Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#5809397

В теме про СИЗы отмечался давненько. У меня такие наколенники уже года 3 наверное.

По-моему это один из лучших вариантов, но всплывают другие проблемы, нужна обувь удобная, если сгибать носок то чтобы подошва позволяла это делать, если носок не сгибать то для удобства носок и язык у обуви должны быть мягкими. В общем как в спортивной обуви - разгружаем одно, и проблема переходит в другое место. Но колени не болят вообще.
Из минусов еще - роба под наколенником намокает от пота если активно и долго работать.

ganushak написал:
Самыми удобными для меня оказались брюки Спец-авангард с возможностью вставки в специальный карман на коленки мягких вставок. Нигде не переживамет ногу, не сползает, ходить не мешает. До этого пользовался и разным нонеймом из Леруа и Касторам, а также фирменными Irwin. Они все были менее удобными.

Фотки из интернета.

На колени карманы пришить и закладывать туда вставку. Дёшево и сердито.

Самыми удобными для меня оказались брюки Спец-авангард с возможностью вставки в специальный карман на коленки мягких вставок. Нигде не переживамет ногу, не сползает, ходить не мешает. До этого пользовался и разным нонеймом из Леруа и Касторам, а также фирменными Irwin. Они все были менее удобными.

Фотки из интернета.

левша написал:
АУ, производители наколенников, Вам что трудно

Что вы как маленький? Надо не старые латать, а новые покупать))

Алекс Ник написал:
Поработал пару дней в наколенниках. Что могу сказать. Свои функции выполняют, коленка не травмируется, сползать не сползают, но вот коленка здорово потеет, джинсы мокрые. Поэтому работал с перерывами. В принципе доволен. Жена сказала - на огород заберёт потом, как не нужны станут, по грядкам лазить

Алекс Ник, нормальные наколенники-я в таких второй месяц ползаю. Первый раз попались с одним ремнем, нравится что не передавливает под коленкой. Недостаток-разодрались в месте соединения ремня и "тела", подшиваю который раз. все руки не дойдут закольцевать сплошным ремнем. АУ, производители наколенников, Вам что трудно сделать кольцевой синтетический ремень без швов? До этого тоже были удобные наколенники но ремень крепился за ушки-ушки оторвались и наколенники отправились в чулан в статусе "когда-нибудь доведу до ума"

Поработал пару дней в наколенниках. Что могу сказать. Свои функции выполняют, коленка не травмируется, сползать не сползают, но вот коленка здорово потеет, джинсы мокрые. Поэтому работал с перерывами. В принципе доволен. Жена сказала - на огород заберёт потом, как не нужны станут, по грядкам лазить

Алекс Ник написал:

siemens написал:
А вот какие у меня:

siemens, такие и у нас тоже есть в магазе, но цена уж очень конская, сменные накладки тоже недешёвые. Наверное для тех у кого работа на коленках, плиточники, итд.

Алекс Ник,
Пользуюсь такими наколенниками. () Из плюсов:не сваливаются в процессе работы,удобны на ноге, возможность работы на разных покрытиях. Из минусов: тяжеловаты, занимают много места в сумке,требуют привыкания, и самый большой минус это размер ремней с липучками-они на очень крупного работника. При моём весе в 80кг "застегнуть" могу только за самый краешек липучки, а иначе будут болтаться. В целом наколенники очень хороши.

siemens написал:
А вот какие у меня:

siemens, такие и у нас тоже есть в магазе, но цена уж очень конская, сменные накладки тоже недешёвые. Наверное для тех у кого работа на коленках, плиточники, итд.

Alexey_Spb, понятно, спасибо!

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
а как?

Жаль не сфоткать их сейчас.

Крепления-липучки были заменены на примерно такие вот швейные крючки так чтобы в застегнутом состоянии резинка, на которой держалась липучка, была в немного натянутом состоянии (это предотвращает самопроизвольное расстегивание):

Очень удобно - застегивается / расстегивается довольно легко, при том в отличие от липучки не расцепляется когда не надо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
правда я их модернизировал

а как?

a fool with a tool is still a fool.

А у мну из Ляруа за 400 рублей. Почти развалились сразу, правда я их модернизировал - в результате до сих пор (уже год) служат.

Нормальные купить пока руки не доходят

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

А вот какие у меня:

у меня такие. сползают, поправить не проблема. на стяжке незаменимы. жесткие снаружи, мягкие внутри, не скользят. третий год

У меня такие, не скажу что супер, но колени спасают...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ожила тема!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

gap774 написал:
Зато купил вот такие Topex 82S162.

