Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353
#5126198

_maximus_ написал :
Хм..., интересно..., а я думал он резьбой центруется...

Да так оно и есть, но я то не центровал, смещения, параллельного оси вращения не было, была неперпендикулярность плоскости сопряжения патрона и шпинделя.

Хотел то сделать это дело у токаря

Для проверки использовал больше десятка сверел Sandvik, на всех отличный результат.
А вот со станком до кучи купил Бошевские сверла по дереву, и стоят то под штуку, а кривые ужасть.

voland написал :
Да так оно и есть, но я то не центровал, смещения, параллельного оси вращения не было, была неперпендикулярность плоскости сопряжения патрона и шпинделя.

Да я сразу понял что Вы сделали, но честно говоря не думал что при затяжке это повлияет.

voland написал :
А вот со станком до кучи купил Бошевские сверла по дереву, и стоят то под штуку, а кривые ужасть.

Они не только кривые, они собаки ещё и не сверлят нифига. Я уже их и перетачивал и что только не делал, не хотят нормально сверлить Приходится давить со всей дури...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

_maximus_ написал :
Да я сразу понял что Вы сделали, но честно говоря не думал что при затяжке это повлияет.

Резьба имеет небольшой люфток, в пределах этого можно варьировать в мизерных конечно пределах, но вот такие погрешности в пределах десятки наверное можно исправлять, при затяжке встает по плоскостям

Всем привет. Стал владельцем этого чуда китайского станкостроения. Теперь рассматриваю два варианта: продать тому, кому не принципиально шатание головы и шпинделя или доработать напильником.
Кто-нибудь предпринимал попытки поменять подшипник шпинделя или как-то по другому заставить его сверлить более точно?

Хотел купить такой, но что-то не хочется доводить напильником железку за 20 т. р.
Может, что-то подобное есть более прямое, лучше с поворотным столом?

Блокировки шпинделя тоже нет у него, как я понял?

Приветствую всех! Хочу этот станок, кроме прямого назначения, использовать для заточки бытовых мясорубочных ножей вот с такой чашкой и магнитным столом. Что скажете, держатели станка?

forest1394, Если, как вы сказали "шатание головы" в характерных, стандартных пределах, как и у всех станков этой марки, то готов купить за разумную цену ваш Bosch PBD-40. Мне не принципиален допуск, биение такого класса. г. Северск, Томская обл.

forest1394, Станок продаёте?

forest1394, Ну чтож, буду покупать тут

Андрей. В. написал:
Ну чтож, буду покупать тут

Купили ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

maximus написал:

Андрей. В. написал:
Ну чтож, буду покупать тут

Купили ??

maximus, Макс, как впечатления от работы?

Mutru4 написал:
Макс, как впечатления от работы?

Если кратко - то сверлит...
А вообще у тебя конкретно какие задачи то ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

voland написал:

_maximus_ написал :
Хм..., интересно..., а я думал он резьбой центруется...

Да так оно и есть, но я то не центровал, смещения, параллельного оси вращения не было, была неперпендикулярность плоскости сопряжения патрона и шпинделя.

Хотел то сделать это дело у токаря

Для проверки использовал больше десятка сверел Sandvik, на всех отличный результат.
А вот со станком до кучи купил Бошевские сверла по дереву, и стоят то под штуку, а кривые ужасть.

voland,с большим трудом удалось открутить патрон,поставил от дрели (деволт),тоже Rohm,правда простой быстрозажимной - результат на отлично!!! Попробовал центровать вашим способом родной патрон,толи много снимал,толи не так что-то делал - но еле вернул вариант "как было из коробки" (биение было не большое,надеялся вывести в "0" )!
есть ли еще какой способ отцентровать супру?