Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2836882

Оцинковка, немного подернутая ржавчиной. Планирую ее удалить, покрасить и утеплить. Стояк постоянно плачет. Есть тепловентилятор Ветерок (привет, СССР), но боюсь, его хватит обдувать только с одной стороны трубы (если красить участками по метру длиной). При этом, на ночь оставлять его опасно, а масляные краски быстро не сохнут... Есть какой-либо выход без отключения ХВС?

Vobbler, Исключить появления влажности.

@fev.santeh Инста

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

5 сек куча ссылок читайте предпоследний абзац

витаон,
Где там куча ссылок? Инфа по Вашей сцылке - чушь собачья. У меня конденсат всегда. Т.е. проблема у соседей сверху. Мне пойти попросить их устранить ее? Разве не бред? Бред. Как покрасить по-сырому по сцылке нет. Как осушить без тепловой пушки - тоже.

PS: поиск на сайте глучит - при попытке воспользоваться им, меня разлогинивает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вы спрашиваете как покрасить . вот там вам ит написано высушить на время покраски за короткое время он не появится а краска нормально ляжет. фен вам в помощь. да и ссылку вы не внимательно прочитали там есть все ответы на ваши вопросы

витаон написал :
фен вам в помощь

У меня Штайнель промышленный. Не сушицо надолго, т.е. краска "встать" не успеет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у вас что прям течь . это уже не конденсат.

витаон написал :
у вас что прям течь . это уже не конденсат.

Конденсат, конденсат. Вот только на днях сделал наливной пол в сантехшкафу. Так вокруг стояка ХВС на полу всегда темные пятна. Фена хватает ну на полчаса где-то...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну и покрасьте нитрогрунтом. а потом разбирайтесь с вентиляцией а на время поставьте бычный бытовой вентилятор чтобы обдувал. но нитрогрунт и так за 20мин высохнет

витаон написал :
ну и покрасьте нитрогрунтом

А вот хороший совет. Спасибо!

Vobbler написал :
Планирую ее удалить, покрасить и утеплить.

Я рекомендую ограничиться третьим пунктом. Вытереть трубу, и сразу в утеплитель. Небольшие остатки ржавчины никому там не помешают. Внятно осушить воздух у вас все равно не получится.