Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843035

web-rr написал :
Они прилагаются к подрозетникам. Гем Вас винты от Gusi смущают? Вообще можно взять шуруп 3*25 или 3*30.

У меня подрозетники похожи на эти Gusi, но не могу сказать, что точно такие же, на моих не было винтов, в Леруа Мерлен покупал их, вот они:

А может и были винты, да мой электромонтажник их отвинтил перед установкой, я уже не помню, 2,5 года с тех пор прошло.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Diadem написал :
Какие саморезы или винты порекомендуете

Я конкретно эти использую. Только длина разная - 16, 20, 30, 40, 50, но диаметр 3мм.

Diadem написал :
Купил розетки Валена, к розеткам не прилагаются саморезы или винты

Они прилагаются к подрозетникам. Гем Вас винты от Gusi смущают? Вообще можно взять шуруп 3*25 или 3*30.

Купил розетки Валена, к розеткам не прилагаются саморезы или винты, что бы прикручивать их к подрозетникам. Какие саморезы или винты порекомендуете, что бы прикручивать их вот к таким подрозетникам? -

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Diadem написал :
Валена, продаваемая в России, изготавливается в России? Зашел в магазин «МПО Электромонтаж», спросил про Валену, сказали - изготавливается во Франции. Зашел в магазин «СИНЭЛ-Электрика», купил розетки Валена, на коробке написано - Сделано в России.

В Электромонтаже часто производства Франции продают, но на рынках или магазинах чаще розетки из Ульяновска. Логика торговли - купить подешевле и продать подороже. Лично я разницы между французскими, португальскими или ульяновскими розетками не заметил, но она есть - изредка на клеммных винтах у наших резьбу срывает.

Евгений046 написал :
Хочу купить всю электрику в квартиру серии Legrand celian

Ради Бога, но учтите, что пожалеете. Когда подсчитаете деньги после ремонта и начнёте сочинять спецификацию для Селены, то обалдеете. У них механизмы стоят много меньше, чем пластмассовые причиндалы в виде клавиш, накладок, вставок ...

Всем добрый вечер! Хочу купить всю электрику в квартиру серии Legrand celian, вроде не плохая. И, возникает вопрос с подбором цифрового программируемого термостата для теплых полов подходящего к указанной серии и хорошего по качеству. Может посоветуете модельку?

Валена, продаваемая в России, изготавливается в России? Зашел в магазин «МПО Электромонтаж», спросил про Валену, сказали - изготавливается во Франции. Зашел в магазин «СИНЭЛ-Электрика», купил розетки Валена, на коробке написано - Сделано в России.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Тентек написал :
По соотношению цена качество - Легран Валена.

По цене Уника и Валена примерно одинаковы...
Точнее разница есть, но нельзя однозначно сказать, что получится дороже, а что дешевле.
В среднем по больнице например розетки без шторок у Валены будут дешевле, чем у Уники а со шторками уже наоборот...
В Унике конские цены на компьютерные, телевизинные розетки. А у Валены еще более конские цены на многопостовые рамки. Я конечно все понимаю, но платить за рамку на четыре-пять постов столько же, а то и больше, чем за все вместе взятые розетки вставленные в них...
Сравнение можно продолжать в том же духе, но, в среднем, у них примерно паритет.

А как получится в конкретном случае зависит от того по каким ценам конкретный человек может купить Унику или Валену и от того какие именно конкретные колзетки/рамки ему нужны.

Я не хотел, глюк какой-то получился у компа или на сайте.

Тентек, вам одного сообщения мало? Мы вас услышали и поняли, кстати некоторым и с двумя цветами трудно определиться.

Легран Валена есть толька два цвета. Каррива-дешевле, так как делается в России. У Уники большой выбор цветовых решений. Большинство хозяев сначала определяются с цветом(дизайн). По соотношению цена качество - Легран Валена.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Выбирал тоже между Леграном и Шнайдером.

У Леграна понравлась металическая рамка - геометрия лучше чем у Шнайдера, но Шнайдер мне показалось, стыковать друг с другом легче. Потроха у Шнайдера показались более компактными. Цветов у Шнайдера больше. В итоге купил Шнайдер Унику.

У Легран Валена есть толька два цвета. Каррива-дешевле, так как делается в России. У Уники большой выбор цветовых решений. Большинство хозяев сначала определяются с цветом(дизайн). По соотношению цена качество - Легран Валена.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

SoVA написал :
Ничем не хуже Легран Валена, и работать с этой серией приятно.

C Уникой ничем не хуже. А стыковать рядами удобнее...

А в розетках и выключателях Schneider Electric или Legrand используется керамика или пластик?

Lazy_ написал :
буду рекомендовать ABB Basic55

Ничем не хуже Легран Валена, и работать с этой серией приятно.

Розетки и выключатели можно у нас можно в личку - подвинемся по цене ради НГ.
Хотя я буду рекомендовать ABB Basic55

Diadem написал :

  1. Где в Москве можно купить дешевле розетки и выключатели Schneider Electric и Legrand?

В основном беру в НПО "Электромонтаж" или в "Элевел" (адреса магазинов есть в интернете). К оборудованию нареканий нет (т-т-т). Если нет в Электромонтаже, иду в Элевел, а иногда в тот магазин, который по пути. Разницы по ценам практически нет.
Дуэт серия хорошая, мне нравится. С ней работаю часто. Была с ними только она проблема: нужны были переключатель для света, чтобы в одном месте включил, в другом выключил. У дуэта не нашел вариантов, взял из другой серии, но тоже Шнайдер.

Alexiy написал :
По ценам - ориентируйтесь на старую добрую серию Valena. Например:

это интернет-магазин - «СИНЭЛ-Электрика» (), у них так же есть сайт Но на сайте в списке дистрибьюторов я этой компании не нашел. Как понять, надежная ли это компания, оригинальным ли оборудованием торгует?

Корпорация "Синэл" -
Сеть их Интернет-магазинов -
Еще у них бывает скидка по промо-кодам:

Если Дуэт дешевше - какчество тоже похуже. Sedna вариант приемлемый весьма, работаю нынче такой серией.

Смотрю Schneider Electric, оборудование серии Дуэт примерно в два раза дешевле, чем оборудование серии Sedna. У Legrand оборудование серии Cariva в два раза дешевле, чем оборудование серии Valena.

Хотелось бы понять, чем одна серия лучше, надежнее и удобнее чем другая серия?

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Грубо говоря, все серии разные и цена косвенным образом указывает на удобство и надёжность.

По ценам - ориентируйтесь на старую добрую серию Valena. Например:

Сначала определитесь с конкретной серией и номенклатурой электроустановочных изделий, а после обсудим, где это можно купить.

Квартира в новостройке, надо покупать розетки и выключатели на всю квартиру. Хочу взять Schneider Electric или Legrand. У каждого производителя есть разные серии и в некоторых случаях цены отличаются в несколько раз. Хотелось бы использовать недорогое оборудование хорошего качество. Поэтому, хотелось бы понять следующее:

  1. Отличие между оборудованием разных серий только в дизайне или в качестве и в удобстве использования так же есть отличия?

  2. Где в Москве можно купить дешевле розетки и выключатели Schneider Electric и Legrand?