Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2837290

UAtank написал :
Пока выбором доволен

Это главное!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Согласен, момент там не очень большой. Плюс этой дрельки в другом – она многофункциональна. Мне и нужна была именно такая, чтобы не таскать с собой и дрель, и шуруповерт. Здесь же плавно регулируются обороты и момент, имеется плавный старт и есть индикатор перегрузки.
Поначалу я рассматривал двухскоростные дрели, но малогабаритных среди них я не нашел, а если таковые и были, то их цена выходила за пределы моего бюджета.
Пока выбором доволен. А там видно будет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UAtank написал :
регулируемыми оборотами (500-2500) и крутящим моментом

учитывая обороты, момент не должен блистать...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

UAtank написал :
Прикинул я Х к Н и взял Sparky BUR 150CET, которая полностью отвечает моим требованиям.

Разве?

UAtank написал :
Прошу совета в выборе небольшой двухскоростной (~800/~2500 об./мин.)

UAtank написал :
но, к сожалению, я там 800 оборотов на первой скорости не заметил ни у кого...

А указанная Sparky BUR 150CET одно-скоростная...

А указанные цифры 500-2500 относятся к диапазону регулировки оборотов...

единственное что, как по мне, развесовка в ней не очень, а так, думаю, норм выбор

Спасибо, коллеги за добрые советы. Прикинул я Х к Н и взял Sparky BUR 150CET, которая полностью отвечает моим требованиям. Дрелька с БЗП-патроном, регулируемыми оборотами (500-2500) и крутящим моментом + 3 года гарантии. И за все про все 808 грн. (101 у.е.).

UAtank, взгляните ещё на
Тоже интересный вариант. Вроде как новинка. И цена такая что и на неплохой патрон хватит .

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Ну, значит Фиолент 9-16! Третьей будет (в дополнение к фиолентовским перфоратору и болгарке).

фиолент не красавец но работает как правило хорошо. скил раньше был не плохой ,сейчас не знаю

Брейгель написал :
А у кого Вы, вообще, их заметили? Я только три претендента знаю. Чудовищный по своей эргономике Байкал 131. Огромная Спарки 350 с д-образной рукояткой. И Фиолент 9-16. Который и есть Ваш единственный вариант. Если, конечно, забыть про совершенно нереальные мечтания о "небольшой" дрели с такими оборотами. Кстати. Здесь есть тема про инструменты Фиолент, в которой регулярно появляется представитель завода. Как-то там промелькнула мысль, что у этой самой 9-16 теперь есть модификация с дюймовой резьбой шпинделя - т. е. можно любой приличный БЗП прикрутить. Если цена его не смущает. Если интересно, можно в той теме уточнить.

Спасибо, Брейгель, вот это интересная информация.

Колеги, а как все-таки насчет Skil 6485 MA – имеет смысл рассматривать эту модель или Фиолент рулит?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sanya1965 написал :
мне сильно интересно, накой две скорости?
каково их практическое применение?

на первой строительные растворы мешать удобно, ну или гигкалибрами деревяху сверлить

мне сильно интересно, накой две скорости?
каково их практическое применение?

UAtank написал :
я там 800 оборотов на первой скорости не заметил ни у кого...

А у кого Вы, вообще, их заметили? Я только три претендента знаю. Чудовищный по своей эргономике Байкал 131. Огромная Спарки 350 с д-образной рукояткой. И Фиолент 9-16. Который и есть Ваш единственный вариант. Если, конечно, забыть про совершенно нереальные мечтания о "небольшой" дрели с такими оборотами. Кстати. Здесь есть тема про инструменты Фиолент, в которой регулярно появляется представитель завода. Как-то там промелькнула мысль, что у этой самой 9-16 теперь есть модификация с дюймовой резьбой шпинделя - т. е. можно любой приличный БЗП прикрутить. Если цена его не смущает. Если интересно, можно в той теме уточнить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

UAtank написал :
Спс за ссылочку, но, к сожалению, я там 800 оборотов на первой скорости не заметил ни у кого...

Требуется такая точность?

Anat78
Спс за ссылочку, но, к сожалению, я там 800 оборотов на первой скорости не заметил ни у кого...


вон их сколько можно на 100 баков купить даже девалт влазит в эту цену, для любителя интерскол хороший

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Anat78 написал :
за 200 баксов то уже можно любую макиту взять с бзп

А если еще 100 добавить то и классическую двух-скоростную дрель от бош
А если еще 100 - то и протул можно купить

Чел вроде про 100 баков говорил....

Присоединяюсь к Anat78, посмотрите Макиты. Если внимательно сравните характеристики то увидите, что вес их двухскоростных дрелей один из самых небольших! Надежность тоже на высоте.

за 200 баксов то уже можно любую макиту взять с бзп

Переделка зарядных устройств и не только

патрон хороший, обрезинка, эргономика. но не стоит она тех 200 баксов, вот смотрю на неё, не стоит. при всём отношении к Скилл, дрели их меня почему то не вчатляли. и пластиковый редуктор крашеный под металл заставляет задуматся. если вы повысили бюджет то смотрите уже тогда в сторону Спарки или Хитачи.

Мужики, а шо можно сказать за такой девайс?.. Skil 6485 MA

как вариант Байкал Е-131 но с патроном ситуация та же. впрочем в данном ценовом диапазоне у всех ключевые патроны. 10 у.е сверху и и ставим вполне нормальный БЗП патрон типа SAN OU.

Фиолент МСУ9-16-2РЭ по оборотам подходит, толко патрон ключевой
ещё Sparky, но с БЗП уже выходит за рамки бюджета(кстати в как-то попалась с нерабочим переключением скорости, лучше быть повнимательнее)

Доброго времени суток, коллеги!
Вот решил себе любимому сделать подарок ко дню рождения. Теперь мучаюсь, никак не решусь... Прошу совета в выборе небольшой двухскоростной (~800/~2500 об./мин.) сетевой дрели с БЗП-патроном и реверсом. Бюджет – 100 у.е.
Заранее спс.