Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2012 Черкассы Сообщений: 6
#2836003

Подскажите плз, оказался в ситуации, когда квартира была куплена без домофона, у всех жильцов подьезда есть домофон. Долго пытался найти контакты фирмы которая ставила домофон, ничего не нашел ни на двери ни на самом домофоне. В последствии оказалось, что фирма разорилась, или что-то типа того, в подробности не вдавался. Полазил по форуму, залез в коммутатор, поглядел цвета, залез в слаботочку на своем этаже, подсоединил необходимые цвета телефонной лапшой, правда для проверки использовал координатную трубку от визита, и не получил никакого результата. У тестя домофон визит, звонил к ним в контору чтоб меня подлкючили, сказали, что это не их кухня и они не будут ничего там делать.
При наборе номера моей квартиры и нажатии вызова, происходит переход панели в исходное положение.
Значит ли это что номер моей квартиры заблокирован? При заблокированной квартире должны быть какие-то надписи на экране типа(Err), либо просто сброс?
При подключенной трубке, менял полярность, звонки проходят на квартиры моего десятка.
Подскажите, как проверить заблокирован ли номер моей квартиры на панели, что бы я определился где искать проблему.
Если она не заблокирована, буду искать дальше по цепочке, благо не обделен руками, головой и отверткой.
Спасибо.
Если надо, приложу фотки, на панели Метиакома нет никаких опознавательных знаков говорящих о ее модели.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

plotar написал :
Значит ли это что номер моей квартиры заблокирован? При заблокированной квартире должны быть какие-то надписи на экране типа(Err), либо просто сброс?

Заблокирован. Без надписей, просто сброс.

Программный запрет. Попробуй набрать 65535 # 1234567 8 если есть клавиатура и если дверь откроется после этой комбинации помогу.

Регистрация: 14.01.2012 Черкассы Сообщений: 6

radistmaster Пробовал 65535-В-1234567, потом 65535-В-12345678, тишина
может какие-нибудь другие комбинации попробовать...

Регистрация: 14.01.2012 Черкассы Сообщений: 6

попытаюсь найти монтажника, который монтировал в подьезде, вроде его кто-то в подьезде знает. буду выискивать

Регистрация: 14.01.2012 Черкассы Сообщений: 6

данный монтажник снимал квартиру в моем подьезде, теперь его местонахождение неизвестно (((

Регистрация: 14.01.2012 Черкассы Сообщений: 6

В украину Метакомы ввозит DIO, я к ним обращался, они сказали что это не они ставили. Гемор, попробую запараллелиться с соседями, мож получится, буду просить, что бы звонили к ним. Буду ломать голову....

Не будет работать адекватно, проверено

Регистрация: 14.01.2012 Черкассы Сообщений: 6

нифига не получается (((
у нас родился малой теперь врач и медсестра ругаются что не могут к нам попасть...
разве никто не может помочь...., мож в личку хоть напишите что делать

plotar написал :
разве никто не может помочь....

Раз не удаётся найти установщика (которого кто-то знает в подъезде), то просто наклейте скотч на пластину магнита и дверь будет открываться с небольшим усилием...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

При обрыве то же сброс

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Проверьте сначала трубку. Подсоедините к соседской (не забудьте 1 провод соседской отключить), если все работает подключите на несуществующую квартиру (последняя +1). Не забудьте что трубка имеет полярность. Там не все так просто, может быть установлен сдвиг программный, тогда расцветка Вам ничего не даст. Посмотрите на какие провода подключена квартира (Ваша -1 и Ваша +1).. Сравните с тем что есть на коммутаторе....

plotar, По всем техническим вопросам работы домофона либо видеодомофона компании МЕТАКОМ можно обратиться в