Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008667

Дмитрий Шадрин, и куда оно по вашему ушло? Мощность (и мобильность, из ведь ещё легче сейчас делают), а так же определённый набор программ, которые не на ПК не запустишь адекватно, никто не отменял. Много кто сейчас работать без них не может. Да и я сам, как человек, сидящий вечно везде с iPad, понимаю, что не экранная клавиатура и нормальный размер экрана - гораздо удобнее. Это моё субъективное мнение, но я знаю не мало людей определённых профессий, которые с вами более чем не согласны.

kenman написал:
Где вы его храните?

Валенок? Естессно вначале в ноуте на решетке радиатора а потом при разборке удаляю из ноута и складываю в коробочку с бирочкой.
.
Это же пыленасос, все что в воздухе, на столе и еще где либо сосет. А на радиаторе задерживается.
Если продувка частая, то большая часть выдувается, и то какие то шерстинки постепенно накапливаются.

Микитович, Из ноута клок пыли? Где вы его храните? Я тоже периодически продуваю, но клоков пыли ни разу не было.

Все компы на кулерах, и особенно НотеБуки страдают из-за забивания пылью радиатора охлаждения, в буках вообще "валенки" набираются. Отсюда перегрев и даже паста быстрее сохнет.
Посему свои буки раз в пару недель продуваю в обратную сторону над ванной.
Первый раз разбирал через 6 лет эксплуатации из-за перегрева, вынул приличный клок. Однако из-за длительного перегрева термотрубка потекла, вообщем ремон с заменой обошелся конкретно.
Так что Техобслуживание придумали не зря, кто не делает ТО - тот платит за ремонт.

МаксимАнтонов, А мне кажется проблема с термопастой, у меня правда не в Macbooke а в hp, тоже нагревался, в центре заменили термопасту и все нормально.

Скорее всего у Вас вышел из строя кулер. Необходима в этом случае комплексная чистка с заменой термоинтерфейсов, ну и замена кулера или его ремонт по возможности. У меня такая же фигня была, я отдавал на ремонт в сервисный центр.

MacBook начал сильно шуметь и нагреваться, что делать?

Фотографирую то что ремонтирую.

Нет конечно! Интернет не заменил газет, а планшет и подавно ноут не заменит!)))

Интересно из-за чего позакрывались большинство кинотеатров?

Фотографирую то что ремонтирую.

Смотря для чего. Если интернет смотреть, почту читать / писать, или в сапера играть - то заменит.

Для любой серьезной работы планшет не подходит вообще. Например, для САПР, графики, программирования и т.д.. Ну или даже для любой более-менее нормальной работе с Excel / БД.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Muxa написал :
если надо для полноценной жизни и работы - нетбук со взрослой ОСью

Это само собой. По возможностям никакой планшет рядом не валялся, чего уж душой кривить.

Serg написал :
нормальный компюьтер с полноценной клавой и нормальных размеров мышью и экран...

Мы говорим о мобильных вариантах.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Serg написал :
А все эти планшеты, нетбуки, ноутбуки - заменители на какое-то время под конкретную задачу.

Я уже 2 года живу на нетбуке 10" экраном.

У меня стоит локальный веб-сервер с базой данных, полноценный графический редактор и видеоредактор.

Я на нём верстаю и программирую веб-сайты, обрабатываю графику и делаю простенький нелинейный видеомонтаж.

Про сёрфинг, флэшовые игрушки, почтовую переписку и прочее можно даже не говорить.

Какие именно повседневные неспециализированные задачи (типа профессионального геймерства, или профессионального фото и видео монтажа) я не могу на нём решать?

З.Ы. Кстати, в данной теме это даже не оффтопик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Muxa написал :
Зависит от задачи.

Добавить нечего...

Muxa написал :
так что если надо для полноценной жизни и работы - нетбук со взрослой ОСью

Нет уж, для полноценной - нормальный компюьтер с полноценной клавой и нормальных размеров мышью и экран...
А все эти планшеты, нетбуки, ноутбуки - заменители на какое-то время под конкретную задачу.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

SpiderMaster написал :
И как впечатления? Я долго выбирал между ним и HTC One X, так и не понял, какой лучше, и взял HTC только потому, что прошлый телефон был Самсунг, захотелось разнообразия.

Пока самые положительные. После сгс2-дольше время работы,экран супер-амолед намного четче и глубже краски. Шустрее серфит инет(браузер скайфайр что в сгс2 что в3 использую), более функциональнее, что ли, на нем мороженка стоит. На сгс2 некоторых функций просто нет. Короче-хороша везчь.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Pitbul написал :
сейчас юзаю СГС3

И как впечатления? Я долго выбирал между ним и HTC One X, так и не понял, какой лучше, и взял HTC только потому, что прошлый телефон был Самсунг, захотелось разнообразия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Serg написал :
Цена средняя, поэтому можно найти отклонения на 10-15% в обе стороны.

Ваше предложение?

