Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3600113

mstrct_lab, хитрые, это если бы по другому, а так тупые. я вообще все больше и больше убеждаюсь, что иностраннцы тупые и ленивые. аж зло берет.

gans gr,
хитрые капиталисты, что сказать..

mstrct_lab, они лошары (импортношное командование форбо), расход этого средства просто смешной, и это при условии что мы его наносили всегда сплошным слоем по поверхности а не мазали как рекомендованно только по стыкам, и при этом 1 литровая банка расходовалась на очень солидную площадь минимум ушло на 100 квадратов, чаще площадь получалась больше. и хотели что бы пробавалось много. кому это продавать, у кого в таких колличествах полы. надо 100 макс 200 мл, но им лень заниматься. у ся по Германии гоняют (под заказ) но с каждым разом все меньше.
а для ухода за паркетной доской и ламинатом это 893, правда они опять лошары, назвали его ламинатреинигер.

В качестве информации, может кому пригодится,

я начал свои поиски средств по уходу за паркетом поиском средства для дополнительной герметизации стыков, такое есть у форбо - "импрегнация для защиты стыков паркетной доски и ламината 866". То, что нужно для дополнительной защиты уже уложенного покрытия... Однако, этой химии практически нигде нет..
gans_gr, передайте командованию форбо, пусть везут 866-ой в РФ

причем в большинстве случаев, это перестраховка, т.к. практически на всех ПВХ покрытиях последним слоем используется ПУ защита, и она всегда уф отверждения (нет времени ждать), мастика нормально лежит.

на некоторых покрытиях, не достаточнаяадгезия, мастика дефорируется (облазит). это самое страшное что может быть. сама по себе она эластичная, при нанесении на эластомерные покрытия (мягкие) она не деформаруется при нагрузках, и нормально эксплуатируется.

gans gr,
ок, спасибо, не буду рисковать, использую универсально средство..
Я, правда, маленький кусочек пола (все равно будет под шкафом) покрыл мастикой, для тестирования , посмотрю что получится в результате..

mstrct_lab, сложно сказать. проверить, если лак уф (паркетная доска), то может облезть, но не испортит в любом случае.

gans gr написал :
898 (БЫВАЕТ ГЛЯНЦЕВАЯ И МАТЕВАЯ).

ПОдскажите, в инструкции указано, что нельзя использовать для "Продукт не пригоден для ухода за эластичными покрытиями / паркетом с полиуретановым слоем или UV-слоем."
а как узнать, каким лаком покрыт паркет/пробка ? Может есть какие признаки ?
у меня паркетная доска барлинек, пробка CorkStyle (лак Hot Coating) , Викандерс (не знаю какой лак), Haro (Permadur)
До кучи к универсальному средству 888 купил 898 и.. не знаю могу использовать или нет

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

В том-то и дело, средств много. Спасибо за ответ и в инете посмотрю то, что Вы мне предложили.

СРЕДСТВА СЕЙЧАС КАК, ВОЛОС НА ГОЛОВЕ.
ЗА ПУ ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА.
ЕСТЬ МОЮЩИЕ, ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА, И РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
МОГУ СКАЗАТЬ ЗА ФОРБО. ОЧИСТКА БОЛЬШИХ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЭТО 891 ВОДОЙ РАЗВОДИТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОТ КОНЦЕНТРА И 1:3 И 1:5 И 1:10.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА ЛАКА 898 (БЫВАЕТ ГЛЯНЦЕВАЯ И МАТЕВАЯ). ПРОСТО УХОД 888. ЕСЛИ НАДО НЕ СКОЛЬЗЯЩУЮ ТО 897 И УХОД 887.
ЕСТЬ И У ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Подскажите пожалуйста! Можно ли использовать средства по уходу за паркетом, покрытым 2-х компонентным п/у лаком на растворителях (Pallmann 2000)? А то честно говоря, боюсь испортить пол, все-таки провозюкалась почти полгода (почти сама!). Если можно, подскажите какие эти средства. Спасибо!