Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843500

Купили смеситель, все хорошо но есть проблема. Выводы куда закручиваются шланги находятся внутри крана на глубине около 4-5см. шланги можно закрутить только от руки за сам шланг, никакой ключ туда не подлазиет. Купил на рынке другие шланги с удлиненными частями которые вкручиваются в смеситель, но их длинны также не хватает. Что делать? Я задолбался.Понятное дело от руки затянув течь не будет, но это же не дело, там больше 4 атмосфер..

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

а если вместо шлангов использовать трубочки никелированные-жесткую подводку, тогда сможете закрутить посильнее. да и понадежнее будет

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Я прикручивал шланги до установки смесителя на место... снимайте смеситель (для закрутки гаек при установке смесителе использовал торцовый ключ - трубку... если возможно снять раковину - лучше снять,

Steh Само собой я снял и разобрал все что можно и кран у меня в руке, затянуть его не выходит ни как.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

zalman извиняюсь, такой конструкции не встречал.
если совсем уж никак - смазать резьбу автогерметиком для герметизации соединения

для советов нужно фото смесителя.
как вариант - продавец недодал патрубки для подключения.
также, порядок установки смесителя должен быть описан в мануале.

werefish Мануал выброшен сразу. Фото возможно завтра. Смеситель купил в леруа мерлен

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если изделие с именем, и подводка штатная, то, смазав резиновое кольцо, можно закрутить от руки. Такое встречал.
В принципе, есть посадки через резиновое кольцо, когда от силы затяжки ничего не зависит. Только фиксация, но не герметичность.
Ну и на анаэроб можно посадить, только не будет разбираться.

У меня такие случаи были.Я просто закручивал шланги рукой-пока возможно-и всё.Проблем не было.Давление как бы не соврать.6-8атм. Но краны были настоящие(не за 1000р)

Юбер написал :
Отнесите им обратно

без инструкции не возьмут - нарушена комплектность!

зато теперь есть о чем поговорить.

вопрос топикстартеру:
а это, вообще, смеситель? чек остался? что пишут?

zalman написал :
Мануал выброшен сразу.

По-нашему, по-бразильски!

Встречался с такой подводкой, там два резиновых кольца утопают в соответствующее гнездо, от того, с какой силой закручено, ничего не зависит. Даже если немного провернуть назад, течи не будет. Так что закручивайте от руки, всё прекрасно будет держать.

YURI-G написал :
Так что закручивайте от руки, всё прекрасно будет держать.

  • 1
    Там затяжка вообще не нужна.

а я все-таки утконосами немного подкручивал

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Только смысла в этом немного.
Давление держат колечки, а не затяжка.

Нередко встречаются смесители, где в инструкции говорится о том, что шланги закручиваются от руки. Порой даже в категоричной форме - применение ключа запрещается. Последнее касается особоенно самого дешевого Китая,где втулки под шланг не влиты в корпус , а висят в воздухе, а толщина их стенок менее 1 мм. В такие и от руки закручиваешь с опасением,что может лопнуть. К стати, бывали моменты, когда при закрутке резьба шланга обламывалась и оставалась в корпусе смесителя.
Проблема возникает при замене шлангов, которые находятся в глубине. Если они слегка прикипели, приходится повозиться. При покупке клиентом сразу отговариваю от этих марок, тем более, если они дешевые.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Проще поискать шланги с длинными концевиками- идут специально под глубокий смеситель,и у нас такие смесители продают часто и умельцы-продавцы (предлагают купить)_вытачивают из латуни или из меди переходники,которые вварачиваються в глубь смесителя,а уже на них наворачиваються обычные шланги.
Можно конечно вкрутить штатные шланги от руки на ФУМе и будет нормально держать,но когда менять через несколько лет-будет тяжело выкрутить.

В общем ребят, в итоге что-только не делали и как только не крутили, все вернули как было. То есть взяли штатные шланги (которые почти в 2 раза жестче любых других гибких продающихся в магазинах, вкрутили их сильно, вдвоем, от руки и все стало хорошо. Держится и не капает.
С удлиненной резьбой после обтачиваний ключа и муторством шланги подкапывали В месте соединения к крану, а штатные сидят как влитые и ничего не капает.
Кстати, позднее подключал стиралку, так там тоже все от руки закручивается.
В общем, вероятно достаточно такие гибкие шланги хорошо от руки затянуть.