Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#2880794

laimiks написал :
Где же взять такие доказательства, чтобы никто не усомнился?

найти абсолютно независимую ИЛ по стройматериалам, где проверят свойства покрытия не по неким частным ТУ, а скажем по ГОСТовским методикам, выдадут на-горА официальные протоколы, заключение. От него и начнем танцевать.
Сами понимаете - мне это ни к чему, именно ваша задача - доказать потребителю необходимость и эффективность своей продукции, причем не рекламными буклетами ( в которых как правило все замечательно, а на деле часто пшик )

laimiks написал :
Кстати, у нас в Питере есть представитель

А в Москве? Какова стоимость краски?

laimiks написал :
Где же взять такие доказательства, чтобы никто не усомнился?

Вопрос то простой - сколько стоит и настолько ли хорош по соотношению цена/экономия. Я думаю тут никто не сомнивается, что тепловетроизоляция почти любое дополнительное покрытие, например штукатурка - тепловетроизоляция по отношению к стене без штукатурки. Хотите пример у меня знакомый первую зиму жил в неоштукатуренном снаружи доме, во вторую зиму оштукатурил, затраты на отопление сократились на 20%. Во как! Супер тепловетроизоляция - цементная штекатурка и короед поверху. Так и тут шели в доме заткнули и сразу экономия. Но я за подобные составы если стоимость адекватная, пока что-то не получается.

Регистрация: 01.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Вообще то есть тепловизоры например и программа испытаний на теплопотери. Заверенная не своей службой, а независимой экспертизой. Смысл админу проводить испытания продукта, зачем, для чего?

вопрос - как с вентиляциоными свойствами? Не получается ли парник? Кирпич как никак, но "дышит", краска не создает пленку?

Где же взять такие доказательства, чтобы никто не усомнился? Предлагаю вам выступить тем судией, что решится поставить точку в этом вопросе. Готов бесплатно предоставить 10-15 кг нашего материала, провести с ним испытания и предоставить отчет. Иначе все эти обсуждения в пользу нищих.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

laimiks написал :
тема не вызвала интереса у уважаемого общества

вызывала и не раз - вряд ли содержащееся там будет вам приятно услышать
Например

Исследованиям и развенчиванию "чудесных" свойств подобных вашей термокрасок посвящено немало статей - поэтому от вас как производителя и ожидалась подача реальной, доказанной, объективной информации, а не обвинение оппонента через 2-3 поста в препирательствах, ничегоневеровании, критиканстве и т.п.


Прочел сообщение, удивлен, прочтите внимательно предыдущие мои ответы, я предупреждал о именно такой реакции на любой выложенный документ.Не готов тратить время на бессмысленные препирания тем более, что тема не вызвала интереса у уважаемого общества .Исключительно из того, что уже отвечаю, проясню для ничему неверящих, что ТУ разрабатываются исключительно по тем требованиям, которые заложил производитель.Они могут быть разными, но именно ТУ были сначала, а потом появились ГОСТы.Я намеренно удалил выводы о результатах термосканирования и прочие так важные для вас нюансы, рассчитывая увидеть в вашем лице не оголтелого критикана, а реально разбирающегося в вопросе человека, но видимо ошибся.Для специалиста достаточно информации, подлинность документов абсолютная.Теперь можете удалить все, что вам угодно, мне это уже не интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

laimiks написал :
Сертификаты:

ну вот, смотрим сертификат - соответствует неким ТУ ххх. Что в этих ТУ, как, какие и по каким методикам параметры состава проверялись ?

laimiks написал :
Смотрите термосканы фасадов зданий сделаные при температуре окружающего воздуха - 20 гр.

такая "презентация" за недолго делается в Corel Draw/Adobe Illustrator. Официально-независимо подтвержденные, заверенные результаты - термосканы, доказанная экономия энергоресурсов от применения покрытия есть ?

Смотрите термосканы фасадов зданий сделаные при температуре окружающего воздуха - 20 гр.

Сертификаты:







Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

laimiks написал :
iale,результаты официальных испытаний перед вами.Испытания проводятся при сертификации в обязательном порядке

т.о. испытания - это только сертификационные ? Сертификат лишь подтверждает, что параметры товара, изделия соответствуют заявленным (ТУ) или нормативным ( ГОСТ ). Да и качество сертификации сейчас находится на низком уровне - давно известный факт.
Результаты испытаний - это скан документа или ссылка на скан, а не копипаст цифробукв из него ( надеюсь Вам как руководителю это хорошо известно ? )

laimiks написал :
Сами сертификаты могу при необходимости предоставить. Вопрос :для чего они вам.

найти сертификат не проблема. Тема не была удалена лишь потому, что она создана не дилером, а производителем, который мог бы рассказать об очередной смеси акриловой дисперсии с керамическими вакуумными наношариками несколько побольше, чем рекламные описания - например выложить термосканы фасадов зданий до и после окрашивания теплоизоляцией, документированные результаты ( заверенные показания домовых теплосчетчиков ) снижения теплопотерь. Иначе подобные цифры

laimiks написал :
Расчетная теплопроводность при 20 °С – 0,001 Вт/м °С.

