Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2846950

Prof84 написал :
и купил Bosch GML50,

посмотрел описание

при размере 34х34см там аж 4 динамика и саб
Динамики какого размера стоят , где расположены . ?

sanya1965 написал :
судя по музыке, покраски на объекте еще не было

Есть еще один почти такой же ,но в крапинку

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

уже давно пользуюсь Ryobi CRA 180 M, и радио, и аккумуляторы доразряжает! естественно, one+
всем устраивает!

Вот новинка от Ryobi из системы One+:
[

NEW P745 RYOBI ONE+ Toughtunes Radio/Charger

]( "NEW P745 RYOBI ONE+ Toughtunes Radio/Charger")

alex_k написал :
какого размера

Размер смогу посмотреть только когда вернусь в Москву. Сверху в углах расположены 4 динамика и сабвуфер внизу на днище, отверстие фазоинвертора выходит в заднем левом углу.

Prof84 написал :
Размер смогу посмотреть только когда вернусь в Москву. Сверху в углах расположены 4 динамика и сабвуфер внизу на днище, отверстие фазоинвертора выходит в заднем левом углу.

Спасибо
Я тоже нашел в ролике кадр , где можно рассмотреть .
Получается 4 шт средне-высокочастотника см по 7.
и саб снизу.
Вроде расположение по уму сделано. Для расположения на полу метрах в двух , трех. от работающего.
Вот только с мощностью БОШ явно надувает
Не указывают мощность на саб и верхние динамики по отдельности.
Не указывают мощность при работе от аккумуляторов

Что-то старый я стал... Bosch GML 24V купил бы, если бы встреил в магазине. А вот эту страшную отрыжку современного дизайна GML 50 - и за бесплатно не возьму! А если честно - на фиг они не нужны. Для двадцатого этажа строящейся бетонки может и актуально. Но в помещении или на дачке - плеер с активными колонками никаких неудобств не приносит.

alex_k написал :
Вот только с мощностью БОШ явно надувает

До мощности строительного радива у EPTA не скоро руки дойдут.

alex_k написал :
Получается 4 шт средне-высокочастотника см по 7.
и саб снизу.

Да 4 ВЧ/СЧ динамика диаметром примерно 40 мм и 1 НЧ динамик диаметром примерно 100 мм. Вот только вроде бы (по моей субъективной оценке) саб воспроизводит не только положенный ему диапазон частот, но и залезает повыше, и получается что-то похожее на ситуацию с компьютерными колонками Microlab H-600 где сабвуфер тоже поёт.

Брейгель написал :
А вот эту страшную отрыжку современного дизайна GML 50

Ну на тему дизайна можно спорить бесконечно. Лично мне дизайн у GML50 нравится.

Было у меня желание купить строительное радио, но ценники конечно совершенно не гуманные.
Есть идея взять дешевую автомагнитолку (можно взять за 1000 руб с mp3 и USB) прикрутить к ней переходник от инструментальных аккамуляторов (самое сложное пожалуй) и подцепить колонки по вкусу. Дешево, сердито, надеждно.
По идее автомагнитола должна работать практически от любых аккумов от 12 до 14.4 вольт

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сам меломан , но радивы и музыка на обьектах раздражает...
После макса охота ничего не слышать , а оно орет

Я под 18-ти вольтовые литиевые аккумуляторы Макита заказал посадочное гнездо. Себестоимость выйдет около 300 руб. Такое можно присобачить к разным музыкам и спокойно пользоваться аккумуляторной совместимостью. Если городить самостоятельный строительный пабликэдресс, то монтировать его стоит в готовый инструментальный ящик.

cineman написал :
Я под 18-ти вольтовые литиевые аккумуляторы Макита заказал посадочное гнездо. Себестоимость выйдет около 300 руб

А где это такое щастье продается ?

vlkam написал :
А где это такое щастье продается ?

