Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148
#2845795

ma-masha написал :
И третий слой бы шитрока нужен

Тоже присмотритесь - могут оставаться маленькие пузырьки после шитрока, если такое ведро попадется, после тонкой шлифовки снова пропылесосить и локально подшитрочьте уже свой суперфинишъ. Иначе оспинки другого типа будут

Сегодня покрасила.Третий раз шпаклевать поленилась, просто нет уже времени. А детишкам, в принципе, все равно какой потолок. И какие на нем мелкие царапинки.
Краски ушло полбанки.Краска по 800-900 р за банку(Dulax кажется). нужен будет еще 1 слой. Вот теперь думаю, что наверное, первый слой можно было более дешевой краской покрыть. Или не стоит того? Это я так, на будущее.

Потолок покрасила. Сойдет, хотя с третьей шпаклевкой шитроком было бы лучше.
В выходные с мужем положили линолеум. Собственно, муж его толко перемещать помогал, а все остальное как всегда-сама.
второй вечер клею обои, синтра, флизелиновые, с подбором рисунка.Метр шириной. Опять одна.Муж с детьми уроки учит.
Такие одна клею впервые, поэтому немного тяжело. Еще дурацкий совет вредительский-на упаковке клея-начинать с потолка. Мало того, что обои намотаны самым иезуитским неудобным образом, приходится перематывать, так еще и вредные советы дают, Пока поняла. что нужно с пола начинать, поклеила три стены. Балда. нужно быть более сообразительной сразу.

Пол, кстати, получился 2 на 2 метра. Но меня такой результат(в душЕ) конечно не очень устроил. Можно было сделать лучше, если бы не торопиться с маяками, и не выкладывать их и вдоль и поперек комнаты. Частично выравняла плиточным клеем. Линолеум лег отлично. паркет, думаю, потом тоже хорошо ляжет.

За это время пару раз успела к приятелю на серпуховскую сгонять, уже новый ремонт замутила. Прямо шило в одном месте.

А комната получается красиво. Потом выложу фото, когда плинтуса приколочу.)))