Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2825503

Подскажите как сделать трубу в ванной.Сейчас у стены стоит тройник к кранами,на днях мастер будет штукатурить ,а потом класть плитку на стены,мне нужно каким то образом сделать чтоб после окончания работ по укладки плитки можно было вести разводку ПП труб(по наружке)Сам думаю сделать так: в в шахте к стояку прикрутить ПП трубу с краном на конце,чтоб эта труба выходила в ванну сантимов на 30-40,чтоб потом её можно выло отрезать и начать делать от неё разводку.Что скажите или посоветуйте?

А что мешает, спрятать ПП трубы под плитку?

Боюсь. :-) а вдруг что.

Ещё интересует, вопрос учёта расхода воды....

Кого интересует? счётчик на воду ставить не буду(у меня только холодная вода)

Серж! написал :
Подскажите как сделать трубу в ванной

Вообще то их на заводе изготавливают......

Серж! написал :
чтоб после окончания работ по укладки плитки можно было вести разводку ПП труб(по наружке)

И не красиво и не практично!

Серж! написал :
в в шахте к стояку прикрутить ПП трубу с краном на конце,

А почему не кран,а потом уже и трубы......

Серж! написал :
Что скажите или посоветуйте?

Почитать-подумать.....

По поводу не красиво скажу:будет видно только сантиметров 20 трубы(возле унитаза стоять будет умывальник шкаф,а с ним рядом ванна)
По поводу :"А почему не кран,а потом уже и трубы......" не получиться:доступа в шахту нет ,просто за унитазом выломался кусок кирпича(который будет замурован обратно)вот через него и хочу подсоединиться к стояку,так что смысла крана за стеной нет не какого.

Что -кто ещё скажет?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Если с краном на конце-как же потом резатьеё-стояк перекрывать?Надоть кран на стену -а от него потом и "плясать"...

Да перекрывать стояк,живу на 2,кран от стояка на 1-ом,так что перекрыть не проблема.По поводу кран на стену понятно,не понятно как угадать какой слой будет штукатурки и слой плитки с клеем,а то может мой кран оказаться под этим всем.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Серж! написал :
По поводу кран на стену понятно,не понятно как угадать какой слой будет штукатурки и слой плитки с клеем,а то может мой кран оказаться под этим всем.

под это есть удлинители разной величины..под шестигранник внутри для монтажа..

если стояк хвс норм перекрывается
и вас устраивает эстетика
то так делайте
думаю тут больше вопрос эстетики

Серж! написал :
счётчик на воду ставить не буду(у меня только холодная вода)

Имейте ввиду, с лета (после выборов) опять возобновится компания по повсеместной установке счетчиков (бабла-то все больше хочется
государевым людям - так они устроены,- впрочем, как и все, наверное )
А с 2013 г. то ли на 20, то ли на 40% будут повышены тарифы на воду персонально для тех, кто еще не установил водосчетчики.
ЗЫ. Ну может только волны "болотно-Сахаровых" митингов еще отодвинут принятие непопулярных решений....

Не проблема,значит поставим счётчик.

Серж! написал :
Кого интересует? счётчик на воду ставить не буду(у меня только холодная вода)

Я без счетчика два года назад платил за воду 1000 руб в месяц, а сейчас 300 рублей. Они на меня все свои потери вешали...