Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2845384

justis1 написал :
Не нужно ничего переворачивать. Заказчик суть покупатель.

Мастер суть продавец. За товар отвечает головой. Как и за цену. Цена обговорена как и объем работ? Значит делай ее и получай.

justis1 написал :
Потому и сказано было, что люди, купив по ипотеке квартиру, часто оказываются не готовы к большим расходам по приведению её в готовое жильё.

Ну коль они не согласны - не работайте у них. При чем тут ипотечники как таковые?

Viktor__s написал :
Чуток переверну

Не нужно ничего переворачивать. Заказчик суть покупатель. И как покупателю ему внимание. Не более того. На том и остановимся. Мастер с Украины едет, это его проблемы с работой или отсутствием её.

Viktor__s написал :
А заказчик уже заработал

А вот это-то и надо продемонстрировать — платежеспособность. Иначе — возвращаемся к началу моего предыдущего коммента.
Ищем дешевле (мастера), а тут пеняем за других (типа, рожи кривы у самих мастеров). Потому и сказано было, что люди, купив по ипотеке квартиру, часто оказываются не готовы к большим расходам по приведению её в готовое жильё. А рассчитывать-то надо было. Ни о чём другом речи нет. При чём тут вообще мастера. Плохие мастера — это уже ваш выбор.

Viktor__s написал :
Почему-то вы все считаете,что у нас есть в запасе 0,5-1млн рэ и нам не впадлу их отдать/подарить/выкинуть.

Не «отдать» и тем более «подарить-выкинуть», а рассчитаться. Это и есть тот самый ”чапаевский“ нюанс.
И вообще уже давалась ссылка «на ус мотать» начинающим ремонт:

zzaazz написал :
По квартире небось все кабеля понаруже?

Нет,конечно. Но кто знает, где будет свет фартука и какой светильник или вообще светодиодная лента. поэтому за фартуком кабель выходит из подполья штробы и ждет своего светильника по месту, как получится. Так же с вытяжкой и кабелем эл.плиты.

justis1 написал :
Заходя в магазин, надо иметь кошелёк.
Иначе при щупании товара, тем более попытке вынести его, могут и взашей вытолкать.

Чуток переверну:

Приходя на рынок строительных услуг, мастеру надо иметь (по мимо кошелька для расплаты за свою глупость) - светлую голову и умелые руки
Иначе, при попытки щупания кошелька заказчика своим псевдомастерством, могут и по шее дать

justis1 написал :
Мастера занимаются своим делом, и заказчиком к ним приходите вы

Опять же - однобокое видение сотрудничества, которое на самом деле д.б. взаимовыгодным.
Тогда скажу тоже наоборот и однобоко: Мастера без денег заказчика занимались бы только хобби (за свой счет).
И приходите к нам - вы,в наши дома и квартиры, некоторые даже живут там.
Ко мне вона даже с украины вызвали на шпаклевку человека. Едет с радостью. Но буду ли я рад его мастерству?

justis1 написал :
Он зарабатывает на своём деле.

А заказчик уже заработал. И собирается по тратить. Но, пардон, с умом.

justis1 написал :
Я вона тоже много чего хочу, а нет денег — никому мозги не пудрю, пытаясь сцыганить

Сцыганить - это украсть что ли? И как можно украсть у мастера заказчику?
Договорится о цене, не показывая квартиру и точные объемы? Такое бывает?

Viktor__s написал :
а если заподлицо сделать - фигня выйдет либо точно планировать вывод кабеля

По квартире небось все кабеля понаруже?

Viktor__s написал :
Просто "мастера" наглые и неумелые, мне (как заказчику) еще больше надоели,чем вам ваши заказчики.
Почему-то вы все считаете,что у нас есть в запасе 0,5-1млн рэ и нам не впадлу их отдать/подарить/выкинуть.

Заходя в магазин, надо иметь кошелёк.
Иначе при щупании товара, тем более попытке вынести его, могут и взашей вытолкать.
Мастера занимаются своим делом, и заказчиком к ним приходите вы. А умелых же или нет — так по кошельку и находите таких, каких видите.Так что нищеброды могут надоесть мастеру, наоборот — нет. Он зарабатывает на своём деле.
Я вона тоже много чего хочу, а нет денег — никому мозги не пудрю, пытаясь сцыганить.

