Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592
#2859461

Elektronix написал :
вот что я увидел щас только. Принтер HP F2280 а все документы на 2200 хотя с виду принтер такой же один в один. Только надпись другая.

так это же серия 22хх принтеров, использующих однотипные детали и драйвера с незначительными извенениями цветов, крышек, кнопок....внутри одинаковы.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

zvezdopad написал :
после...разбаловались гады.

вот что я увидел щас только. Принтер HP F2280 а все документы на 2200 хотя с виду принтер такой же один в один. Только надпись другая.

Steh написал :
как я понимаю вся новая техника поставляется с ДЕМО заправкой

Совершенно верно. Началась такая катавасия у производителей уж несколько лет назад. Но HP L6 и следующий номер (тысяча с чем-то) поставлялись ещё с полными картриджами.
А вот после...разбаловались гады.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

zvezdopad написал :
Ресурса своего первого лазерника HP 6L мне хватило почти на три года. При этом отказывать себе как-то не случалось. Позже было несколько лазерников, но тенденция такова - каждый следующий с более высоким ресурсом картриджа. Исключение составил последний МФУ Самсунь, но здесь критерий выбора был иным - скромный размер и доступ к беспроводной сети.

как я понимаю вся новая техника поставляется с ДЕМО заправкой, обычный картридж засыпан в 2 раза больше

Александр12 написал :
У струйного принтера нельзя полностью заканчивать картридж,так как убивается сопло.

В моем Эпсоне программно нет возможности выбрать чернила из картриджа "до дна" - раньше появится команда "Смените картридж". А сопла засыхают, как я выше написал, при более-менее длительном перерыве в работе при полных картриджах. Может, это косяк именно Эпсонов?

Вот уже не менее 4 лет пользуюсь струйным МФУ Canon MP160.За это время только раз сменил цветной картридж,убил один цвет по неопытности.У струйного принтера нельзя полностью заканчивать картридж,так как убивается сопло.Соопла распыляют краску нагреваясь и в то же время они и охлаждаются этой краской.Если краска заканчивается,то через некоторое время печатающая головка картриджа,которая осталась без краски,приходит в негодность.Печать у меня,в основном,чернобелая,поэтому принтер переключаю на чернобелый картридж,если подсыхает цветной,то когда он мне нужен,отквашиваю сопла в "Мистер мускул",зеленом.Картридж после этого нормально работает,перезаправляется нормально.А у лазерных современных принтеров сейчас тоже частенько не получается перезаправить картриджи.

Ресурса своего первого лазерника HP 6L мне хватило почти на три года. При этом отказывать себе как-то не случалось. Позже было несколько лазерников, но тенденция такова - каждый следующий с более высоким ресурсом картриджа. Исключение составил последний МФУ Самсунь, но здесь критерий выбора был иным - скромный размер и доступ к беспроводной сети.

Elektronix написал :
Значит для дома лучше брать струйный принтер. А какая фирма лучше не по известности а по качеству. Хотелось бы хороший вариант.

Несколько лет назад решил для дома взять струйник, причем сразу МФУ Epson. Вот уж воистину черт попутал! Хотя логика вроде была: печатаю немного, так что емкость картриджей не особо важна, можно будет фото печатать и т.д. 4 картриджа вроде независимы и менять можно по-отдельности...
Главной проблемой оказалось то, что при редкой печати сопла засоряются, и периодически (хотя бы раз в месяц, а летом и 2 раза) принтер надо профилактически включать и что-то напечатать. При этом в начале печати он начинает пыхтеть и чистить дюзы. А если они основательно засорились, то включаешь процедуру прочистки, на которую уходит 10-15% ресурса картриджа. Причем система такова, что даже если надо прочистить сопла одного цвета, принтер чистит все 4! В итоге из заявленных 250 страниц получается напечатать на одном картридже от силы 50 (и то если повезет), т.е. 80% чернил уходит на профилактику! Получается черный юмор какой-то: можно ВООБЩЕ печатать только ч/б бумаги, но 3 цветных картриджа будут расходоваться почти с той же скоростью, что и черный. И если хоть один из них пустой, надо его обязательно менять, т.к. принтер даже без одного работать не будет!
Так что покупать струйник для нечастой печати (для дома) смысла нет. А для частой печати, т.е. для работы, тоже не выгодно из-за малой емкости картриджей и медленной (по сравнению с лазером) скорости печати.
Правда, сейчас есть возможности облегчить эту ситуацию. Самое простое – покупать совместимые (неоригинальные) картриджи. К примеру, для моего МФУ «родные» стоят не меньше 1000 р за комплект, а неродные около 400 р. Ну, и наконец самое радикальное - Система Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ), когда к картриджам подводятся чернила по трубкам из специальных емкостей, в которые по мере необходимости они и доливаются. Естественно, внешний вид из-за стоящих рядом банок становится не ахти, но стоимость печати приближается к лазерной.

