Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299
#176569

Юбер написал :
Иначе народ начинает всех встречных-поперечных спрашивать - где ноль, где фаза, где земля,

а у водогрея , действительно есть ноль и фаза и переворачивание вилки в розетке меняет их. То есть у термекса отсутствие сетевого провода это преимущество. И заземление при этом можно качественней сделать. На болт.

=vadim= написал :
да, против коррозии нержавейка стоит, а против электро-коррозии , например если есть контакт в воде с медью , то сомневаюсь.

Ну... "подтает" у Вас медь...

Юбер написал :
Посмотрите хотя бы в ветке "бытовая техника" - сколько там мороки у людей с Термексами.

И сколько?

2 =vadim=
Я не про ноль и фазу, а про лишние вопросы юзеров.
2 Иахим
До ...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

Иахим написал :
Ну... "подтает" у Вас медь...

так нет, скорее нержавейка "подтает". Электропотенциал ниже у неё.

Юбер написал :
Я не про ноль и фазу, а про лишние вопросы юзеров.

как это связано с "пониженным" качеством ?

=vadim= написал :
так нет, скорее нержавейка "подтает". Электропотенциал ниже у неё.

С чего бы это?

2 =vadim=
Бесполезный разговор.
Если у человека нет денег на иномарку, он покупает жигуль.
Некоторые при этом понимают ситауцию, а некоторые стремятся как-то оправдать свои действия и пытаются как-то жигуля приравнять к иномарке.
Сорри за банальное сравнение.

Юбер написал :
Если у человека нет денег на иномарку, он покупает жигуль.

Ну да... кто-то же должен покупать "электролюксы" и "аристоны"...

Юбер написал :
ерете АЕГ - в комплекте все, включая предохр. клапан, вставки диэл., сетевой шнур. Инструкция ясная и понятная, как три копейки. Подключаете воду, втыкаете в розетку - и вопрос отпал на многие годы.

Хорошо, пошла конкретика. Утверждается, что у АЕГ лучше комплектация и инструкция.
По существу вопроса не скажу, не знаю. Но с учетом того, что подключение производят один раз специалисты, ИМХО это не особо важно.
Еще преимущества?

Все модели для удобства пользователя изначально комплектуются электрическим шнуром с евровилкой, крепежными анкерами и обратным клапаном;

Так что, преимущество с комплектацией тоже не столь очевидно.

Так все-таки, есть преимущества кроме пальцев веером?

2 aleyush Да на здоровье, купИте себе Термекс и пользуйтесь им !
Хочется вам убедить себя, что это хорошо, пожалуйста.
Только меня не убеждайте.
Не эксперт, но наверняка, если залезть в кишки, то окажется, что и материал контактов несколько другой, и покрытие другое и т.д и т.п. Я же не зря предложил вам именно пощупать изделие, т.е. посмотреть вживую. Не коробку же спичек покупаете. Вы не хотите. Дело ваше.

2Юбер Я никого не хочу убеждать.
Просто прозвучало мнение, что надо брать не Термекс, а АЕГ или Электролюкс.
При этом в качестве доводов не прозвучало ничего окромя намеков на то, что не понимающие разницы люди неполноценны, и объяснять тут что-то бесполезно. Ничего личного, но ощущение именно такое.

Щупал я в магазине и те, и те. Разницы внешне (окромя геометрии и фирменной этикетки) не вижу, хотя тоже не специалист.

2 aleyush Я таких слов не говорил (и не скажу), это вы придумали.
Опять повторюсь - не собираюсь лезть в технические тонкости. Почему-то для себя всегда руководствуюсь мнением знающих людей - среди накопительных водонагревателей первое место Стибель, потом -Нибе, потом все остальные. Что купить себе - каждый решает сам. Не обходимо выбрать уровень геморроя, кторый обратно пропорционален цене, ИМХО.

2Юбер Да, Вы таких слов не говорили. Прошу прощения, если выразился недостаточно понятно - по моему мнению аргументация сводится к этому, точных слов таких не было.
Мнения знающих людей на эту тему, к сожалению, пока так и не увидел.
А уровень геморроя, к сожалению, далеко не всегда обратно пропорционален цене...

