Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#174607

имеется циркулярная пила rebir без фиксатора на кнопке , как сделать так чтобы он был

2veers В комплекте с Ребиром идет пластиковая скобка в качестве фиксатора, была тема про самодельный верстак - там народ щетки, брусочки и тп использует, циркулярка с фиксатором в нестационарном положении - штука опасная.

2Викторыч В том-то и дело что этого фиксатора нет в комплекте.Возможно потому-что пила старая 92 года.

Берешь у жены липучку - ту, на которой липнут всякие капюшоны-воротники-отвороты на зимних куртках. В общем, у которой две полоски - одна с крючками из лески потолще, а вторая - с петельками из лески потоньше. Они бывают узкими длинными полосками - нужна длина, чтобы полтора-два оборота сделать вокруг рукоятки. Короче, сшиваешь эти полоски нужной длины рабочими сторонами наружу. Получаешь легкоразъемную липучую стяжку, которой и оборачиваешь заранее нажатый курок. Еще такие вещи есть уже готовые - применяют в строительстве/эксплуатации структурированных кабельных сетей. Только цены там граздо круче...

А если все таки кнопку поменять?
Способы приводимые вами мне кажется не очень безопасны.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Простите, я чуток не в тему. Нет у меня циркулярки пока. Но я на своем лобзике маленько подшаманил, чтобы фиксатор не работал. По моему мнению - и лобзик то страшная машина, а уж циркулярка ....

2Mals
Достаточно опасно, но фиксатор иногда нужен.