Зависит от задачи.

Я вот пользуюс нетбуком перевёртышем с мультитачскрином (кстати, вчера таки крашнулся хард - таскание и тряска таки аукнулись).

Плюнул - купил 120 гиговый солид, после почти забитого 640 гиговово харда конечно страшно, но буду втискиваться.

Так что если надо для полноценной жизни и работы - нетбук со взрослой ОСью.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
Не, я про прием сотовой связи...

А с этим проблем не обнаружил ни у сгс2 ни у сгс3.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
сейчас юзаю СГС3,звук кристально чистый в динамике.намного лучше чем у СГС2 и айфон4

Не, я про прием сотовой связи...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
разочаровался в телефонах Самсунг, последний телефон был глухой, как тетерев...

Сейчас юзаю СГС3,звук кристально чистый в динамике.намного лучше чем у СГС2 и айфон4.а насчет флехи в планшет-не знаю как там с айпадом,а в гэлакси таб вот такая хрень вставляется.

Да и другие аксессуары,типа картридера. Не самые большие деньги и девайсы небольшие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Цена средняя, поэтому можно найти отклонения на 10-15% в обе стороны.

Ваше предложение?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Serg написал :
Apple iPad 64Gb Wi-Fi + 3G - Средняя цена: 19 500 руб

Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G - Средняя цена: 24 990 руб.

Apple iPad new 64Gb Wi-Fi + Cellular - Средняя цена: 29 990 руб.

Для такого функционала это несколько дорого.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Так не дороже денег. Цены, кстати, падают охрененно, за полгода в 1,5 раза. Можно брать не самую последнюю модель, а предыдущую.

Например средняя цена по яндексу:

Apple iPad 64Gb Wi-Fi + 3G - Средняя цена: 19 500 руб

Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G - Средняя цена: 24 990 руб.

Apple iPad new 64Gb Wi-Fi + Cellular - Средняя цена: 29 990 руб.

...я просто за последнее время несколько разочаровался в телефонах Самсунг, последний телефон был глухой, как тетерев...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Serg написал :
Можно взять с 64Гб.

Ага, и сколько это будет стоить?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Muxa написал :
В планшетках очень маленькие SSD

Можно взять с 64Гб.

Kvost написал :
Люди консервативны, особенно старшее поколение, не все знают и хотят знать что такое "облако" и т.п.

Что поделать... мне тоже после доса винда не нравилась, ничего, привык
У меня знакомый 10 лет назад базу уже в облаке держал - с точки зрения безопасности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Kvost написал :
Да не для расширения оно нужно, чудак-человек!

Ага, для расширения есть слот microSD куда на постоянку вставляется большая карточка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SpiderMaster написал :
Пока придумал только один случай, когда слот для флешки необходим: когда тебе надо что-то переписать со своего компа на чужую флешку

А по работе использовать не возникало мыслей? Люди консервативны, особенно старшее поколение, не все знают и хотят знать что такое "облако" и т.п. Поэтому "аппаратная совместимость" пока имеет значение.

SpiderMaster написал :
Но и тут есть выход - подождут, пока ты доберешься до дома и отправишь им их по инету

Бывает так, что нужно здесь и сейчас.

madeinto написал :
осмелюсь добавить что флешка например мне не нужна....это тоже самое что говорить нафига ноут без сидирома...

ДыкЪ, флешка это и есть замена сидиром, отчего надобность в последнем в ноутах резко сократилась. Кому надо - есть внешние. У меня есть - изредка нужен.

SpiderMaster написал :
32 гигов встроенных мне хватит за глаза.

Да не для расширения оно нужно, чудак-человек!

in my humble opinion

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Muxa написал :
Ага, они домана компе а ты с планшеткой где-то далеко.

Перед поездкой куда-то далеко, с компа скопировал на плашет, после просмотра или показа кому надо - удалил. На флешку же так же точно придется копировать с компа, так какая разница? Флешка нужна для расширения встроенной памяти, в случае с нетбуком это вообще не актуально, т.к., к примеру, 250 гигов дискового пространства просто нечем будет заполнить, в случае с мобилой или планшетником, встроенных 16-64 гигов хватит абсолютному большинству людей. На прошлой мобиле мне и 8 гигов хватало, впритык, правда, на текущей мобиле 25 гигов свободных не знаю чем забить, вроде и так всё устраивает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SpiderMaster написал :
Видео в планшете нужно для того, что бы раз посмотреть, фото, что бы кому то показать. Зачем их там долго хранить? Пусть хранятся дома, на компе.

Ага, они домана компе а ты с планшеткой где-то далеко.

Наслаждайся просмотром.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Muxa написал :
гораздо выгодней работать с внешних носителей.