zvezdopad написал :
Теперь пользую МФУ Самсунь, ко всем функциям доступ с любого компа в квартире через вайфай.

У меня несколько месяцев назад была идея купить такой же, тем более, что при наличии ноутбука вай-фай очень удобен. Как раз в М.видео принимали старое в зачет цены нового, и с учетом этого надо было доплатить порядка 5000 р. Но потом прикинул, что для струйника мне хватает картриджей примерно на полгода, т.е. это 800 р в год. Получается, новый лазерник, причем монохромный, окупится больше, чем через 6 лет! И это если хватит на это время картриджа из комплекта. Подумал и решил остаться при своём.
Но если б другого не было, купил бы тот же, что у Вас.

Elektronix написал :
Значит для дома лучше брать струйный принтер.

Значит дома разоритесь. И для дома, и для не дома - выгодней брать лазерный. Просто гораздо выгоднее. А струйники все примерно одного качества.

Elektronix написал :
для дома лучше брать струйный принтер.

Для дома сейчас лучше лазер,цена такая же,траты на расходник в разы меньше.
У меня струйник НР 7 лет, но брату посоветовал лазер и себе лазер буду брать.

Сейчас брать можно любой фирмы,все китай,ломаются одинаково...как повезёт.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

Значит для дома лучше брать струйный принтер. А какая фирма лучше не по известности а по качеству. Хотелось бы хороший вариант.

Ну, всё относительно. Мы брали...блин, давно это было...900уёв. Но вывод сделали для себя однозначный - дома цветной лазерник - деньги на ветер. Просто не нужен, баловство.

Steh написал :
но и подсчет напечатанных страниц лазерником неприемлем!

К сожалению о приемлемости или об обратном мы можем рассуждать только со своей, потребительской точки зрения. А них своя - точка зрения производителя. Для вас наверно не секрет что основной доход они получают не с мяса (железа) а с расходников (тонер, картриджи, чернила, бумага, плёнка), в то время как цена самого принтера довольно низкая. Их задача подвязать нас к регулярной покупке расходников. Это реальность, увы.

zvezdopad написал :
Боюсь вы просто не видели хорошую печать лазерника

Боюсь у такого лазерника цена неподьёмная!

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

zvezdopad написал :
У вас лазерный? Баловство это со струйным. А с лазерником место здорово экономит. Это-ж надоть идёйто сканер держать, принтер...А мфу, да ещё и с вайфай-ем - пррекрасно работает с любого компа квартиры.

Струйный МФУ действительно баловство, но и подсчет напечатанных страниц лазерником неприемлем! Самс отпечатав 4000 страниц требует поменять картридж ценой в принтер ....и запылился уже, вместо него дома копир и принтер без всяких чипов в картриджах.

GRat написал :
но качество получается лучше лазерного: буквы плоские, черней лазерных и не бликуют. Смотреть приятно

Боюсь вы просто не видели хорошую печать лазерника, на хорошей-же бумаге.

kra-mark написал :
У Самсунгов, как и у Ксероксов, кроме заправки надо еще и чип менять.

У хьюлетов то-ж. Имел 4-х цветный лазерник, 4000-ник вроде. Так тонер меняли вместе с чипами. Без этого работать не хотел. Блин, всё гады подсчитают...

Steh написал :
PS МФУ Самс умер - картридж заблокирован, - баловство все это и развод на деньги

У вас лазерный? Баловство это со струйным. А с лазерником место здорово экономит. Это-ж надоть идёйто сканер держать, принтер...А мфу, да ещё и с вайфай-ем - пррекрасно работает с любого компа квартиры.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Жаль. принтер в ремонт... где скорей всего скажут что проще приобрести новый если не захотят ремонтировать

ps в журнале Радио не помню какого года был рассотрен ремонт ХП кажется и там как раз были выявлены трещины дорожек на плате принтера к шлейфам одного из картриджей .

