Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2834438

Подскажите пожалуйста, если в кусе, где в РФ можно найти Цифровой встраиваемый вольтметр переменного тока типа такого-

или наподобие
вот таких

Главное что бы в темноте видно было.
Просто хочу встроить в удлинитель - сетевой фильтр для наблюдения за текущим напряжением в бытовой электросети.
В Чип и Дипе только для постоянного тока и до 100В
Интернет поиск завел меня в тупик, не может быть, что бы в РФ таких не было, но я не нашел.

вот тут закажите

Переделка зарядных устройств и не только

Спасибо за ссылку. Но это снова "заграница", + я как то е-бэйем не очень то "дружу".
А в РФ не найду?

Регистрация: 24.01.2009 Махачкала Сообщений: 19

А зачем мудрить, готовые продаются. Во эти к примеру

У нас они рублей по 400 видел.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Foxcub написал :
хочу встроить в удлинитель - сетевой фильтр для наблюдения за текущим напряжением

а можно взять и "розеточный вольтметр-ночник" от "Меандр"а

2 Тим05
Свен выглядит как то по 70десятнически + его вольтметр стрелочный (малая точность) и его не видно в темноте , тем более из далека.

2 Шихаэль Мума
Интересный гаджет, нужно будет взять на заметку.
Тем не менее - встраиваемый модуль позволит не занимать свободную розетку + "Пилот" можно расположить под любым нужным углом для просмотра состояния издалека.

п.с. Насчет розеточный вольтметр-ночник

интересно, кто у кого содрал? Мы у них или они у нас?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Foxcub написал :
Тем не менее - встраиваемый модуль позволит не занимать свободную розетку

Так кто мешает выковырять начинку и "встроить"...

Foxcub написал :
Мы у них или они у нас?

Они, конечно. Негодяи.

Выковырять можно, но!
Сейчас вот начал искать где купить - нету их в продаже!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Foxcub написал :
Мы у них или они у нас?

Мастак не скрывал, что эти вольтметры они сами не производят, а поставляют китайские.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Да в общем то сейчас все практически из Китая.
Я вот смотрю, в Украине таких устройств пруд-пруди на любой вкус и потребности, а в России что то совсем туго с этим.

вот и закажите на убее, но рмально там все заказывать можно не зная английского даже. Приходит только к нам через 3 недели.

Переделка зарядных устройств и не только

Ээээххх ебЭй!
Ну если только в крайнем случае -
что то я сомневаюсь, хотя знаю многие там что то покупают.
Но столько там тонкостей вроде, и кинуть могут и с таможней заморочки какие то.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Foxcub написал :
Подскажите пожалуйста, если в кусе, где в РФ можно найти Цифровой встраиваемый вольтметр переменного тока типа такого-

Учитывая, что Космодром тарится в Компеле - дальше сами найдете?

Спасибо за Ваше сообщение.
Но, не понял его, сорри.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Что конкретно Вы не поняли?
Что в Москве выбор комплектухи бОльше, чем Харькове?
Что у Вас там под боком Чип-и-Дип, Компэл (www.compel.ru) и прочие конторы, торгующие такими железками? Про обычный радиорынок - вообще молчу.
А тот факт, что с ебея такая фигня придет спокойно и без напряга - то вообще не вижу проблем там купить, если не можете гуглить

  1. Вы думаете каждый человек на планете Земля должен знать что такое Космодром и Кемпел?
  2. Вот зайдите на эти сайты > Чип-и-Дип, Компэл (www.compel.ru) и прочие конторы,

    и ткните в меня ссылкой, если найдете Цифровой встраиваемый вольтметр переменного тока (светящийся в темноте)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Позорище ... Забаненному в Гугле:
У Вас в Нерезиновой - сосредоточение дистрибьюторов ЛЮБОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ, я завидую полосатой завистью возможностям покупки чего угодно в Москве.

Foxcub,
нате Вам "наши" "у Вас"

Def461 написал :
Позорище ... Забаненному в Гугле: тыкаем сюда

Что вы мне за ссылки даете! Я в шоке!.
Это же не нужные мне приборы! (надеюсь вы понимаете в разнице приборов для постоянного и переменного тока)
И вообще - ведите свой диалог покультурнее, мне не приятен ваш тон.