ООО "Макита" 8 495 380-01-51 Это держатель аккумулятора от перфораторов Макита, который выполнен в виде отдельного амортизированного элемента. Заказал пару таких. Один для старого шуруповёрта, второй станет часть велосипедного фонаря. В отличии от бошевского лития макитовские аккумуляторы не "разговаривают" с тушками с помощь допконтактов.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

на работе есть радио Метабо. как по ссылке у ТС

на сколько я знаю, оно работает от АКБ Метабо. и также работает в режиме зарядника АКБ Метабо.
ну и заодно - радио.
т.е. странно покупать его для радио. т.к. почти любой китайский приемник будет не хуже по качеству звука.
только меньше, легче и дешевле.
а вот как приколюха - типо усё у меня Метабо, вот и радио - Метабо.

у макиты новая болталка

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

зашел недавно в сервис-центр Макиты в Нск
там видать народ творчески к ассортименту подошел. чё тока нету "от Макиты"
я там только труселей и носкофф не увидел - и то может смотрел плохо.
кстати на Вудтулзе как-то спросил в теме "у Доджа" - чё он в майке не от Фестул? было бы логично Фестуло-майку ему... Додж мой мессидж удалил... а счас на Фестуле.ру - полно маек/курток/кепок "от Фестул"
так и здесь - сделать шильдег "макита" - это на 10ь минут работы. вырезается с 3М-скотча. в любой рекламной конторе.
и клеится на девайс, сделанный китаянцами в цветах Макиты.

думаю, можно хоть фаллоимитатор в фирменных цветах - будь то Бош, будь то Макита. был бы спрос.

Reg, на мой взгляд вся "фишка" строительно радио в его пыленепроницаемости и относительной ударостойкости(в большей степени к падениям).Первая причина очень важна,у меня на нескольких проигрывателях со временем кнопки из-за пыли отказывали

VictOrK написал :
Reg, на мой взгляд вся "фишка" строительно радио в его пыленепроницаемости и относительной ударостойкости(в большей степени к падениям).Первая причина очень важна,у меня на нескольких проигрывателях со временем кнопки из-за пыли отказывали

я на JVC лечу проблему куском спасбонда

звук правда немного глушит и если басы дать , то как крыльями машет

Микаэл написал :
я вот сегодня свою музыку щелкнул

Классика!

Вообще то задолбали эти меломаны на объектах...Непонятно то ли работа у других тупая, то ли у меня слишком сложная, чтоб работать ее под музыку.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk Всё просто.. Каждому наушники с FM и трансмиттер.

Feelgood!

Ves написал :
Всё просто.. Каждому наушники с FM и трансмиттер.

Они не хотят...Видимо кайф не в музыке а подчеркнуть свою штукатурную ссущность..значимость..независимость... что там еще.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Они не хотят...

Тада терпеть ))))

Feelgood!

Ves написал :

В квартире вообще невозможно параллельно с кем то работать.

Один раз работал в квартире с бригадой из Киргизии. У них 5 раз в день намаз...Потом 3 часа в доме "тихий час". В остальное время музыка. Киргизская попса....

После этой квартиры теперь всегда спрашиваю кто работает в квартире, прежде чем браться за объект)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
В квартире вообще невозможно параллельно с кем то работать.

Ну, если на одной волне, то работать можно. .. Только волну поймать сложно.

Feelgood!

Ves написал :
если на одой волне, то работать можно.

Можно. Как то работал в 2-х этажной квартире с бригадой электриков, кстати из Молдавии)...Ничего, терпимо. Они на одном этаже -я на другом.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Есть идея заказать бошевское радио из США, но стоит вопрос : как там реализована схема питания, есть ли возможность переделать на 220в "малой кровью"?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Завтра на сайте ВСИ должно радио появиться
GLM10,8V-Li 0.601.429.200 (тушка) - цена 5.400руб
ВСИшники обещали
даже разрешили цену озвучить до публикации на сайте

БТ (БигТулвцы) тоже немного раскачались - тоже у них снеслось всё на завтра
ББ (бош блю) - аналогично

///////////////

olki написал :
GLM10,8V-Li 0.601.429.200 (тушка) - цена 5.400руб

Дали бы кому на тест ,стоит ли этих денег?

@fev.santeh Инста