Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2834085

Как отшлифовать трубу, особенно если нет доступа с торцов ? В принципе готов сам склеить длинные шлифовальные ленты прямо на турнике - но чем их потом крутить из общедоступного ? Может можно найти какой-то редуктор на болгарку ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SergeyE написал :
В принципе готов сам склеить длинные шлифовальные ленты прямо на турнике - но чем их потом крутить из общедоступного ?

Склеивать не надо. Самый общедоступный привод - руки.

Alex___dr написал :
Самый общедоступный привод - руки.

Там голова еще нужна. Чтобы придумать, как делать.
Наждачка нужна 220-320, в идеале на ткани. Я бы взял Кубитрон от 3М, но боюсь такая специализированная будет недоступна.
Режем на полосы, полосу на турнике закручиваем на один оборот. И потом тока -руки.

Регистрация: 14.08.2010 Жигулевск Сообщений: 363

Не забудьте только использовать средства защиты для глаз и дыхания. )

Клеить не надо. Взять готовую ленту. Два барабана (скажем из колес для чего-нибудь или валики для покраски резиновые) с двух сторон металлические пластины с прорезями для натяжения. Сверху одеваем ленту. Один барабан свободный, второй жестко на оси. Ось крутим дрелью. Обхват детали за счет слабого натяжения ленты. У свободного барабана ось продолжить и использовать как ручку. Если нужен большой обхват сделать три ролика треугольником и соответственно раму не прямую.

SergeyE написал :
прямо на турнике

Alex___dr написал :
Самый общедоступный привод - руки.

Что б турник не ржавел,на нем надо заниматься

про дрель думал, но наверное это не совсем то - развалится патрон

как труба будет ржаветь в сухой комнате ? просто нешлифованная руки натирает - подтягиваться еще ничего, а выход на две - уже хуже

руками шлифовать долго, в основном шлифуется там где пальцы - а хотелось бы и там где ладонь - т.е. минимум с двух сторон шлифовать надо, стоя выше турника - потом пыль убирать, вещи переставлять... - лучше за один раз доделать; да и потом по клавиатуре стучать сложнее

а пользуюсь я турником каждый день так: сегодня все болело - поэтому подтянулся (прямым хватом) 23 раза, а не 24, а потом второй подход 10 раз; сейчас почитаю форум и сделаю 7 выходов на две + 10-12 раз над турником как бы это сказать - вверх (турник упирается в солнечное сплетение) и вниз (турник в районе шорт), пару подъем-переворотов для красоты (их хоть сто раз можно сделать)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SergeyE, потолки выше 3,5 метров?

Alex___dr написал :
SergeyE, потолки выше 3,5 метров?

ниже + у меня там как назло балка - когда вышел на турник - могу приподняться и волосами почувствовать балку; то что подъем с переворотом делаю - это просто чудо - даже на это не рассчитывал когда делал (на глаз же) - просто миллиметры остаются, но я ноги сразу как бы загибаю на ту сторону - в общем только один раз по балке чиркнул

вот померял - турник=217см от пола до центра трубы (50мм), от центра же до балки=93см; итого 3м ровно - всем рекомендую

пока грубую зачистку трубы не сделал - руки можно было в фильме ужасов снимать - думал руками сотру цинковый слой, раковины; потом как дошло до выходов на две - мелкой наждачкой прошелся минут 20 - но идеально только треть сектора (где пальцы), да и по ширине я ошибся и не совсем те места зачистил

SergeyE написал :
да и по ширине я ошибся и не совсем те места зачистил

Просто пипец,нет слов. Одевайте строительные рукавицы

Alex___dr написал :
SergeyE, потолки выше 3,5 метров?

У него турник на уровне пояса,выход силой-встать с колен

Холостяк написал :
У него турник на уровне пояса,выход силой-встать с колен

иногда лучше жевать

SergeyE написал :
вот померял - турник=217см от пола до центра трубы (50мм),

а вот были бы у меня потолки 250 - приходилось бы с колен выход на две делать - но не касаясь пола - это тоже можно (по крайней мере 2 выхода на одну я так сейчас сделал); кстати подъем с переворотом тоже так получился

SergeyE написал :
иногда лучше жевать

Может зубы подарите?

up

Шлифовать лучше всего так:
Предварительно подготовить абразивный порошок - начиная от песка до алмазного, насыпать его тонким слоем на газетку.
Намазать ладони каким-нибудь клеем, например Моментом, и приложить их к абразиву.
Подождать 1-2 часа для подсыхания клея и можно делать подъем-перевороты. При этом шлифовка будет производиться только в местах хвата рук.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

wer90 написал :
Намазать ладони каким-нибудь клеем,

тогда уж не ладони, а хотя бы перчатки