Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2846356

Vladimir_Vas написал :
Вынесение на 2 этаж (мансарду) спальных делает их более изолированными и спокойными. Летом в них прохладнее.

Не-а... Летом жарче, зато зимой теплее...-

Михалыч написал :
Не-а... Летом жарче, зато зимой теплее...-

Это в городе летом жарче. А за городом, если на участке много зелени и деревьев, после 23 часов резко падает температура на высоте 5-10 метров. Но это только в домах, где очень хорошо теплоизолирована кровля и она имеет малую массу. К примеру - металлочерепица. Мягкая, а тем более жесткая черепица остывают дольше. Это я уже проверил на домах друзей.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

1.Бурить ямобуром.
2.Вязать (буду варить) арматуру буду сам. Складировать материалы есть где (благо участок большой) подъезд свободный практически любой технике, необходимые инструменты в большинстве своём есть.
3.Опалубку и сваи буду лить бетононасосом. Дорого, но оно говорят того стоит: 1. Быстро 2. Уплотнять бетон надо меньше 3. никаких фокусов с водой как в случаях с автомиксерами ( бетон будет тот какой надо, а не тот, который "получился"). Скважина на участке есть.

Михалыч написал :
Есть бетономешалка? Есть ведра, лопаты, тачка

Бюджет 18-20 т.р.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Идея со вторым этажом (пусть даже мансардным) безумно нравится, но бюджет не позволяет

1 написал :
Идея со вторым этажом (пусть даже мансардным) безумно нравится, но бюджет не позволяет

так сделайте сначала просто чердак, а потом утеплите, отделаете, когда средства будут.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Так и поступлю, если позволят средства

1
интересен вопрос безопасности. С чего Вы решили, что окна с бронестеклом и противовзломой фарнитурой в отдельно стоящем доме, на участке 19 соток сильно защитят. По мне так это самоуспокоение, решетки дадут большую гарантию и стоят дешевле. Только не думайте, что я призываю дрянь покупать, я призываю посмотреть на свой проект с точки зрения безопасности, если есть свободный доступ к окнам ( окно на крыльце) глупо тратиться на пленку и фарнитуру.
С Вашими запросами Вы конечно в 1,4 не уложитесь, скромнее надо быть.
По поводу второго этажа мансарды - не понимаю почему люди не хотят учиться на чужих ошибках? Мансарда это дорого и очень плохо по потребительским свойствам. Мансарда сделаная правильно увеличит Вам стоимость квадрата процентов на 40, в основном за счет кровли и перекрытия. Холодный чердак - простое и дешевое решение. Если есть земля от второго этажа нужно уходить.

SergeiSa написал :
решетки дадут большую гарантию и стоят дешевле.

Кстати, да. Ещё сигналку надо ставить с выводом на пуль ОВО. Вот и получаем ещё сотку "незапланированных" расходов.

SergeiSa написал :
если есть свободный доступ к окнам ( окно на крыльце) глупо тратиться на пленку и фарнитуру.

Правильно. Да и решетки - только портят потребительские свойства жилья, а защитить не способны. Обыкновенный лом - и за 15 секунд решетки как не бывало. В нашем поселке на бОльшей половине домов решеток уже нету.

SergeiSa написал :
Мансарда это дорого и очень плохо по потребительским свойствам

Спорный вопрос. Мансарда дороже холодного чердака со вторым этажом, не спорю. Но не на 40%. А насчет потребительских свойств - это дело вкуса. Мне - она нравится больше второго полноценного этажа. На ней уютнее. Хотя кубометров пространства и меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

SergeiSa написал :
С чего Вы решили, что окна с бронестеклом

Изначально рассматривались пулестойкие окна, в силу сложности изготовления и монтажа идея опала

1 написал :
Изначально рассматривались пулестойкие окна,

Есть за что?-

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Нет пока не наскрёб. Дело не в этом. Ломать такое окно жулики будут а) долго б) громко. Своеобразный запас времени чтобы успеть дать отпор

Vladimir_Vas написал :
Спорный вопрос. Мансарда дороже холодного чердака со вторым этажом, не спорю. Но не на 40%. А насчет потребительских свойств - это дело вкуса. Мне - она нравится больше второго полноценного этажа. На ней уютнее. Хотя кубометров пространства и меньше.