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

На ноутбук дрова установил. Катридж цветной так и не работает. Скорее всего сам принтер накрылся, он даже не определяет какой номер катриджа.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

У меня 270 эпсон, перед ним был 950 эпсон. (умер, чернилами затопило

Так я скажу: да, отпечатки менее светостойкие чем настоящая фотопечать. Выгорают. Я экспериментировал - приклеил на окно фотографию, до половины закрытую картоном. За лето желтая краска выгорела полностью. Синяя и красная на месте.
Но в альбоме лежат фотографии семилетней давности - и отлично себя чувствуют. Качество - сравнимое с салонным. При этом процесс печати фотографии - два движения мышкой. На данный момент принтер съел уже около двух литров краски в сумме. Учитывая емкость картриджа в 30 грамм...

Плюсов два: дешевая фотопечать - и еще иногда, печатая материалы для "важных" людей, я их печатаю на 90гр. бумаге для струйников. Она, конечно, дороговата - но качество получается лучше лазерного: буквы плоские, черней лазерных и не бликуют. Смотреть приятно

Steh написал :
МФУ Самс умер - картридж заблокирован

У Самсунгов, как и у Ксероксов, кроме заправки надо еще и чип менять. Может, в этом дело?

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

а мои струйники так и засохли когда стоимость цифровой фотографии упала к цене обычной - проще заказать в салоне и не париться с картриджами и бумагой(фоток правда было немного напечатано). для печати хватает лазерника... цвет для школы дети добавляют фломастерами и карандашами.

PS МФУ Самс умер - картридж заблокирован, - баловство все это и развод на деньги ! старый добрый лазерный принтер Кэнон ничего не спрашивает - только порошок засыпай.

Вообще, все эти струйники - чисто развод потребителя на деньги. Нет, картинка получается красивая, к этому придраться трудно. Но вот уже через месяц краски кудый-то уходют. И остаётсялишь пшик. Даже на глянцевой спец бумаге Ньюлета. Я лет 15 назад начал пользоваться лазерником (6L), с тех пор струйников в упор не вижу, покупаю только лазерники. Был цветной хьюлетов лазерник, оказалось очень мало нужное дома баловство. Зато здоровый зараза, места занимает много. Теперь пользую МФУ Самсунь, ко всем функциям доступ с любого компа в квартире через вайфай.

Elektronix написал :
Хотим лазерный взять для печати фото, слышал и читал, что на струиных качество лучше.

Эти апараты не для фоток...дорого и качество по сравнению с профи очень некачественно.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

kra-mark написал :
и для 7-ки.

у меня на ноутбуке седьмой винд стоит. Но он к инету не подключен. Я думал с инета скачать, да передумал. Решили купить новый принтер. А этот оставить как сканер и ксерокс. Не знаю правильный выбор или нет. Хотим лазерный взять для печати фото, слышал и читал, что на струиных качество лучше.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

kra-mark написал :
На Epson'e, например, есть и для ХР, и для 7-ки.

и еще момент, щас только обратил внимание. На принтере название написано F2280 на диске с драйвером написано F2200 и по компу он определяется как F2200 а на сайте HP в базе такого номера нет только F2280. Когда обновляю дрова с инета, все проходит хорошо, нет никаких сообщений по поводу номеров. А цветной катридж так и не работает.

Elektronix написал :
Сообщение от Steh
попробывать установить/подключить принтер на другом компьютере
Пробовал на ноутбуке, не получилось драйвер установить. система на ноутбуке не подошла.

На сайте НР попробуйте найти соответствующие дрова. На Epson'e, например, есть и для ХР, и для 7-ки.

Elektronix написал :
Пробовал на ноутбуке

Попробуйте без компов и ноутбуков.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

Steh написал :
попробывать установить/подключить принтер на другом компьютере

Пробовал на ноутбуке, не получилось драйвер установить. система на ноутбуке не подошла.

Регистрация: 12.01.2012 Красноуфимск Сообщений: 55

Александр12 написал :
программы для сброса ошибок,попробуйте поиском найти.

конечно вариант, чистка принтера ничего не дало. Засохший катридж по моему ошибку не выдает. с черным была раза два такая проблема. А программу думаю можно попробовать поискать.