2 drdollar
Благодарю.
Жаль что он один, в смысле выбора нет.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вы не смогли почитать то, что я дал по ссылкам?
Надеюсь Вы понимаете, что там еще нужно кликать по ссылкам?
Какой диалог? О чем речь? Ваш "вопрос" решается в 3 минуты прочтения ссылок через Гугл.


По вот этой схеме - у Вас полМитино завалено готовыми устройствами:
Или мне еще нужно указать номер ряда и имя продавца на Митьке?

Foxcub, я Вам дал наш донецкий. Все у нас теперь донецкое
А по теме: согласен с Дэфом, неужели в МСК нет всякого кЕтая? - зайдите в любой мелочевный электромагазин и спросите цифровые КИПы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Foxcub написал :
где в РФ можно найти Цифровой встраиваемый вольтметр

можно купить обычный 200-рублевый одноразовый китайский тестер, удалить лишнее, подсветить ЖК индикатор, сделать питание на балластном конденсаторе. Получится дешево и достаточно точно.

что значит модератор... легких путей не ищем
У нас кЕтайцы продаются с табло калькулятора, а вот "профильные" КИПы - сразу с красными цифрами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

на самом деле при богатстве выбора реальный выбор запросто бывает никакой - либо цена запредельная, либо ждать полгода, либо частникам не продают, либо характеристики прибора не удовлетворяют заданным требованиям ( например вольтметру нужен доп. источник питания ).
А бытовых мультиметров везде полнО.
Хотя при некотором навыке переделать DC вольтмер на AC ( особенно на диапазон 220В ) не так уж сложно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Foxcub написал :
и ткните в меня ссылкой, если найдете Цифровой встраиваемый вольтметр переменного тока (светящийся в темноте)


PS подсветку индикатора придется сделать самостоятельно

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

iale написал :
либо цена запредельная, либо ждать полгода, либо частникам не продают,

Что срашного купить в РнД или на ебее? Цена вопроса - 10-15 долларов, хоть из Ростова за 2 недели, что из Китая.

iale написал :
на самом деле при богатстве выбора реальный выбор запросто бывает никакой

С чем я собственно говоря и столкнулся.
Можно конечно и переделать и подсветку встроить, в действительности же хотелось бы купить нормальный кит удовлетворяющий четким обозначенным требованиям, поэтому и обратился к Вашей помощи.
В любом случае благодарю за отклики.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

iale написал :
на самом деле при богатстве выбора реальный выбор запросто бывает никакой - либо цена запредельная, либо ждать полгода, либо частникам не продают, либо характеристики прибора не удовлетворяют заданным требованиям ( например вольтметру нужен доп. источник питания ).
А бытовых мультиметров везде полнО.
Хотя при некотором навыке переделать DC вольтмер на AC ( особенно на диапазон 220В ) не так уж сложно.

Я понимаю, когда товарищ из Усть-Кукуево жалуется на судьбу, на подзаказ, на одинИЭК в ассортименте и т.п. Но человек из Москвы-Питера, изготавливая самодельный цифровой вольтметр, должен совершенно чётко отдавать себе отчёт, что ему нравится именно это - самому изготавливать, что времена КР572ПВ5 безвозвратно канули в лету, а ему просто кайф понюхать канифоль и из ничего сделать что-то. В РнД на радиорынке несколько точек с требуемым, как раз по 400 рублей, с красными светящимися цифирками в том числе.

Спасибо, поищу на рынке.
Просто я как и Вы, думал, что в интернет-магазинах их полно.

п.с. складывается мнение, что в Москве есть все и везде. Это нет так.
Кроме того, нужно иметь ввиду, что поездка в г. Москве от точки А до точки Б это минимум половина рабочего дня, что несколько не позволительно для моего расписания. Поэтому искал конторы с доставкой.
(Е-бей вариант конечно же то же, но с одним нюансом - сначала деньги, потом "стулья", это немного настораживает, хотя я не первый первый и не последний. Посмотрим в общем)

Foxcub написал :
Спасибо, поищу на рынке.

В Митино Вашь путь лежит...На киевском аналоге,Караваевых дачах,они есть. Собственными глазами видел. В той точке где нащёл КТ602 по разумной цене .Так что думаю что в Митино это не проблема.