Уютно, спорить не буду. Но затраты на перекрытие, утепление, всякие мембраны и обрешетки, а самое главное на отделку, там же вся отделка по дереву. Удешевить можно если вагонкой или фанерой обшивать. У меня получился мансардный полуэтаж, на его отделку ушло в два раза больше времени, материалов и денег чем на отделку первого этажа. И конечно накосячить при утеплении и отделке мансарды шансов намного больше.

1 написал :
Ломать такое окно жулики будут а) долго б) громко.

У меня на улице участки шириной по 15м. У меня ломом пробивали железную дверь. Не выламывали, а именно пробивали дыру. В итоге- выворотили кусок металла, залезли, взяли тулетную бумагу и пачку лапши за 3 рубля (больше там не было ничего).
Соседи ничего не слышали. Вообще...-

1 написал :
Нет пока не наскрёб. Дело не в этом. Ломать такое окно жулики будут а) долго б) громко. Своеобразный запас времени чтобы успеть дать отпор

Нет сейчас аккумуляторный инструмент, сейчас уже не громко, тем более на 19 сотках особо не увидят, и спешить некуда, а пионеры они и обычное окно вскрывать побоятся, замки сейчас практически не вскрывают, ищут китайскую дверь ее легче вскрыть.

Михалыч написал :
......взяли тулетную бумагу и пачку лапши за 3 рубля (больше там не было ничего).
Соседи ничего не слышали. Вообще...-

Приперло!!!!

Михалыч написал :
Соседи ничего не слышали. Вообще...-

соседи никогда ничего не слышат у меня отец посреди ночи собак отстреливал в деревне бездомных, даже огонек нигде не зажегся

SergeiSa написал :
Приперло!!!!

Жаль, что потом все порушенное за ними переваривал целый день...

Миха1982 написал :
соседи никогда ничего не слышат

100%.

1, На соседей не надейтесь. Только пультовая охрана.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Список работ необходимых для выполнения части стройки по указанной выше примерной смете

  1. Распланировка участка экскаватором
  2. Работа ямобура по бурению отверстий под сваи
  3. Работа бетононасоса по заливке свай
  4. Работа бетононасоса по заливке ростверка
  5. Доставка бетона на участок
  6. Доставка кладочной сетки, поликарбоната, рубероида, смеси для укладки плит.
  7. Доставка досок на участок
  8. Доставка цемента на участок
  9. Доставка ЖБ плит, перемычек, балок на участок
  10. Погрузка плит на заводе
  11. Разгрузка плит и раскладка их по фундаменту
  12. Доставка отсева
  13. Доставка окон
  14. Доставка двери входной
  15. Доставка окон
  16. Доставка кирпича
  17. Работы по возведению кирпичной кладки

1 написал :
пулестойкие окна

1 написал :
Ломать такое окно жулики будут а) долго

У нас в городе одна фирма взялась сделать павильончики на автобусных остановках из бронестекла. По телику крутили рекламу - стрелали в такое стекло из ПМ. Ну, сделали. Ну, ни одного такого стекла уже в помине нет на этих остановках.
Наш мужик делом чести считает небьющееся разбить, непотопляемое утопить, негорючее поджечь.

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Михалыч написал :
На соседей не надейтесь. Только пультовая охрана

С соседями надо дружить. Сигнализацию на пульт и пару тревожных кнопок. Собакирен завести резиншнауцера. Ещё есть мысль завязать освещение участка на датчики движения (думаю неплохо будет как для безопасности, так и для себя- вышел из дома- свет зажегся итд)

Автору - РИСУЙТЕ прежде чем считать!!!!

