Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148
#2840119

Alex___dr написал :
Вполне достаточно патрона с SDS plus хвостовиком и сверла... Ну и удар выключить на время прохождения штукатурки...

У каждого - свои понятия нормального инструмента и чем выполнять работы. Некоторые топором могут побриться.
Вопрос в том, что для каждой операции есть свой инструмент. И при тонких работах ударная дрель и обычные буры под такую дрель - ведут себя лучше, чем недорогой SDS-инструмент. Варинты тонких специализированных буров по 20-30 евро - не рассматриваем.

Мне так каажется-патрон у перфа разбит вусмерть..поэтому такая красота и получилась..ну може и перф купленный за 200 рублей у таджиков..
Хотя в жизни всякое бывает..но просверлить аккуратно можно! А то взять максовый перф..тупой бур 10ку..-"а у Вас штукатур халтурщик!

Во тему развили!
DrPilman, купите новый бур, можно с напайками "крестом", возьмите обычный перф., и попробуйте сами просверлить в "незаметном" месте, за шкафом напр. Если результат тот же, сначала штукатурку сверлом по плитке ("стрелкой") 10-кой,скажем, или 12мм.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я думаю всёже надо дрелью сверлить . плохоё сцепление штукатурки с основой. или основа т. е шпатля скорее всего плохо держится. потому никаких ударов не надо. твердосплавным сверлом чуть углубившись в бетон а дальше . перф на малом ударе.

mihamaster написал :
Очень(ну просто очень) распространенная причина.Надо быстро и без затрат на новый бур.

DMURZV написал :
Насколько удалось рассмотреть фото,причин две:сверление отверстий сразу на ударе тупым буром

Грэй написал :
Всё верно сказано - тупой бур и ещё, очень мощный ударный перфоратор. Надо бы оборотов побольше, а силу удара поменьше...

Def461 написал :
После первой же "хлопушки" нормальный мастер обязан был прекратить монтаж до выяснения обстоятельств и замены инструмента на адекватно соответствующий условиям, а не лупить все подряд на ударе перфоратором.

ИМХО ребята дело говорят!
В конце концов, штукатурка - не бетон, при серьезном бурении ей отколоться проще, чем держать внутренние напряжения.. По решению данной проблемы - я бы подшпаклевал сколы и спал спокойно лет десять-двадцать ..точно говорю

Виталий-70 написал :
Мне так каажется-патрон у перфа разбит вусмерть..поэтому такая красота и получилась..

otyan написал :
купите новый бур, можно с напайками "крестом", возьмите обычный перф., и попробуйте сами просверлить в "незаметном" месте

100% истина! А если быть до конца перестраховщиком, то надо заюзать 6мм бур, а после него можно чем угодно бурить-сверлить и ничего не отвалится