будут вызывать только недоверие

iale,результаты официальных испытаний перед вами.Испытания проводятся при сертификации в обязательном порядке.Сами сертификаты могу при необходимости предоставить. Вопрос :для чего они вам.
Ну а если под прочим вы подразумеваете отзывы потребителей ,то могу вам от себя сказать что лично я в подлинность таких отзывов не очень то и верю. Могу для примера изготовить вполне съедобный от любой организации. Поэтому предпочитаю вникать сам.
Предложение есть вопросы-задавайте ничего не утаю .
Кстати у нас в Питере есть представитель ,если оставите телефон и объясните о чем речь с вами свяжутся.
С уважением laimiks.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

laimiks написал :
Основные физико-механические характеристики материала ЛАЙМИКС:

  • прочность при растяжении – 0,55 МПа;
  • относительное удлинение при разрыве – 53%;
  • адгезия к бетону – 2,3 МПа;
  • адгезия к металлу – 1,6 МПа;
  • адгезия к кирпичу – 2,5 МПа;
  • адгезия к асбоцементу – 3,5 МПа;
  • адгезия к дереву – 3,2 МПа;
  • паропроницаемость – 0,002 Мг/м ч Па;
  • кажущаяся плотность – 708 Кг/куб.м;
  • водопоглощение по массе – 21%;
  • устойчивость к изменению температуры – от –70 до 250°С.

Обеспечивает защиту окрашенной поверхности от воздействия влаги, перепадов температур, действия агрессивных сред, поражения грибком.
Эффективно снижает теплопотери и повышает антикоррозионную защиту.
Предохраняет поверхность от образования конденсата.
Наносится на поверхность любой формы.
Не создает дополнительной нагрузки на несущие конструкции.
Предотвращает температурные деформации металлических конструкций.
Отражает до 85% лучистой энергии, защищает от воздействия УФ излучения.
Обеспечивает постоянный доступ к осмотру изолированной поверхности без необ-ходимости остановки производства, простоев, связанных с ремонтом и сбоями в работе производственного оборудования.
Не разрушается под воздействием УФ излучения.
Быстрая процедура нанесения покрытия снижает трудозатраты по сравнению с традиционными изоляторами (легко и быстро наносится кистью, аппаратом без-воздушного нанесения).
Легко ремонтируется и восстанавливается.
Является изоляционным материалом, соответствующим классу Г-1 пожарной безо-пасности.
Экологически безопасен, нетоксичен, не содержит вредных летучих органических соединений.
Стойкий к щелочам.
Возможность нанесения последующего слоя уже через 5 часов.
Расчетная теплопроводность при 20 °С – 0,001 Вт/м °С.
Полностью сертифицирован в России.

так где же ссылки или сканы ДОКУМЕНТОВ ( результаты офиц. испытаний, сертификаты и пр. ) ?

Наш продукт:
Можно наносить на металл, пластик, бетон, кирпич, стекло и другие строительные материалы, а также на любое промышленное оборудование.

Основные физико-механические характеристики материала ЛАЙМИКС:

  • прочность при растяжении – 0,55 МПа;
  • относительное удлинение при разрыве – 53%;
  • адгезия к бетону – 2,3 МПа;
  • адгезия к металлу – 1,6 МПа;
  • адгезия к кирпичу – 2,5 МПа;
  • адгезия к асбоцементу – 3,5 МПа;
  • адгезия к дереву – 3,2 МПа;
  • паропроницаемость – 0,002 Мг/м ч Па;
  • кажущаяся плотность – 708 Кг/куб.м;
  • водопоглощение по массе – 21%;
  • устойчивость к изменению температуры – от –70 до 250°С.

Обеспечивает защиту окрашенной поверхности от воздействия влаги, перепадов температур, действия агрессивных сред, поражения грибком.
Эффективно снижает теплопотери и повышает антикоррозионную защиту.
Предохраняет поверхность от образования конденсата.
Наносится на поверхность любой формы.
Не создает дополнительной нагрузки на несущие конструкции.
Предотвращает температурные деформации металлических конструкций.
Отражает до 85% лучистой энергии, защищает от воздействия УФ излучения.
Обеспечивает постоянный доступ к осмотру изолированной поверхности без необ-ходимости остановки производства, простоев, связанных с ремонтом и сбоями в работе производственного оборудования.
Не разрушается под воздействием УФ излучения.
Быстрая процедура нанесения покрытия снижает трудозатраты по сравнению с традиционными изоляторами (легко и быстро наносится кистью, аппаратом без-воздушного нанесения).
Легко ремонтируется и восстанавливается.
Является изоляционным материалом, соответствующим классу Г-1 пожарной безо-пасности.
Экологически безопасен, нетоксичен, не содержит вредных летучих органических соединений.
Стойкий к щелочам.
Возможность нанесения последующего слоя уже через 5 часов.
Расчетная теплопроводность при 20 °С – 0,001 Вт/м °С.
Полностью сертифицирован в России.

Производство ЛАЙМИКСа полностью сертифицировано, что гарантирует стабильно вы-сокое качество продукта.

Ферменетер до нанесения ЛАЙМИКСА, агресивная среда с паром температура 140 гр.

Порлтора года после нанесения ЛАЙМИКСА

Жилая пяти-этажка г.Бердск. Лето 2010 года.

Покраска ЛАЙМИКСом июль 2010.

Декабрь 2011 года

В этом доме автоматика подачи тепла отрегулированна на 64 гр. В близлежащих на 90 гр. Доходит до того, что люди высказывают недовольство о жаре в квартирах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

laimiks написал :
если кого-то интересует мнение руководителя предприятия

Кроме мнения руководителя у продукта есть реально ( документально ) проверенные и доказанные технические свойства ?

Расскажите о продукте поподробней, пожалуйста.

если кого-то интересует мнение руководителя предприятия производящего реально работающую жидкую тепловетроизоляцию фасадов готов ответить на любые вопросы показать обработанные ею объекты предоставить документацию в случае необходимости подъехать и обсудить проблему (последнее только для жителей нас.пунктов недалеко от бердска)