Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2829558

Народ нужны ваши советы,начну по очереди:
1-Стояки в шахте(вода канализация)за стенкой,доступа с квартиры нет,пока всё разломано хочу сделать кран(чтоб перекрывать воду из дома)и сделать за унитазом дверь с доступом к крану,стоит так делать или нет?
[

]()
[

]()
2-как отрезать полотенцесушитель ,чтоб потом удобно было все трубы спрятать в стену?покажите на картинке чёрточкой.
[

]()
[

]()
3-снял всю стяжку с пола,там как понимаю гидроизоляция(руберойд)сдирать всё или положить сверху новое?
[

]()
[

]()
4-какой тройник купить на канализацию,чтоб потом удобно было подсоединить унитаз и в право канализацию для кухни и ванны?не как не могу сообразить,киньте ссылку на картинку.
[

]()
[

]()
И можно ли делать стяжку поверх руберойда? каким слоем

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Стояки - зона ответственности Управляющей компании (сантехников из ЖЭКа).
Вам их трогать НЕЛЬЗЯ.
Требуйте, у местных сантехников, чтобы провели вам в квартиру отводы от стояков и поставили вводной шаровой кран.
После вводного шарового крана - все в вашей компетенции, можете творить, что хотите (с оглядкой, естественно).

Рубероид НЕ трогайте. Поверх него уложите все остальное.
Что именно, каким слоем и в каком порядке - смотрите на форуме в разделе Общий. Можете еще воспользоваться поиском по форуму.

Насчет полотенцесушителя лучше поговорите с сантехником, который потом будет прокладывать ваши трубы. Как ему удобнее, так он и сделает. А то отрезать то можно по всякому, только возьмется ли кто потом разгребать то, что получилось?

Какой вам нужен отвод-тройник на канализацию вы можете определиться сами.
Для этого сходите в магазин и посмотрите какие они вообще есть. И какой лучше всего подходит именно вам.
Или воспользуйтесь поиском в Яндексе. Или загляните на сайт магазина сантехники.

И посмотрите, что УЖЕ есть по вашим вопросам здесь на форуме.
Пошарьте по форуму поиском. Многие ваши вопросы уже обсуждались.
Удачи

по поводу крана на стояке сантехники сказали:поставим без проблем,если сделаешь смотровое окно ещё лучше,полотенце сушитель в дальнейшем буду подключать сам(так же вести подводку)сантехники сказали отрежем только трубу и поставим краны.

А нужно ли в стяжку на полу укладывать сетку?стяжка будет где то 80мм.и ещё если не сложно киньте сылочку, что лучше использовать для стяжки(марку) как понимаю в один слой(за раз) нельзя делать?

Народ сориентируйте: какие смеси купить для пола и стен в ванной и кухни?поиском пользовался но не чего это не дало,в каждой теме все используют разные смеси.

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

Я пользуюсь сухими смесями ОСНОВИТ - www.osnovit.ru

На их сайте посмотрите, какие смеси у них есть и для чего каждая применяется.
На сайте подробно описано по каждому товару – Что, Как и Для Чего.
Использовать ОЧЕНЬ просто. Читать, что на упаковке написано, и делать строго по инструкции.
Покупаю их производства только потому, что так сложилось. Первые смеси, какими стала пользоваться, был их ровнитель Скорлайн и еще какой-то (сейчас название не помню).
Получилось легко и просто. Даже сама не ожидала.
После при необходимости найти еще что-то снова заглянула на сайт. Там подробно описано, какие варианты есть и условия их использования. Так что теперь уже и клей и штукатурку у них беру.
И цены на их товар даже пока ниже, чем аналогичный других производителей. Например, Грунтовка Беттоконтакт у них за ту же цену объемом почти в 1,5 раза больше.

В общем, посмотрите сами. На сайте все подробно и доступно описано.
Когда будете смотреть, то сможете подобрать несколько вариантов, далее выберите более подходящий.
Обращайте внимание на слой и время высыхания. А еще можно ориентироваться по цене. Или учесть все моменты и выбрать оптимальный.

Серж! написал :
какие смеси купить для пола и стен в ванной и кухни

Стяжка - ивсил-экспресс, за раз в вашем случае легко, предварительно гидроизолировать, если твердое основание - то тот же ивсил водостоп (или гдростоп) - синие мешки., если основание непонятное - то лучше гидроизолом корыто сделать.

Стены - штукатурка ротбанд, до 5-7 см за раз кладется и держится на стенах при нормальном грунтовании легко. Хоть и рекомендуют в ванной использовать цементные, но пока с ротбандом проблем не было, пользовался много раз. На кухне - однозначно оно.

Плитка - лепится на нормальный клей замечательно. Литокол - мой выбор, в ванной - к-80 (не мелочусь, даже обычную плитку), на кухне - можно х-11, если к/г, то тоже к-80.

Грунт - дюфа тифенгрунд, многое пробовал, но понял, что остальное - кроилово, да и дюфа испортилась в последнгие годы, но из того, что есть, наверное лучший вар-т. Т.е. остальныые похожи, но как будто их от "уже разбавленной" (по сравнению с 5-7 летней давности) дюфы еще развели раза в 1,5-2.

Пришел к этим позициям эмпирическим путем и на основании советов знакомых, которые перепробовали еще больше вариантов. Мастер может и чем есть сделать, а вот новичку - лучше нормальные материалы - ими проще работать. То же относится и к инструменту, особенно малярно-штукатурному - лучше 2-3 нормальных шпателя, чем 10 плохих, хотя понятия о кач-ве у всех разные, кому то и крафттул - хороший шпатель, хотя есть дешевле, и лучше (имхо) - каприоль. Во всяком случае в мск - они дешевле крафттула и удобнее с моей (и не только) т.з.