Видео в планшете нужно для того, что бы раз посмотреть, фото, что бы кому то показать. Зачем их там долго хранить? Пусть хранятся дома, на компе.
Пока придумал только один случай, когда слот для флешки необходим: когда тебе надо что-то переписать со своего компа на чужую флешку, например, те же фотки с совместного мероприятия. Но и тут есть выход - подождут, пока ты доберешься до дома и отправишь им их по инету

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SpiderMaster написал :
Ну так в чем проблема? Шнур воткнул, планшетку включил в режим "съемного диска" и копируй себе фотки и видео. в чём проблема то, не пойму?

В планшетках очень маленькие SSD.
Копировать фото и виде прямо на внутренний носитель будет расточительством - гораздо выгодней работать с внешних носителей.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

А если по теме топика, то ноутбук скорее заменит не айпад, а нетбук-транформер с тачскрином. Сам сделал выбор именно в пользу такого, хотя шел покупать планшет, и ни разу не пожалел. Ну потяжелее, ну потолще, но и возможностей куда больше. Потом докупил гуглофон с большим экраном и теперь доволен полностью:yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SpiderMaster написал :
Зачем там нужна флешка?

Ну хочет человек

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Muxa написал :
есть

Ну так в чем проблема? Шнур воткнул, планшетку включил в режим "съемного диска" и копируй себе фотки и видео. в чём проблема то, не пойму? Зачем там нужна флешка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SpiderMaster написал :
А чего, микроюсби в планшетке нет?

Есть, и hdmi есть, и для наушников есть, там много чего есть бесполезного в данном случае.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

madeinto написал :
и плюс все фото сразу в маке айфоне и айпаде

Это как облако настроить.

Serg написал :
Это как раз не проблема - шнурок + тунец + пять минут времени

И плюс все фото сразу в маке айфоне и айпаде))) правда один раз меня это фишка спалила

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Muxa написал :
В дороге перебросить пару гигов фото или видео с ноута на планшетку

Это как раз не проблема - шнурок + тунец + пять минут времени.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Muxa написал :
В дороге перебросить пару гигов фото или видео с ноута на планшетку

А чего, микроюсби в планшетке нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SpiderMaster написал :
Интересно было бы узнать, что же за задача такая стоит, что без флешки не обойтись?

В дороге перебросить пару гигов фото или видео с ноута на планшетку.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Muxa написал :
А вот на "я не могу вставить флэшку" в планшетку жалобы есть

Интересно было бы узнать, что же за задача такая стоит, что без флешки не обойтись? За несколько лет пользования мобильными устройствами не припомню случая, что бы была прямо крайняя необходимость использовать флешку. Поэтому, когда покупал последнюю мобилу, то вполне спокойно отнёсся к отсутствию слота для флешки, да и 32 гигов встроенных мне хватит за глаза.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

madeinto написал :
осмелюсь добавить что флешка например мне не нужна....это тоже самое что говорить нафига ноут без сидирома...

У меня в ноуте 600 гигов винт - сидиром в повседневной жизни не особо нужен.

А вот на "я не могу вставить флэшку" в планшетку жалобы есть.

Kvost написал :
Сообщение от Muxa
Осмелюсь предложить: "в то место которым думали при покупке убожества без слота для флэшки"

  • Осмелюсь ответить, что подобного не покупал

Осмелюсь добавить что флешка например мне не нужна....это тоже самое что говорить нафига ноут без сидирома...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Muxa написал :
Осмелюсь предложить: "в то место которым думали при покупке убожества без слота для флэшки"

  • Осмелюсь ответить, что подобного не покупал

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Даёт человек флеху - мне её куда засунуть?

В любой комп, подключенный к сети.

Muxa написал :
Осмелюсь предложить: "в то место которым думали при покупке убожества без слота для флэшки"

Перверсии разные бывают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Kvost написал :
Даёт человек флеху - мне её куда засунуть?

Осмелюсь предложить: "в то место которым думали при покупке убожества без слота для флэшки"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Тогда все-таки облако

Даёт человек флеху - мне её куда засунуть?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Лишние телодвижения для осуществления элементарных вещей напрягают априори.

Синхронизация настраивается один раз - потом все работает автоматом.

Kvost написал :
Сергей, это не вариант, даже если не занимает много времени.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SpiderMaster написал :
Такие ещё остались?

Дофига

Serg написал :
Через облако.

Лишние телодвижения для осуществления элементарных вещей напрягают априори. А ради чего собственно?

SpiderMaster написал :
хотя бы ради того, что бы посмотреть фотки, когда люди дают ссылки на свои страницы в соцсетях.

Мне их рож и в реале вполне хватает. А кого там нет, те и в виртуале нахрен не сдались. Как-то так

Serg написал :
То придется порезать по 100 метров.

Сергей, это не вариант, даже если не занимает много времени.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

master.msk написал :
А если и в этой помойке нет аккаунта?

То придется порезать по 100 метров.

master.msk написал :
А если и в этой помойке нет аккаунта? Маил.ру самая спамоносная почта в мире

Заведите ящик, но ничего не скачивайте с него никогда.
Вопрос скорее философский.