P.S. Прошу прощения еще раз, если обидел - цели такой не ставилось, разобраться хочется действительно ли те водогреи чем-то реально лучше.

я уверен - что таки да. Сходите на специализированные форумы по водогреям- может там вам подскажут реально про технические тонкости

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

2Юбер
прочитав про нибе- р из преимуществ перед термексом так это вынесенный регулятор температуры (нафиг не сдался), да "огромный" анод. А понтов-то насчёт "шведского" качества....., Замечено, что если из швеции , значит цена раз в 10 больше китая.
Смешно было прочитать про "броню" аж 2,4 мм !!! как говориться "упалподстол" )

выбирал накопитель и проточник...
кстати, если говорить о цене то AEG стоит дешевле моделей термекса из нержавейки,

Выбирал из 30л штибля, аег и термекс, смотрел и на качество изготовления.
Итог аег не понравились совсем, штибль устроил только SHZ30 (но стоит он 28000) -
купил термекс G5 Elite, и проточный штибль

с aleyush во многом солидарен, у всех производителей сплошние понты, а качество того, что поставляют на росс.рынок с каждым годом хужеет

ElanVital написал :
выбирал накопитель и проточник...
кстати, если говорить о цене то AEG стоит дешевле моделей термекса из нержавейки

Вообще, изделия "Lorenzi Group", как кстати и "Merloni TermoSanitari" должны быть подешевле - иначе смысл заводов в России...

2 Иахим Совсем не факт, а даже наоборот должно быть при нашей системе.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Так все-таки, есть преимущества кроме пальцев веером?

например ,нормальные водонагреватели не требуют использования какой-то диэлектрической вставки зачем она ?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

!A_n_d_y! написал :
например ,нормальные водонагреватели не требуют использования какой-то диэлектрической вставки

не согласен. "Нормальный" должен требовать. Электрохимическая коррозия будет меньше, да и контуры блуждающих токов будут разорваны.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

и Вы видели диэл вставку в комплекте подключения ОСО или Штибель, валиант, аустрия емейл ????? контуры блуждающиз токов ? - система уравнивания потенциалов. Да и один контур у Вас все равно остается

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

!A_n_d_y! написал :
Да и один контур у Вас все равно остается

только через воду.

!A_n_d_y! написал :
Вы видели

это "не истина в последней инстанции", просто наплевали и поставили "просто громадный магниевый анод".

=vadim= написал :
не согласен. "Нормальный" должен требовать.

"Нормальный" водонагреватель имеет на выходже уже пластиковые штуцера. И именно по-этому никакой диэлектрической вставки не требует.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

вот, ещё один элемент "правильности" нагревателя : "встроенные диэл. вставки". Прикрученные владельцем "это неправильно".)))))))))

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2=vadim= А в нержавейках ? (имеется в виду модели без магниевого анода, анодные варианты нержавейки не рассматриваем )

правильный водонагреватель имеет подключение для металла и без диэлектрических вставок . Кстати, какая реальная макс температура этих вставок в комплекте ???? И вам еще не попадались "текущие от температуры " вставки, (когда термостат уже накрылся, а термопредохранитель или еще не сработал или вообще не сработал - сюда же кстати, относится и вопрос о подключении МП- ПП -температурный режим в критических ситуациях )

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

!A_n_d_y! написал :
Кстати, какая реальная макс температура этих вставок в комплекте ????

ну всяко меньше 100 град )))), а пластмасса держит более.
А что в нержавейках ?, при соединении с медью будет коррозия без вставок.

=vadim= У нержавейки или меди? Я так понимаю, в этой ветке своя физика...
Кстати, бойлер должен быть заземлен. Без обсуждений. Что дает "диэлектрическая вставка"??? Для пластиковых труб - она как мертвому припарки, а стальные - должны быть заземлены (здесь же!).

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

нержавейка будет ржаветь, правда медленно, но и у баков из этой стали толщина стенки обычно мала.