Рома написал :
Если ДВП и ДСП меняется, то и фартук будет неактуален. Это фарук под мебель, а не мебель под фартук. По деньгам кухонная мебель (нормальная, ес-но) дороже отделки кухни.

Можно и панель. Заказчик, делая на заказ дорогую мебель, не желает дешёвый пластик или дсп. Ему подавай мрамор, гранит. Но в основном хотят хорошую плитку или мозаику. Не только обладатели дорогих гарнитуров, но и самых обычных гарнитуров требуют кафель. Перечить им нет желания.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Viktor__s написал :
фигня выйдет либо точно планировать вывод кабеля

А чтобы не было фигни всё надо заранее померить и распланировать где и что будет

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Viktor__s написал :
Извините, не признали'c олигараха. А чё с мастерком-то до сих пор? Хобби?

Не хобби а работа которая мне нравится

Viktor__s написал :
А сами-то сколько квартир купили за наличный расчет в чисто на заработанное, не продавая хату умершей бабушки?

Не сколько они мне просто не зачем

Юрасик написал :
одна нищета ипотечно за кредитованная

Извините, не признали'c олигараха. А чё с мастерком-то до сих пор? Хобби?
И сами-то сколько квартир купили за наличный расчет чисто на заработанное? не продавая хату умершей бабушки?
Просто,тех мастеров,что я вижу - иногда даже денег на мобильник нет. Да почти все авансы клянчут - поди люмпены нищие мне попадались, а богатые да успешные, где-то в др. местах ходЮт?
Без обид. Просто "мастера" наглые и неумелые, мне (как заказчику) еще больше надоели,чем вам ваши заказчики.
Почему-то вы все считаете,что у нас есть в запасе 0,5-1млн рэ и нам не впадлу их отдать/подарить/выкинуть.

А по поводу заподлицо - не удобно кабель на подсветку фартука протягивать будет - он у меня выведен за ящики, а как лампа именно будет размещена я х.з. Так он за щелью между стеной и ящиком вполне укладывается (6-7мм), а если заподлицо сделать - фигня выйдет либо точно планировать вывод кабеля

Юрасик,

Юрасик написал :
Цитата Сообщение от Viktor__s Посмотреть сообщение
Как по фэншую-то делать?
Примерно так

Давно ещё думал о таком подходе. Во многом это удобно и хорошо. Под вытяжку. Труба выше фартука пойдёт без зазора (если соответственно плитка не под потолок). Шкафы будут висеть идеально.

Однако чтобы было совсем по фуншую. Придётся штукатурить 2 раза. Первый раз всё по минимуму. Второй после укладки плитки. Часто на фартуках мозаика или плитка размером 10х10, что укладывать на слой просто неразумно.

Часто с одной стороны холодильник, а с другой угол или шкаф.
Так что в большинстве случаев можно обойтись и без вмуровки.

С другой, стороны видно максимальное преимущество этого подхода только если кухня угловая и один край видный. Тогда шкаф и столешница примыкают ровно.

Короче для каждого ремонта есть свои решения. И не всегда необходимо делать вровень.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Юрасик написал :
это на долго в отличии от двп или дсп

Если ДВП и ДСП меняется, то и фартук будет неактуален. Это фарук под мебель, а не мебель под фартук. По деньгам кухонная мебель (нормальная, ес-но) дороже отделки кухни.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Рома написал :
Тут вообще подумать нужно, а стоит ли с этой плиткой связываться?

Думаю что стоит так как это на долго в отличии от двп или дсп

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Сейчас взамен фартуков производители мебели предлагают настенные панели, которые адаптированы по дизайну и сборке с настенными и шкафами и столешницей. Никаких тебе щелей и грязи в них. Тут вообще подумать нужно, а стоит ли с этой плиткой связываться?

Рома написал :
Вы зарегистрировались 5 месяцев назад. Какие годы?

Рома написал :
Вы читали форум без рега? Что-то сомневаюсь я. У Вас за 5 месцев 1668 постов. По 300 постов в месяц - 10 в день. Прорвало?

Рома, Вы любопытны и сомнительны. Терпения и упорства хватило. Прочитал от корки до корки. Зачесался язык вот и прорвало. Вы сильно не переживайте- половина постов в "Болтанке" Вот как то так.

