Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#2831869

Сделал разводку водопровода и канализации ванная-туалет.
Вот теперь гложет вопрос, могут ли быть впоследствии какие-то негативные последствия, если штробы с упрятанными в них трубами никак не заделывать, а просто сверху закрыть плиткой да и всё. А если все-таки заделывать штробы, то чем лучше это сделать: ротбандом или цементным раствором замазать, или запенить?
Водорозетки закреплены на дюбелях, держатся крепко. Перегородка между ванной и туалетом из пеноблоков, толщиной около 11 см. Глубина штроб около 60мм. Длина горизонтальной штробы около 60см. Межплиточные швы повдоль на штробы не попадают, только поперек. Какие цели достикаются заделкой штроб? Конструктивная прочность стены, имхо, этим не восстановится.
Не хочется ничем заделывать штробы, т.к. металлопластик, мало-ли что с ним может сделаться, чтобы ломать потом как-можно меньше.

Это разводка в ванной:

Это покрупней место под будущей раковиной и подводка к стиралке:

Это место под раковиной в туалете:

Для начала лучше прямые тройники для канализации поменять на косые, и вместо угла 90 градусов поставить 2 по 45 градусов. Можно запенить, а можно и утеплитель одеть и замазать.

А здесь трубу не заломили.

Максим.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

maximys78 написал :
А здесь трубу не заломили.

Нет, небольшая овальность, конечно вышла, но никак по другому не получалось.

maximys78 написал :
лучше прямые тройники для канализации поменять на косые ,и вместо угла 90 градусов поставить 2 по 45

Тройник в дальнем углу, наверное поменяю. А угол скорее всего не буду, 2 по 45 сильно менее компактны, а угол не горизонтальный, а вертикальный, поэтому, думаю, он проблем не вызовет. Но подумаю.

Меня больше волнует заделывать штробы или нет. И чем это грозит, если нет.

Я про этот угол имел ввиду.

Максим.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

maximys78 написал :
Я про этот угол имел ввиду.

Я тоже.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

DiVO, Подскажите пжлта про "Пипку" для слива стиральной машины - что за фирма? Сколько стоит...

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

И еще один вопрос про краны для подводки воды к раковине.. я такие видела в немецком интернет-магазине.. Как к ним подводка от смесителя будет прикручиваться?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

margo213 написал :
Подскажите пжлта про "Пипку" для слива стиральной машины - что за фирма? сколько стоит..

Называется "переходник для слива стиральной машины", абсолютный нонейм, скорее всего отечественный. Стоит рублей 15. Вставляется в трубу 40мм. Кроме углового был ещё и прямой вариант.

margo213 написал :
И еще один вопрос про краны для подводки воды к раковине.. я такие видела в немецком интернет-магазине.. Как к ним подводка от смесителя будет прикручиваться?

Во-первых, у меня у всех раковинных смесителей жесткая подводка.
Во-вторых, там обычные угловые краны на 1/2", на которые накручены цанги 10мм.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

margo213,
Нашел чек. Эта штука называется "Адаптер для слива СМ/40 "McALPINE" угловой MRWMF 90" ценой 40р.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Ничего себе нонейм, еще какое имя имеет.. Теперь еще бы найти в наших пенатах этот адаптер..

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

margo213 написал :
Ничего себе нонейм, еще какое имя имеет..

На нем самом-то ничего не написано. И упаковки никакой нет.

Тоже интересует данный вопрос. Так чем всё же лучше заделывать штробу?