Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2829914

Здраствуйте! Помогите хочу зделать преспособление для посадки картофеля. Типа 3 лапы с культиватора для нарезание земли под картофель.
Не знаю как прикрутить. и до чего и с чего их зделать. лап культиваторных нету и говорят они не подойдут для нарезание канавок под картофель.
если можно фото или видео.заранее спасибо!

сони789 написал :
Здраствуйте! Помогите хочу зделать преспособление для посадки картофеля. Типа 3 лапы с культиватора для нарезание земли под картофель.
Не знаю как прикрутить. и до чего и с чего их зделать. лап культиваторных нету и говорят они не подойдут для нарезание канавок под картофель.
если можно фото или видео.заранее спасибо!

я сажаю этой приспособой

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

или так

спасибочки дошло приварю 2 лапи до уголка и на сцепку до мт

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

можно так

AlNik54 написал :
можно так

AlNik54 2 и 3 фото справой стороны на валу проглядываеться какая та коробка, если можно разъясните что это.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

juryi написал :
2 и 3 фото справой стороны на валу проглядываеться какая та коробка, если можно разъясните что это.

Похоже разблокиратор оси.

juryi написал :
AlNik54 2 и 3 фото справой стороны на валу проглядываеться какая та коробка, если можно разъясните что это.

Да нет ето сделан ходоуменшитель.

сони789 написал :
Помогите хочу зделать преспособление для посадки картофеля. Типа 3 лапы с культиватора для нарезание земли под картофель.

для посадки лапы не подойдут только если перед посадкой взрыхлить или междурядья обработать в процессе борьбы с сорняками. а тут видео похожего на ранее выложенный апарат
*ну и ещё вариант не сложный

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447


Я теперь так сажу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош, я в теме про гребни, потом в других, честно пытался понять- почему тройной? Ну мож я тупой, ну отсталый, ну не понимаю просто зачем средний нужен. Колея какая у Вас (сорри, у Вашего МТЗ) и междурядье какое?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61, В три приёма: 1 Нарезка гряд, 2 раскладка картошки, 3 заделка картошки.
В первой операции три распашника (1,2,3), в третьей два (1 и 3)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha, Да это на поверхности, просто непонятно стремление к лишним операциям. Не нужен третий...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61, Ваше предложение такое (рис)? Тут вопрос как картошку в борозду класть. Если согнувшись и каждую, то можно и так. А вот если кидать! То в борозде под третьем окучником, больше вероятности, что картошка останется в борозде. Ну и видимо при двух распашном методе, ряд куда должна класться картошка, может быть слишком засыпан, картошка не ляжет на центр гряды. Думается так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha, поскольку я не понимаю, это не означает что я прав. Человек делает, он знает зачем, а я зря наверное влез. Зачем судить о том чего не знаю?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61, Не хотел вас обидеть. Я лишь спросил.
На то он и форум, что бы обсуждать. Оба варианта хороши по своему. Мы лишь пытаемся понять разницу.
Я тоже сначала не понимал, на картофелесажалке зачем спереди разгребающий узел? Сзади то всё равно гряда получается. Ничего, разобрался. Укладчик должен где то разворачиваться, да и картошка ниже общего уровня земли получается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha, какие обиды, я только сообразил что это как- то связано с посадкой в гребни. Но ИМХО, третий-лишний!

Павел-61 написал :
Но ИМХО, третий-лишний!

МДХП подымать тупо умершую тему это уже само по себе лишнее. Померла так померла ......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP, понял.