Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3275836

link086 написал :
...хотя может попался с браком ему...

Я их несколько штук, купленных и в "Сантехдетали", и у нас в Новосибе, продувал с HepVo рядом не стоял.

i23e написал :
Купил в сантехнике на минке сифоныча mcalpine с воронкой

Это тот который трубный +воронка?

@fev.santeh Инста

Вот такой вот

i23e написал :
Вот такой вот

А что,разве эта модель боится пересыхания?

@fev.santeh Инста

Вот лично я думаю что нет, но некоторые люди поговаривают о том, что если долго не промывать фильтры, то он подсохнет...

Себе поставлю атолл 560, он капает в дренаж очень хорошо, потому я не парился и взял его. Да тем более, что фильтры раз в месяц мыть, врятли сифон подсохнет... Там камера внушительная, чтобы засохнуть. Другое дело, если его от стояка вдует, но фановая труба у меня в норме, сам переделывал, тяга у нее ого-го

Тундра написал :
При обратной продувке не держит

при обратной продувке" и канализация не держит" имеею ввиду соединение обычной раструбной канализации.
Имхо, не для этого предназначено.

Тундра написал :
качество исполнения не на высоте

Качество исполнения весьма среднее. Впрочем, как и всей продукции wirquin.
Тем не менее со свой задачей этот сифон справляеется абсолютно аналогично hepvo.

https://t.me/Santehnik_Moskva

i23e написал :
Вот лично я думаю что нет, но некоторые люди поговаривают о том, что если долго не промывать фильтры, то он подсохнет...

Да, унитаз бывает за месяц пересыхает.

master.msk написал :
при обратной продувке" и канализация не держит" имеею ввиду соединение обычной раструбной канализации.
Имхо, не для этого предназначено.

Обычная раструбная канализация держит, пускай и небольшое давление. Hepvo держит бОльшее давление, что наглядно видно на ролике с шариком (youtube).

Андраник написал :
Да, унитаз бывает за месяц пересыхает.

Блин, у меня после фаст фуда он точно хрен когда засохнет Скорее на нем что-нибудь засохнет

Тебе-ли не знать, ты тож от булок тащишса )))

Кстати, унитаз тоже может высосать соседский смыв при забитой фановой трубе...

Кстати говоря, на основной вопрос топикстартера "какой сифон поставить для слива конденсата"- я ставлю - сифон с гидрозатвором и запорным шариком в случае его пересыхания.

i23e написал :
Тебе-ли не знать, ты тож от булок тащишса )))

Только если под этим понятием подразумеваются женские части тела

Намедни пришлось доставать успешно замурованные садовые шланги гардена и подсоединять их к сифону HL 138

master.msk написал :
Обратите внимание, что он, как и hepvo имеет слабое место в эксплуатации. При плохой вентиляции стояка воздух будет подсасываться через него. При этом может возникать звук. Неприятный такой. На ...цатом сифоне столкнулся с проблемой. Решение простое: вакуумный клапан или вентиляционный клапан.

Можно поинтересоваться? Почему у вас труба слива из инсталляция идет с начало влево потом поворот на право, почему нельзя сделать сразу крутой спуск в правую сторону?

Aleksey.z написал :
Можно поинтересоваться? Почему у вас труба слива из инсталляция идет с начало влево потом поворот на право, почему нельзя сделать сразу крутой спуск в правую сторону?

Там слив в третью плоскость пошел, инсталляция выпуском смотрит ближе, чем расположен выход со стояка, и нет возможности поставить полуотводами, так как инст стоит близко к стояку. Там можно сунуть эксцентрик 110, но это гопота...

i23e, да да..примерно так все и было.

Aleksey.z написал :
труба слива из инсталляция идет с начало влево потом поворот на право

Покороче нельзя никак было. Преход с чугуна длинный+ трАйник в кухню.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
трАйник

крАник, сСальник, цанга Мама, цанга Папа...

Словарь продвинутого клубного сантехника

Тундра,
А топикстартер уже давно вот это поставил

,все в порчядке сифон со своей задачей справляется,только иногда похрюкивает,хотя воздушные клапана стоят)))

i23e, вижу Вас порадовало, не зря я постарался доходчиво написать. О Вас думал, Виктор Харитонович !

https://t.me/Santehnik_Moskva

Валерич написал :
А топикстартер уже давно вот это поставил

И не только Он ,прикупил такой же -вполне ничего себе ,самое главное справляется с задачей.
Хотя странно ,воронки Мкпальн в сандеталях есть ,а сифонов нет этой фирмы.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Хотя странно ,воронки Мкпальн в сандеталях есть ,а сифонов нет этой фирмы.

Hepvo имеет отношение к Wavin, не к McAlpine.

Андраник написал :
Hepvo имеет отношение к Wavin, не к McAlpine.

Да это понятно ,речь о

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
О Вас думал, Виктор Харитонович !

Юрий Венедиктович, о России думать надо.
Мы с Вами сами о себе позаботимся