Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2845027

RNF,
Посмотрите здесь

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

cудя по чертежу там стоит предохранительное кольцо перед манжетом и наружу его не вытяниш . значит и манжет получается тоже, не говоря о установке нового манжета.

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

ДимДимыч
Большое спасибо! Прекрасная ссылка!

ДимДимыч написал :
МБ Фаворит выпускается также и с редуктором от Салюта. У вас какой?

Кабы знать... Я чё-то и не задумывался, что там могут быть разные редукторы. Мотоблок сейчас в деревне, также и паспорт к нему; как приеду туда, попробую разобраться.

Всё-таки главный вопрос: можно ли поставить новую манжету, не разбирая редуктор? Отверткой я старую выковыряю, а вот встанет ли с внешней стороны новая - не уверен. Из приведенных чертежей этого не могу понять.

RNF написал :
Надо ли располовинивать редуктор, или можно произвести замену, сняв манжету снаружи?

МБ Фаворит выпускается также и с редуктором от Салюта. У вас какой?

Посмотрите здесь
Старую манжету можно выковырять отвёрткой снаружи. Кроме манжеты нужно заменить защитную шайбу.

Регистрация: 23.02.2010 Рязань Сообщений: 173

На мотоблоке Фаворит стало подтекать масло через уплотнительную манжету полуоси. Причина поломки - намотал на полуось кусок старой проволоки.
Подскажите, пожалуйста, какая там используется манжета и каков порядок ее замены. Надо ли располовинивать редуктор, или можно произвести замену, сняв манжету снаружи?