Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855686

Glasser,спасибо,напишу когда что изменится,но на рамах снимать не получится,окна пластиковые,только поставил,ещё на гарантии.

trubo4ist написал :
Вы сравните сечение КИВа и дымохода+вентканала. Для начала снимите оголовок КИВа и вытащите из трубы заводской утеплитель.

Что даст удаление шумогасителя/фильтр из трубы? Ведь как бы Ду оголовка такое как Ду трубы с шумогасителем.

Glasser написал :
Заметьте , вопрос идёт не о чистоте воздуха в квартире , а о безопасности Вас и родных .

Судя по взрывам то безопасность своего окружения как бы в своих руках. А вот за что страдают не винные соседи вопрос ...

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

NAP написал :
безопасность своего окружения как бы в своих руках

Никак нет . Это вина газовщиков - лентяев . Это они обязаны проверять и объяснять , как должно быть . А народ вынужден искать всё на форумах ...

paslenchik написал :
В моей квартире,два вентеляционных канала. Один на кухне,второй общий для ванны и туалета. Недавно поставил вытяжку на кухне и воздуховод вывел в вентиляцию,оставшееся пространство между трубой,и стенками канала в вентиляции заложил кирпичём,и замазал раствором. Вот тут началась проблема,когда включаю вытяжку,в вент.канале ванны-туалета получается обратная тяга,то-есть воздух там не всасывается,а наоборот нагнетается в квартиру,но когда открываю окно на кухне,всё нормально вентелируется. Посоветуйте,как быть,может я что то не так сделал?

Имхо. В подобной ситуации как выход из положения хотя и не совсем по нормам. От вытяжка в канал через решотку с отверстием и жалюзи (совмещенную такую) завести гибкую гофротрубу на 500мм. Тогда при работе вытяжки выхлоп будет идти через трубу а через оставшееся пространство в канале (как правило его сечение 140х140мм) будет происходить и отсос воздуха путем инжекции из той части кухни что находится выше низа вытяжки через жалюзи в решетке.

NAP написал :
Ведь как бы Ду оголовка такое как Ду трубы с шумогасителем.

Я вроде однозначно написал: оголовок снять, он лишний. Откуда тогда будут одинаковые диаметры?

trubo4ist написал :
Я вроде однозначно написал: оголовок снять, он лишний.

Фигасе, за кусок полиэтиленовой трубы пусть даже специфического размера Дн132мм отдать 3100руб (и это у вас в белокаменной, по одаль дороже) это точно не по феншую будет. Да и сквозняк не то слово какой будет. Имхо.
Просто не знаю что вы предлагали. КИВ на то он и КИВ что как бы комфортен. Правда я не совсем верю в его комфортный приток свежего и не холодного воздуха.
Собственно о каком оголовке идет речь?

NAP написал :
Фигасе

Речь шла об эксперименте, чтобы понять, хватает притока или нет. И все.

NAP написал :
Да и сквозняк не то слово какой будет.

Кто-то в котельной живет? Какая разница, будет там +34С или +14С? Кто от этого пострадает? А без притока уже страдают.

NAP написал :
я не совсем верю в его комфортный приток свежего и не холодного воздуха.

Вера - дело темное и объяснению не подлежит...