Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#4695554

Труженик написал :
Бекерпласт N 7, он расчитан на 200 помывочных циклов.

на 200 проходах губки по краске определяется класс влажного истирания, реально краска ( в зависимости от класса ) может выдержать и на порядок-два больше проходов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Даня написал :
лучше его грунтануть перед покраской?

любой универсальной стирол-акрилатной грунтовкой пр-ва ведущих ЛК компаний, особо не шоркая валиком-кистью на одном месте, а то размоете шпаклевку.

victorek написал :
Подскажите уважаемые форумчане что можно сделать?

  • Чуть зашкурить нулевкой, грунтануть Тифенгрунтом, и покрасить Бекерпласт Элегант ( Швеция )
    Она как раз с бархатистым оттенком. Да, она дороже чем Бекерпласт N 7, он расчитан на 200 помывочных циклов.
    Элегант расчитан на еще большую износоустойчивость

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 39

У церезита вроде как не написано на банке , что перед покраской идет. Аквастопом можно или любым грунтом не эконом класса

Регистрация: 24.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 35

Роман Улыбин написал :
Теперь только гадать на картах))Вы сами работу выполняли или со слов мастеров все это?Для тех кто еще вдруг столкнется с интерьерными(да и фасадными тоже)покрасочными работами.Поверхность перед нанесением окрасочного состава должна почти не впитывать жидкости,быть ощутимо твердой,не выкрашиваться легко-насколько легко,решите сами,исходя из последующих условий эксплуатации.Материалы самые разные бывают,грунты некоторые есть просто отфильтровываются первым мм. поверхности,если наполнитель материала очень мелкий,как например шитрок.Если шитрок нанести слоем потолще,простым грунтом тут необойдешься,это все равно что известковый набел грунтовать.А для топикстартера,если ремонт еще продолжается,можно попробовать снять стеклохолст и сделать все заново уже по-нормальному,изучив вопрос.

Какой грунт посоветуете для шитрока? Уменя точно такой же пирог. Сейчас закончил шпаклевать стены шитроком, чем лучше его грунтануть перед покраской? CERESIT CT17 подойдет?

Кухня 50 кв.м Корридор+ прихожая = 100 кв.м Детская - 2 шт. 100 кв.м. Кладовка - 20 кв.м. Подвал - 130 кв.м Приблизительно.

Vladimir_Vas написал :
теме 2,5 года - наверное, уже все сделано...

А я не собираюсь ничего ТС советовать. Меня просто любопытство разобрало.

400 квм площадь стен кухни и коридора?
Если принять высоту 4 м - это 100 м периметра.
Ну допустим, кухня 15х15 = 60 м периметра.
На коридорчик остается 40, выходит, где-то 15х5?
Это еще без вычета окон и дверей...
Красиво...

Профан27 написал :
Это кухня и коридор?

Поо прошествии 2-3 у меня месяцев все стабилизировалось. Краска налилась прочностью и в принципе вся держится хорошо. Тем не менее хочу все сделать поверх краски веницианку. Она боелее прочная/нерихотливая и лучше смотрится.

Профан27 написал :
Это кухня и коридор?

теме 2,5 года - наверное, уже все сделано...

victorek написал :
стен метров 400

Это кухня и коридор?

Капец!!! У меня тоже такой пирог-щитрок. "штукатурка ротбанд, шпаклевка щитрок, наклейка паутинки и финишная шпаклевка щитрок"
Грутовка перед каждым слоем Кнауф тифенгрунт... Сейчас выбрал Амфиболин((( А дома 2 ребенка 0 и 3 года... хотел по-антивандальней сделать... Что делать как быть? Краской ничего уже не решу?
Если да, то какой? Спасибо.

Вы сами представляете сколько работы надо переделать, учитавая что стен метров 400?
Да, грубо шутите!!!

