Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843698

"Мастера" уложили на невыровненную стяжку фанеру под линолеум, "присобачили" дюбель-гвоздями (кстати, после её перекладки увидел, что почти половина дюбель-гвоздей попросту загнулась). Людей выгнали после таких художеств.
Переложил фанеру, намертво притянув её к полу 65 мм саморезами с пластиковыми дюбелями, скрипеть-хрустеть перестала.
Но между листами фанеры всё равно остались перепады до 2 мм.
Отклонение от горизонта от 2 до 4 мм, что-то похожее на волны.
Нужно уложить линолеум.
Смотрю на всё это и пытаюсь понять как мне выровнять эту, уже уложенную фанеру до нормального горизонтального состояния.
Мыслей, увы, нет.
Надеюсь на помощь форумчан.

очень хотся увидеть фотографии с места

Вы так любите фильмы ужасов?
Сейчас сделаю фото.
Только, прошу, не ужасайтесь - попробовал наклеить линолеум на КС. Волны стали более чем видны.
Швы пробовал шпаклевать, но шпаклёвку подобрал явно не ту - отдирается вместе с клеем.

Сейчас сходил в магазин за кордщёткой на болгарку...
Буду счищать уже свои художества.

Фото сделал...

Шлифовать надо барабаном. Щели зашпаклевать.

Извините, а что за барабан?
Фото или ссылку можно?
Доеду и куплю, что ещё остаётся...
Ещё лучше ссылку на яндекс-маркет было бы

Имел ввиду, можно заказать циклёвку фанеры машиной барабанного типа.

А что будет с барабаном после столкновения с калёными саморезами?

Там шкурка. Сошлифует. Фанера, учтите, мягкая. Можно взять машину в аренду. Но чтобы ям не наделать, лучше пригласить мастера с набитой рукой.

Хорошая идея.
Может кого посоветуете?

Кстати, у меня ночью возникала "бредовая идея" на всё это налить самонивелирующийся пол
Может она не такая бредовая?

счистить всю слабодержащуюся шпатлевку (мел в ней по любому есть), убрать клей (кс это водорастворимый клей, с большим содержанием мела).
загрунтовать фанеру подходящей грунтовкой, например Форбо 044 или 078, концентратом (не разводить), сушить сутки, залить сверху Форбо 976.
перед тем как наливать, прошпатлевать стыки. шпатлевать можно наливайкой, развести в маленкой емкости до густоты шпатлевки и замазать. чуть схватится (30-40 минут) и залить.

Пока доехал в ОБИ, купил ручную ленточную шлифмашинку.
Пока успел только попробовать - результаты обнадёживают.
Естественно, что это куда дольше и тяжелее, но машинка мне потом ещё послужит
Снимает, конечно, шикааарно
Иди мне это так кажется...

В общем, постараюсь давать фотоотчёты по промежуточным результатам.

Содрать-бы фанеру и наливайкой выравнивать...Ну зачем она Вам нужна ? Для тепла?Всё равно пользы мало.

alterkpn написал :
Пока доехал в ОБИ, купил ручную ленточную шлифмашинку.
Пока успел только попробовать - результаты обнадёживают.
.

Можно название и цену?

Bort BBS-801N
Стоит 2499 рублей если не ошибаюсь.
Лента есть практически во всех магазинах.
Успел немного поломать - от большого количества пыли заклинило колёсико регулятора вращения.
С трудом провернул на максимум и продолжил работать.