Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2828137

Для сантехнической разводки буду использовать МП трубу . 1. Думаю купить МП овентроп, а вопрос том , прессфитинги обязательно этой фирмы использовать или можно любые, типа хенко. Или предложите более лучший вариант разводки металлопластом.

  1. Редуктор какой фирмы лучше купить , фар или хоневел, в магазине сказали , что у хоневела возникает течь иногда на штоке регулировки.И чем разница у фара 25 35 45 55
  2. Сантехник предложил вести слив у стиралки гибким родным сливом под ванной, это правильно, или это надо делать МП?или трубой для канализации.
    4.Надо менять полотенцосушитель, или его нада ставить на противоположной стене ванны, МП к нему вести нельзя, а чем и в стену закатать. Или можно поставить вот такие что была возможность установить подвесной шкаф с раковиной.
  3. Какие брать коллекторы всетаки лучше, запорные или регулируемые. На коллекторое выделять отдельный вывод для воды к фильтру питьевой воды на кухне с отдельным краном.
  4. "Стэлмаркет" ... у них можно покупать, или что еще предложите., -+ 5% не принципиально.

Буду краток. Смените сантехника.

+1
Нужен правильный сантехник.
Иначе, обычно потом покупается дорогой коллектор, модный фильтр хонневел, кусок дорогой трубы, а соединяется все это силуминовыми фитингами и непонятной подводкой. Причем как бы Вы сами не покупали все в самых дорогих магазинах, уверяю Вас, что неправильный сантехник в последний момент достанет из кармана силуминовый ниппель и вкрутит его вам в систему.

труба хенко, фитинги TM)))

asales написал :
труба хенко, фитинги TM)))

а фитинги хенко почему не пойдут? если труба хенко

АКВАГАЗ написал :
+1
Нужен правильный сантехник.
Иначе, обычно потом покупается дорогой коллектор, модный фильтр хонневел, кусок дорогой трубы, а соединяется все это силуминовыми фитингами и непонятной подводкой. Причем как бы Вы сами не покупали все в самых дорогих магазинах, уверяю Вас, что неправильный сантехник в последний момент достанет из кармана силуминовый ниппель и вкрутит его вам в систему.

Что понять правильность сантехника, надо быть немного экспертом в этом вопросе, что я и стараюсь делать, задавая не проф. вопросы . Вы же сможите определить правильность хирурга в простой город. больнице.
А местного Церетеллли я боюсь не потяну.

brateevo написал :
А местного Церетеллли я боюсь не потяну.

Может всё же попробовать?
Когда где-нибудь вижу адскую халтуру, стараюсь узнать стоимость "работы". И частенько называется ценник раза в полтора выше нашего.

SCB написал :
Может всё же попробовать?
Когда где-нибудь вижу адскую халтуру, стараюсь узнать стоимость "работы". И частенько называется ценник раза в полтора выше нашего.

Еще раз +1
Возможно профи в итоге будет дешевле.
Да, стоимость профи дороже за один рабочий день, но ему нет смысла возится долго И терять свое время. Он может быстро и качественно сделать и не будет вам советовать трубу одного производителя, фитинги другого и ниппель силуминовый для полного счастья. Вы для себя решите, кто будет отвечать за гарантию всей системы? Вдруг лопнет фильтр, или редуктор? Вдруг вы купили подделку? Или неправильно закрепили трубы? Кстати, очень рекомендую страховать жилье. За 5000 руб в год страховка на 1,0 млн руб. Причем своего жилья и ущерб соседям. Штука крайне полезная...