За Байкалом написал :
Самый большой косяк для углового гарнитура эта стены не под 90

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Рома, ну и что у меня 2000 за 3 месяца а форум я читаю лет 5

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

justis1 написал :
Можно форум читать несколько лет без рега,

Оф топ .... Вы читали форум без рега? Что-то сомневаюсь я. У Вас за 5 месцев 1668 постов. По 300 постов в месяц - 10 в день. Прорвало?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Vo.V.A. написал :
Хорошо если запас есть...

Запас должен быть всегда 500000-1000000 руб и пошли они все лесом со своими причудами тут равнять не надо тут как нибудь,а тут зачем это надо делать не зачем,за долбали нету больше тех клиентов что были в 90х,одна нищета ипотечно за кредитованная

mihamaster написал :
убили" 500 раз подряд

mihamaster написал :
Вот думаю пока.

А что тут думать? Сколько "жизней "осталость?Хорошо если запас есть...

Юрасик написал :
Если бы вы знали ка они меня эти убивают и я начинаю на это всё очень злится

На предыдущем заказе меня "убили" 500 раз подряд.Не выдержал.Взял перерыв.А зак не отпускает.В смысле хочет,чтобы потом я опять к нему пришел доделывать.Вот думаю пока.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

mihamaster написал :
Так и есть.В основном людям надо быстро(желательно вчера),дешево и чтоб непременно красиво.

Если бы вы знали ка они меня эти убивают и я начинаю на это всё очень злится

Юрасик написал :
Если плитка не заподлицо с чистовой отделкой стены то как говорится чтоб было по красившие другого варианта тут и не видно

Так и есть.В основном людям надо быстро(желательно вчера),дешево и чтоб непременно красиво.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

mihamaster написал :
P.S.По теме.Я шкафы всегда навешиваю поверх плитки.На мой взгляд получается гораздо аккуратнее.

Если плитка не заподлицо с чистовой отделкой стены то как говорится чтоб было по красившие другого варианта тут и не видно

justis1 написал :
Их тут много, хороших или смешных по давности

ДА-да.Очень хорошо,что есть такая возможность.Можно проследить за становлением мастера.Особенно интересно читать "узкие" разделы.Сегодня человек-крутой спец.Призывает делать только так и не иначе...Глянешь пару лет назад,строго противоположное говорил.И ведь все работает до сих пор.Почему нельзя как раньше,задаешь вопрос.Сам дурак - следует ответ.Ну и т.д.

P.S.По теме.Я шкафы всегда навешиваю поверх плитки.На мой взгляд получается гораздо аккуратнее.

Можно форум читать несколько лет без рега, или старые темы просматривать. Их тут много, хороших или смешных по давности. Например, про первое появление «наливаек», наливных полов.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

За Байкалом написал :
На форуме уже копья сломали за несколько лет муссируя этот вопрос.

Оф топ. Вы зарегистрировались 5 месяцев назад. Какие годы?

Рома написал :
Подвесные шкафы не надо лОжить на плитку. Плитка обрамляется внешним углом.

На форуме уже копья сломали за несколько лет муссируя этот вопрос. Однозначного ответа нет. Свобода выбора: что хочу, то и ворочу, или сколько людей, столько мнений, или на вкус и цвет товарища нет.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Подвесные шкафы не надо лОжить на плитку. Плитка обрамляется внешним углом.

zzaazz написал :
Когда вешаешь навесные шкафы, та часть, что видна сбоку(обычно у двери, при угловой кухонной стенке)- видна щель: не кошерно как-то.

Это да.Вечная проблема.

zzaazz написал :
огда крепишь шкафы возле выступа плитки под вытяжку- вот тогда и получаешь свою порцию геморра: справа- слева в углах шкафы висят на крепежной планке впритык к стене, а у вытяжки(находя на плитку) почти в сантиметре от стены( и от крепежной планки) вот тогда и выдумываешь как выдвинуть планку или крепеж, не ослабив конструкцию и выровнять кухню,

На планку не замечал особых трудностей.Как правило сейчас на гарнитурах регулируемые подвесы.На крайний случай можно или заранее или по ходу установки приклеить плитку,пластину,рейку...в общий уровень.Ради этого штукатурить всю стену можно только при очень большом желании заказчика и соответствующей оплате.

Самый большой косяк для углового гарнитура эта стены не под 90* Остальное не существенно. Кому как нравится