Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2835288

Многие используют Дельфин или аналоги. С той же целью, только лучше, можно подмешать жидкое натриевое стекло в пропорции 1:10. Шов будет гладким и водонепроницаемым. Если замешивать мало и замывать быстро, то должен быть хороший результат для напольной плитки в с/у. Какое Ваше мнение?

Vobbler написал :
Какое Ваше мнение?

попробуйте, потом расскажете.Интересно. Про всё интересно. И про "замешивать мало" интересно и про "замывать быстро" тоже. Интересно, как быстро получится затереть совмещённый санузел, например. И с каким качеством.

Не надо забывать.что в чистом виде жидкое стекло оставляет неудаляемые следы на эмали плитки.

Учитывая малый "срок жизни" затирки для швов, есть подозрение, что при добавлении жидкого стекла больше одной-двух плиток затереть не удастся(и это если 1:10 это пропорция с водой, а не со смесью), если только удастся вообще.
Хотя если есть опыт Vobbler, поделитесь подробнее.

PriZrak написал :
Не надо забывать.что в чистом виде жидкое стекло оставляет неудаляемые следы на эмали плитки.

ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ? МОЖНО ИСТОЧНИК?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Не будет никакого толку при пропорции 1/10 к воде. Если затирка хорошая, она и так вполне непроницаемая для воды и гладкая. Будет только казаться, что она стала лучше. Если жидкого стекла добавить необходимое количество, оно не прекратит вымываться из затирки.

Игорь И написал :
ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ? МОЖНО ИСТОЧНИК?

Собственный опыт.Жидкое стекло попавшее на эмаль плитки и высохшее практически не подается удалению.Когда то в давние времена заклеенные трещины стекла бумагой при помощи канцелярского клея оставляли невыводимые следы.Погуглив можно найти " Вследствие близкой природы жидкое стекло (силикатный клей), попавшее на поверхность стекла, при высыхании образует прочное сцепление. Это приводит к нарушению ровной поверхности стекла, т.е. к его порче." далее "Первое направление связано со свойством жидкого стекла к самопроизвольному отвердению и образованию искусственного силикатного камня. Уникальным свойством жидкого стекла являются его высокие адгезионные свойства к подложкам различной химической природы. В этих случаях жидкое стекло выступает в качестве химической связки для склеивания различных материалов, изготовления покрытий и производства композиционных материалов широкого назначения."

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Тогда уж лучше сразу замешивать затирку на специальном латексном растворе - продаются обычно там же, где и затирки, стоят 100-200р.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

а КИИЛТО SEAL и STRONG чем не устраивают ПОТОМ пройтись по швам тонкой кисточкой?