Теперь только гадать на картах))Вы сами работу выполняли или со слов мастеров все это?Для тех кто еще вдруг столкнется с интерьерными(да и фасадными тоже)покрасочными работами.Поверхность перед нанесением окрасочного состава должна почти не впитывать жидкости,быть ощутимо твердой,не выкрашиваться легко-насколько легко,решите сами,исходя из последующих условий эксплуатации.Материалы самые разные бывают,грунты некоторые есть просто отфильтровываются первым мм. поверхности,если наполнитель материала очень мелкий,как например шитрок.Если шитрок нанести слоем потолще,простым грунтом тут необойдешься,это все равно что известковый набел грунтовать.А для топикстартера,если ремонт еще продолжается,можно попробовать снять стеклохолст и сделать все заново уже по-нормальному,изучив вопрос.

Может ли быть такая проблемы потому что красили валиком 8 мм

Да грунтовали перед окрашиванием (блеска не было)
Грунтовал честным грунтом capasol

victorek написал :
Сдирается вместе со шпаклевкой, которая лежит на паутинке. Шпаклевали паутинку 2 раза шитроком. Есть предположение, что получился мягкий слой под краской.

Уже саму шпаклевку после стеклохолста грунтовали,непосредственно перед окрашиванием?Шитрок очень мягкая шпаклевка,если что.Особенно если не грунтовать честным ГГП.

Все готовили!!!
Купил грунтовку Capasol аж за 2 тысячи.
Сдирается вместе со шпаклевкой, которая лежит на паутинке. Шпаклевали паутинку 2 раза шитроком. Есть предположение, что получился мягкий слой под краской.
Так что делать?

victorek написал :
Буквально не большое воздействие и получается задир или царапина.

Перед покраской стены грунтовали?Это я так,для грядущих поколений.
PS это я вот к чему:если получается задир до шпаклевки,то есть краска снимается со шпаклевки как бы пленкой,то возможно последующие покрытия не очень и помогут повышению износостойкости.Просто Капарол очнь даже неплохие краски делает,непонятно что у вас за ситуация.Вообще народ часто грешит на краски и другие покрытия,дескать не держится,облазит.Спросишь,как готовили к покраске,-упс.а что такое готовить?А зачем грунтовать?Ну и тэдэ.

Но продержится больше? Насколько? Какую брать?

victorek написал :
А вообще, поверх краски можно декоративную штукатурку положить?

Конешно, можно. И нужно. Но детишки бывают шустрые - отрихтуют и декоративку.

Боюсь не очень симпатично получится!
А если просто лаком?
А вообще, поверх краски можно декоративную штукатурку положить?

victorek написал :
Что посоветуете из опыта?

Сделайте панели на стенах из, к примеру, ламината. Очень высокая износостойкость. На стене прослужит 100 лет. А верхнюю часть оставьте покрашенной.

victorek написал :

  1. Зашкурить и поклеить обои.

Вот это.
Всегда можно переклеить испорченный участок.
У меня собака сама дверь открывает. Она одной лапой опирается на стену, а второй- открывает ручку на двери. Вот этот кусок стены (на который опирается) она постоянно царапает. Переклеиваем одну полосу и все...-

В общем ситуация такая:
Покрасил коридор и кухню краской Caparol Амфиболин разными цветами - визуально все красиво, но столкнулся с проблемой износостойкости стен, а именно никакой устойчивостью к воздействию в быту! Буквально не большое воздействие и получается задир или царапина. Учитывая моих трех детей - вскором времени все превратится в хлам. Сейчас я и жена сильно жалеем что связались с покраской -выкинули денег просто немерено (штукатурка, шпаклевка, наклейка паутинки и финишная шпаклевка).
Подскажите уважаемые форумчане что можно сделать?

  • У меня такие мысли:
    1. Покрыть все водным лаком
      • может не дать результата по прочности, не дышат стены
    2. Закрасить краску какой нибудь декоративной штукатуркой (хочется велюр), который отличается хорошей прочностью
    3. Зашкурить и поклеить обои.

Что посоветуете из опыта?