Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176648

согласна что вся гарантия кончится когда я им деньги заплачу.
хотя у нас есть подписанный договор. интересно он поможет в случае проблем (потопов и тп) в суде? у кого-нибудь есть подобный опыт?
или хотя бы в качестве мотивирующего фактора для устранения недостатков ("а то в суд")?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пусть они оформят Вам полис на страховку гражданской ответственности. хоть что-то. примерно 2000 руб на отвественность в 300 000 руб.

2Egorka От кого гарантий требовать? Если уж фирмы по договору неисполняют гарантий, то что требовать от частных мастеров. Главная гарантия это их оплата в Ваших руках. Как только деньги поменяли хозяина, Вы никого не интересуете. Получить своё можно будет только с боем.

тут совет один - требуй гарантию, в письменном виде, так конечно не увидишщь скрытых дефектов. Ну по плиткам постучи, звук слушай, а так...

спасибо за ссылки, читаю и расстраиваюсь
если приглядываться то можно столько косяков найти, хотя в общем то катастрофических проблем пока не было (кроме этого полотенцесушителя).
меня больше всего именно это замалчивание расстроило ("не хотели расстраивать", угу хотели уйти спокойно через пару дней и ничего не сказать). седня выслушали полную версию наших ремонтников ("трубу сорвали"), потом выслушали ремонтников снизу ("мы акуратно нарезали, она даже не шелохнулась, это после опресовки у вас потекло"), потом собрали их вместе и получили зажигательное шоу
хотя труба наша действительно поднялась на пару милиметров (она уже в затирке была а теперь дырень - хорошо заметно). вопрос вот не повторится ли сие когда сосед сверху будет резьбу нарезать?
еще ремонтники снизу предложили нам поделить ответственность за дверь на чердак, которую они выбили когда воду перекрывали, милые ребята и расстроились когда мы отказались

LevPravov написал :


Пока лучшей статьи о приемке работ не встречал (см. 2 ссылку)

Затирать швы плитки следует примерно через неделю после ее укладки, чтобы клей высох и набрал необходимую прочность.

Какие-то явно обобщённые нормы. Например затирку F15. Unistuc (CerCall) можно наносить через 6-8 часов после укладки плитки на клей. И только через 10 дней, если плитку ложили на цементный раствор.

cheers написал :
они правда вроде разобрались с ремонтниками снизу и сошлись на том что те трубу потревожили когда резьбу нарезали, только у меня в этом уверенности никакой.

Вполне правдоподобная ситуация. Такое бывает. Только Ваши ремонтники, должны были первыми поднимать "шухер", а не в тихую лужицы подтерать.

горшок это мелочь;
вот я оказывается сегодня соседей снизу пролила - они полотенцесушитель вчера поменяли, сделали опресовку - от нас полилось. самое забавное что я с утра заезжала на квартиру и мои ремонтники мне ничего не сказали. только когда я после звонка соседа снизу начала расспрашивать - признались что "с утра была маленькая лужица, мы ее вытерли".
и вот как мне теперь принимать разводку воды? так вот и не узнаешь как она сделана до следующей опресовки.
они правда вроде разобрались с ремонтниками снизу и сошлись на том что те трубу потревожили когда резьбу нарезали, только у меня в этом уверенности никакой.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637



Пока лучшей статьи о приемке работ не встречал (см. 2 ссылку)

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

el-Zorro написал :
Один чел рассказал байку. Типа сраители уходят. Хозяин видит горшок перепачканный алебастром.

  • Это что?
  • Да, ерунда, отмоете после, это мы запачкали когда ..чего-то-делали..
    Ушли. Хозяин за тряпку и воду и... оказалось что горшок разбит и собран на алебастр.

Жесть! ;-)

Один чел рассказал байку. Типа сраители уходят. Хозяин видит горшок перепачканный алебастром.

  • Это что?
  • Да, ерунда, отмоете после, это мы запачкали когда ..чего-то-делали..
    Ушли. Хозяин за тряпку и воду и... оказалось что горшок разбит и собран на алебастр.

cheers написал :
вот еще вопрос, обязаны ли они убрать за собой?
я не говорю об отдраивании всего с шампунем ,но хотябы так чтобы было видно результат их работы?

Квартира должна быть отмыта настолько - что бы можно было ходить в носках. Керамическая плитка, все деревянные и пластиковые конструкции-"отдраены"!!!
На защищенных ранее малярным скотчем узлах и местах (дверные и оконные ручки например)-не должно оставаться клеевых следов от скотча! И т.д. и т.п.
"За грязью" можно не увидеть не только огрехов, но и явной порчи Вашего имущества. Я уж точно знаю.

вот еще вопрос, обязаны ли они убрать за собой?
я не говорю об отдраивании всего с шампунем ,но хотябы так чтобы было видно результат их работы?

для скрытых работ конечно поздняк
единственное что приходит на ум - пропылесосить все и осмотреть на предмет царапин,пятен и тп,
устроить тест драйв бойлера и всех кранов + ванны с унитазом
проверить все розетки и выключатели - что работают

переразводка электрики (с десяток розеток)
чистовая стяжка ветонитом, выравнивание стен,потолка (шпаклевкой вытягивали),
пара гипсокартонных конструкций,
установка сантехники и укладка плитки в санузле
обои на стенах, покраска потолка, ламинат + линолеум + плинтуса + порожки
разводка воды и мозаика (которая уползала ) на фартуке.
установка дверей
подводка тв и телефонного кабеля - боюсь это проверить не удастся.
еще стена из пенобетона на лоджии.

мы конечно пытались все контролировать, но на что лучше еще раз обратить внимание.

to cheers:

поздняк метаться.

зайдите посмотрите, если на вид всё вас устраивает, то в подробности лучше не вдавайтесь.
потому как иначе, квартиру вы у них не примите.

А какие работы они вам выполняли?

привет народ! наконецто мой ремонт приближается к концу и нужно будет проводить окончательную приемку перед тем как расстаться с бригадой. я так понимаю это мой последний шанс заставить их исправить какие-нибудь недостатки.
вопрос - на что обратить внимание? особенно приняв во внимание что вся квартира покрыта толстым слоем пыли/побелки.