Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3073544

avmal написал :
Если "краб" TV-антенны, соединения телефонной разводки и выводы UTP для подключения к роутеру, который будет висеть рядом, то достаточно просторной коробки под потолком. Если хотите всё это спрятать под одну крышку, то надо щиток дополнительный.

avmal написал :
А если откровенно, то я сторонник коробки под потолком оптимальных размеров для всяческих слаботочных коммутаций, а работающее оборудование разместить рядом - ему же охлаждаться надо для нормальной работы. В обязательном порядке одна-две розетки рядом с коробкой, если активное оборудование тут же намечается.

Спасибо за советы. Решил поставить коробку под потолком, там будет "краб" TV-антенны, соединения телефонной разводки и выводы UTP. Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше коробку купить и спрятать в стену? Например, на примере продукции Электромонтажа. Не знаю точно, коробку какого размера лучше взять.

Diadem написал :
Учился на электрика, стаж около 30 лет.

Я спрашивал электрика, как он будет соединять провода, сказал скруткой.

Вот если для меня если звучит рекомендация про электрика, отделочника, плиточника про большой стаж (как раз 30 лет) и про то что учился (ПТУ в перерывах между поездками на картошку и демонстрациями на 7 ноября) - это всё сильнейшая антиреклама. Значит человек работал на строительных объектах уже в советские годы, значит полное игнорирование технологии и правил, незнание и нежелание знать современные нормы, современные технологии. Вот такое моё мнение.

web-rr написал :
про большой стаж (как раз 30 лет) и про то что учился (ПТУ в перерывах между поездками на картошку и демонстрациями на 7 ноября) - это всё сильнейшая антиреклама.

Вона как оказывается... 30 лет в электромонтаже, профильное образование- плохо. А картошка и демонстрации- преступление против демократии.

web-rr написал :
Значит человек работал на строительных объектах уже в советские годы

Вот он какой нехороший, понастроил значиться...

web-rr написал :
значит полное игнорирование технологии и правил

Так игнорировали, что до сих пор стоит и даже работает при сверх расчетных нагрузках. А ведь десять лет назад должны были в утиль сдать при реконструкции капремонте...

web-rr написал :
незнание и нежелание знать современные нормы, современные технологии.

А как-же он трудится то по сей день?

web-rr написал :
Вот такое моё мнение.

Шо пенсионеры конкуренты достали?

ПPOPAБ написал :
Шо пенсионеры конкуренты достали?

Я их воочию не вижу. А то что они делают вижу. И знаю что демпингуют. И бессмертные высказывания "Всю жизнь скрутки делал и ничего и у вас сделаю и нормально будет".

Давайте так. Я вижу вопрос таким образом: Работа - это высооплачиваемое хобби! Мне не нужно срочно "кинуть соплю" и заработать на фанфурик.
Посему у меня свой клиент, особый. А у них свой. Причём их клиент всё чаще будет и клиентом службы пожарной охраны.

web-rr написал :
Я их воочию не вижу. А то что они делают вижу. И знаю что демпингуют. И бессмертные высказывания "Всю жизнь скрутки делал и ничего и у вас сделаю и нормально будет".

Уважения к энергетики на периферии нет!
Электрик ЖЭКа 7,5 т.р. + 30% премии, объем 1100-1300 квартир, дома 15 – 40 летние, если не больше. И кто будет профилактику делать?

web-rr написал :
Посему у меня свой клиент, особый.

Даже не обсуждаемо!

web-rr написал :
И знаю что демпингуют.

Большинство по старинке, сами ремонт делают. Появились чуть средства, наняли. Но думают по старинке! ПВА, Цемент, Цемент +ПВА, Цикля, ПФ, 2 провода, и т.д.
И когда нанимают этим и проверяют (проверенно старшим поколением и годами).
Вот только не понятно зачем крутые телефоны, интернет и т.д. Вроде все передовое и клиентам под и за 30. А воз и ныне там.
Всегда задаю при возможности вопрос клиенту. Зачем вам крутая плитка на полу (скрутки замурованы в полу) и все остальное, когда линия розеточная (на все) осталась 2,5мм.кв. алюминий, дому 30 лет.

web-rr написал :
Я их воочию не вижу. А то что они делают вижу. И знаю что демпингуют. И бессмертные высказывания "Всю жизнь скрутки делал и ничего и у вас сделаю и нормально будет".

Остапа понесло...
50 (или более) лет тому назад, в суровом Челябинске, за не проваренную скрутку можно было остаться без месячной премии. Из рассказов 20-ти летней давности старого электромонтажника.
Предложите современную альтернативу качественного профессионального обучения. Где нынче стаж-то заработать подобный Главэлектромонтажу ?

web-rr написал :
Давайте так. Я вижу вопрос таким образом: Работа - это высооплачиваемое хобби! Мне не нужно срочно "кинуть соплю" и заработать на фанфурик.

Где вопрос-то? У вас своё хобби, у них своё... Ноу проблем.

Регистрация: 02.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 170

Автор странный какой то. Тему раздул аж на 11 страниц. Тысячу раз ему уже все рассказали, а он все одни и те же вопросы задает. Или троль или дуб, которому ничего не объяснишь, так еще пару лет про кабели и наконечники будет спрашивать. А потом плюнет и квартиру продаст. У нас на е1 был чем то похожий случай.

Там форумчанин спрашивал как электрику сделать, причем не знал и не понимал вообще ничего. Ему советовали спецов позвать. А он сделал весь монтаж, собрал коробки и заклеил все сверху гипсокартоном вглухую. Потом поклеил обои и начал щит собирать. На этой стадии у него что то не работало. Советовали снова к спецам обратиться. Он нет, сам все сделаю. В итоге сжег он новую проводку свою.

Потом вскрыл все стены снова, поменял кабели. Опять собрал коробки и щит, теперь уже без отделки, но ошибся, и пожег стояк в подъезде.

Он экономил, думал сам дешевле сделает, просто брал кредит. В итоге пришлось брать второй. А после всего написал сообщений 15 какие мы все вокруг уроды. И продал квартиру.

А мы ему каждый шаг объясняли, как оказалось делал он все равно по своему.

Автор, вам уже ответили много раз на одни и те же вопросы, что мешает пойти и сделать? Ничего личного, но почитал тему и читается как сериал который из одного часа расстягивают на 5 лет.

voltel, Таких на каждом сайте хватает. Давеча забрел один на Электрик.орг. Типа кто то подкинул ему трехэтажный коттедж на монтаж, а он в этом ни в зуб ногой. Только что пальцами не щелкает да ножкой не притоптывает, быренько так все подскочили и по рыхлому подорвались ему объяснять как монтаж делать. Народ ему культурно отвечает, типа долго да лень, ты, мил человек, почитай этот форум да другие по теме, а уж чего не поймешь, обращайся с конкретными вопросами. Что тут началось, какашки летали, только пригибаться успевай. До сих пор заходит раз в три дня, чтобы поплеваться.