Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2842356

helmutivan написал :
. да не очень.. ..

Офигеть...

justis1 написал :
Ну, и выделение фоном или цветом тоже бы неплохо предусмотреть

..ну,ес-сно..

justis1 написал :
хоть драконами выписать вокруг номера так это дело вкуса.

..можно и "эконом-вариант"..

Не. Я имел в виду только, чтобы цифры и буквы были не слишком ”византийскими“, не витиевато вырезаны. Ну, и выделение фоном или цветом тоже бы неплохо предусмотреть. А саму табличку хоть подсолнухами, хоть драконами выписать вокруг номера так это дело вкуса.

justis1 написал :
легко читаемой

.. так и есть... конечно,можно по трафарету ,чёрным по белому написать,и радоваться что не сделал "выпендрёж"

Резьба вокруг номера может быть какой угодно, наверно, но сама табличка должна быть функциональной — легко читаемой, иначе непонятен будет выпендрёж.

Михалыч написал :
Сложно все это...-

.. да не очень.. ..

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

помню на службе делали себе цацки: с самолетной обшивки по глянцевой поверхности травили купоросом....получались зеркальные прямо буквы на пещеристом фоне...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Я номер не делал, а делал гламурную спинку скамьи, типа сельхозкреатив. Тесина нужна качественная, сухая, не сырая ёлка. Сперва по периметру- лобзиком. Ну а дальше- фрезер в руки и свободное творчество. Конечно, в рамках эскиза. Нужны фрезы: пазовая пожирнее- выбирать фон, чтобы сам номер и рамка выпирали, пазовая потоньше- в уголочках выбрать. Кромочная фасонная- по краю облагородить. Галтельная и V-образная -для "художественной резьбы", ну там, веточку изобразить, листочек, сами цифры номера изрезать, чтобы погламурнее. Когда привыкнете V-образную фрезу вести, одновременно меняя глубину погружения, тогда и рисунок в принципе по-плечу. Такие завитушки можно забабахать, что соседи слюнями изойдут.

Сложно все это...-
На вудтулсе лучше спросите. Там- все по дереву...

табличка деревянная,вид - резьба.

Оракал, плоттер, пластик, 2 самореза...-

Всем привет! Подскажите,пожалуйста,кто может подсказать технологию изготовления деревянной таблички с указанием улицы и дома.В наличии есть фрезер,лобзик,и др инструмент.Интересует вид,как будто выполнено резьбой.А может и что-то другое предложите,буду благодарен.Заранее благодарю ответивших.