Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2839378

Добрый день.

Последнее время стало модным изготовление, в частности, мебельных фасадов из материалов с ярко выраженнм рельефом/структурой дерева.

Никто не знает гже можно купить такие материалы/фасады?
например у Дятьково мебель есть такие фасады.

У нас есть порядка 40ка цветов плёнки ПВХ с такими характеристиками) имитация древестной структуры не только визуальной , некоторые достаточно близки к оригиналу (дереву)

Не знаю, насколько ярко должна быть выражена структура дерева, но купленные в последние месяц-два в Мерлене ДСП-шные мебельные щиты оказались покрыты не гладкой плёнкой, и именно такой, с древесной структурой, и по цвету (разнооттеночность), и по прожилкам, и на ощупь. Мне это было без разницы - интересовал только нужный цвет - но я удивилась. Правда, кромка гладкая.

Понимаю, что тяжело передать словами тактильные ощущения.
ЛДСП в основном тоже имеет выраженную структуру, но не сравнится с деревянной деталью обработанной либо травилкой либо металлической щеткой вдольв влокна. тогда структура дерева становится олее рельефной.
Вот о такой более рельефной структуре я и спрашиваю.
Постараюсь найти в инете картинки чтобы было понятно.

Спасибо всем кто ответил.

Вот такое описание возможно поможет:
Хотя всё равно я бы посмотрел и пощупал.

DmitryM написал :
ЛДСП в основном тоже имеет выраженную структуру, но не сравнится с деревянной деталью обработанной либо травилкой либо металлической щеткой вдольв влокна. тогда структура дерева становится олее рельефной.

Но там же глубина получается в миллиметр и больше. Какой же толщины тогда должна быть наклеенная плёнка? Вы уверены, что речь идёт именно о ЛДСП?

Думаю, что не ЛДСП. Продавцы готовой мебели с такими фасадами утверждают, что это натуральный шпон.
Будем искать.

Aleksmon написал :
Вот такое описание возможно поможет:
Хотя всё равно я бы посмотрел и пощупал.

Спасибо. Попробую к ним заехать, посмотреть.