Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2826989

В бачке инсталляции болгарской применены трубы на слив к унитазу диаметром 45 мм. Мне надо нарастить штатный комплект к бачку поворотом на 45 градусов. Как это сделать? В магазине только повороты диаметром 50мм и 40мм. Где взять на 45 мм?
Они вообще бывают? Если нет - то как быть?

Vladimir_Vas, Переходник резиновый 50 на 40 с доработкой точно поможет.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
с доработкой точно

А как доработать? Точить резину?

А что сложного? Оправку подходящего Д на дрель ,на неё резину и в путь (предварительно вывернуть на изнанку). Хотя можно попробовать просто отрезать часть от переходника ,в начале как правило труба входит намного легче.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Хотя можно попробовать просто отрезать часть от переходника ,в начале как правило труба входит намного легче.

Т.е надо взять штатный уголок на 45 градусов диаметром 50 мм и с двух сторон надеть на него обточенные переходные манжеты из резины? Я правильно понял?

Vladimir_Vas, Если Вы задаёте такие вопросы,то лучше вообще ничего не делать .Пригласите специалиста.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 16.02.2011 Волгоград Сообщений: 10

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, выдержит ли вакуум обычная серая ПВХ труба на 100мм при откачке септика. Хочу наростить ей растояние в 17 метров, что бы меньше платить. А то у них свыше 8ми метров шланга тариф идет выше. Заранее большое спасибо.

aja8aga написал :
выдержит ли вакуум обычная серая ПВХ труба на 100мм при откачке септика. Хочу наростить ей растояние в 17 метров, что бы меньше платить. А то у них свыше 8ми метров шланга тариф идет выше.

думаю обмануть спеца знающего свое дело будет сложно,во первых длинныи шланг подразумивает более мощное обарудования вакума ,чем ближе растояние от житкости до насоса ,тем самым сопративление меньше ,понимаю так хотите в завершащии раструб 100мм втыкать конец шланга от вакумнои машины ,мое мнение не поидёт, если не организовать проможуточныи участок в земле примерно на уровне приблежённыи к дну септика с подъёмом в необходимом месте,тоесть труба ведущая в земле остаётся всегда заполненои

EV.SA написал :
Если Вы задаёте такие вопросы,то лучше вообще ничего не делать .Пригласите специалиста.

Специалист отказывается от нестандартного монтажа инсталляции со сдвигом, когда оси фановой трубы и трубы слива отстоят по вертикали на 10 см. Специалисты выполняют только стандартные решения.
А чего крамольного я спросил? Дело в том, что муфта поможет сопрячь "папу" на 45 мм с "мамой" на 50мм. А вот как на другом конце уголка поступить? Ведь "папа" на 50 мм в "маму" на 45 мм никак не влезет. Ни с муфтой, ни без. Поэтому я и задал вопрос: как сделать?

Регистрация: 16.02.2011 Волгоград Сообщений: 10

orinbasar полностью с вами согласен. Спасибо за обстоятельный и грамотный ответ.