Имеются такие- тоже купился на гель. Что-то не увидел я его там. Жестковаты, широковаты- очень широкие, слишком плоские, крепление на одну лямку,липучка плохая- трет ногу и закусывает кожу если на голое колено, пережимает ногу, не очень удобные при носке. Приспособился под них спортивные поддевать- так хоть можно некоторое время носить без неприятный ощущений.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

gap774 написал:
Ruba,
а какие именно Ирвин использовали? а то подумываю чего бы прикупить что б не сползало,мелькают мысли о тактических-смотрю солдаты вроде ходят и все на месте

Те, которые средние по цене - с черными накладками. Пробовал в магазине все, в деньгах был не ограничен.
Помню только что какие-то из них были еще и скользкие по полу, т.е. можно в них на шпагат растянуться, что меня вообще крайне удивило.
Но, по-моему, это были те, которые самые дешевые, там самая дубовая пластмасса на коленке, поэтому и скользило.
В общем, в магазине я не обнаружил никаких преимуществ гелевых и купил средние по цене.
Ноги в них становились мокрые через 10мин, а сползали они тут же.
Дело в том, что, по моим наблюдениям, независимо от количества резинок они все стремятся под коленку уехать.
Соответственно, верхняя пытается съехать вниз.
Вот и вся методика.
Затягивание резинки сильней только усугубляет.
Тактические скорее всего скользить будут - они как раз для этого и предназначены.

gap774 написал:
главный их недостаток -это система крепления в одной точке,они постоянно сползают.Поэтому более подходят для эпизодических работ

У меня как раз эпизодические работы.Целыми днями на коленках не стою.Так иногда бывает, по работе. А последний раз впервые в жизни колено воспалилось так, что ходить не мог.Лучше пусть сползают, поправлю как нибудь, чем иначе.

Ruba написал:
После того, как я задолбался с наколенниками от того, что ноги под ними потеют - купил вот это:

Называется "Подколенник для садовода, 35х30х3см"
Очень удобная вещь, на нем можно и сидеть при желании.
Наколенники пробовал разные, в том числе и самые дорогие Ирвин - они все время съезжают, приходилось им подтяжки на ремень делать.
Лучше всего оказались самые дешевые варианты из OBI, такие же и в Леруа у нас есть:

У них только один недостаток - они постепенно дубеют. Но цена это оправдывает.

Ruba,
а какие именно Ирвин использовали? а то подумываю чего бы прикупить что б не сползало,мелькают мысли о тактических-смотрю солдаты вроде ходят и все на месте

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

После того, как я задолбался с наколенниками от того, что ноги под ними потеют - купил вот это:

Называется "Подколенник для садовода, 35х30х3см"
Очень удобная вещь, на нем можно и сидеть при желании.
Наколенники пробовал разные, в том числе и самые дорогие Ирвин - они все время съезжают, приходилось им подтяжки на ремень делать.
Лучше всего оказались самые дешевые варианты из OBI, такие же и в Леруа у нас есть:

У них только один недостаток - они постепенно дубеют. Но цена это оправдывает.

alzem написал:
как себя ведут липучки при эксплуатации на сгиб колена.Не расстегиваются именно при сгибе?

Липучка полная хрень. Со временем отлепляется, часто рвется.

В идеале снять ее и заменить на крючечки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

gap774 написал:

Алекс Ник написал:
Прочитал тему. Ирвинов у нас нет. Зато купил вот такие Topex 82S162. Вроде бы как с гелевыми вставками пишут. Отдал в местном магазе 1090 руб.

По ощущениям-жестковаты.

Алекс Ник,
главный их недостаток -это система крепления в одной точке,они постоянно сползают.Поэтому более подходят для эпизодических работ

gap774, может какие лямки ещё пришью. Другие есть, за 3-6 тыр , но это считаю слишком дорого.

Алекс Ник написал:
Прочитал тему. Ирвинов у нас нет. Зато купил вот такие Topex 82S162. Вроде бы как с гелевыми вставками пишут. Отдал в местном магазе 1090 руб.

По ощущениям-жестковаты.

Алекс Ник,
главный их недостаток -это система крепления в одной точке,они постоянно сползают.Поэтому более подходят для эпизодических работ

Прочитал тему. Ирвинов у нас нет. Зато купил вот такие Topex 82S162. Вроде бы как с гелевыми вставками пишут. Отдал в местном магазе 1090 руб.

По ощущениям-жестковаты.

Ми}{аил написал :
Ведро пора менять)

Я передам ваше пожелание плиточнику
Моя работа на заднем плане .

Микаэл написал :
Стульчик плиточника . Под седлом ящичек для шпателей.

Ведро пора менять)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

vod|zig, спасибо,интересная штукенция

vod|zig написал :
Но если часто вставать-садиться - смещаются, короче, они хороши если надо долго ползать по полу и не часто вставать

Этот момент и есть самый важный-продуманность крепления...

Стульчик плиточника . Под седлом ящичек для шпателей.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

taels написал :
А Rubi кто-нибудь пользовался?

У меня есть в составе фиговины. Временами пользуюсь отдельно, наколенники сделаны из мягкой и очень легкой вспененной резины, соответственно, даже при маленьком натяжении резинки держаться неплохо, ну и за счет легкости и ненепряжной резинки они почти незаметные. Но если часто вставать-садиться - смещаются, короче, они хороши если надо долго ползать по полу и не часто вставать.