дом 10-11
в перспективе облицовка (ростверк должен быть шире на утеплитель-зазор-облицовка)
плиты грубо 6 м
При этом ростверк 38 метров погонных !!!Маловато!!!

38 это даже под внешние стены мало будет

  • перемычку 11 метров для опирания плит
  • возможно для иных внутренних капитальных стен
  • если будут кирпичные вентканалы / массивное оборудование (котлы и пр)
  • выносы ростверка под тамбур / крыльцо?

перекрытие второго этажа/чердака как 10 метров перекрывать будет?
планировали дерево, но деревом такой пролет тока фермами перекрывать.
Или что дешевле сокращать пролет за счет промежуточных опор - колонны / капитальные стены первого этажа.
Делаем капитальные стены... а на что они будут опираться?

цена доставки бетона и работы насоса учтены?

Тем не менее желаю удачи в стройке!
Для поднятия боевого духа и знакомства с опытом других почитайте отчеты на форумхаусе ( )
Кирпичное строительство не моя область интересов, но кажется попадался отчетик который похож на вашу ситуацию.

Автору - РИСУЙТЕ прежде чем считать!!!!

дом 10-11
в перспективе облицовка (ростверк должен быть шире на утеплитель-зазор-облицовка)
плиты грубо 6 м
При этом ростверк 38 метров погонных !!!Маловато!!!

38 это даже под внешние стены мало будет

  • перемычку 11 метров для опирания плит
  • возможно для иных внутренних капитальных стен
  • если будут кирпичные вентканалы / массивное оборудование (котлы и пр)
  • выносы ростверка под тамбур / крыльцо?

перекрытие второго этажа/чердака как 10 метров перекрывать будет?
планировали дерево, но деревом такой пролет тока фермами перекрывать.
Или что дешевле сокращать пролет за счет промежуточных опор - колонны / капитальные стены первого этажа.
Делаем капитальные стены... а на что они будут опираться?

цена доставки бетона и работы насоса учтены?

Тем не менее желаю удачи в стройке!
Для поднятия боевого духа и знакомства с опытом других почитайте отчеты на форумхаусе ( )
Кирпичное строительство не моя область интересов, но кажется попадался отчетик который похож на вашу ситуацию

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Несущие в доме будут. Пока не определились с планировкой.

1 написал :
С соседями надо дружить. Сигнализацию на пульт и пару тревожных кнопок. Собакирен завести резиншнауцера. )

Ризена не надо, нет их сейчас нормальных. У меня правильный кобель немец, сам он по периметру работать не будет, хотя по команде сожрет конечно без вариантов. По периметру работать лучше кавказца еще ничего не придумали, выпустил и забыл, только опыт с ними нужен не простые собаки.

И еще я Вам советую сделать дизайн проект, проект дома можно накидать самому, а вот дизайн при всех затратах окупается очень быстро. Не знаю Ваших цен, у нас дизайн проект можно сделать за 700 руб/метр. Я бы шел в такой последовательности:

  • накидал планировки и фасады
  • сделал дизайн проект
  • откорректировал планировки по дизайн проекту
  • расчитал стоимость строительства.

А поликарбонат зачем?
А плиты 11м у Вас продают?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

SergeiSa написал :
По поводу второго этажа мансарды - не понимаю почему люди не хотят учиться на чужих ошибках? Мансарда это дорого и очень плохо по потребительским свойствам. Мансарда сделаная правильно увеличит Вам стоимость квадрата процентов на 40, в основном за счет кровли и перекрытия. Холодный чердак - простое и дешевое решение. Если есть земля от второго этажа нужно уходить.

Янн:- Целиком и полностью с этим согласен , удовольствие это дорогое. Мансарда это каркасник на потолке вашего дома. Утеплять всё по кругу надо. А лесенка? Сколько она стоить будет? А сколько места она съест? На первом и втором этаже. А постоянные запахи в спальне с кухни. Воздух тёплый стремиться в верх. Чердачные перекрытие это одно , а вот меж этажные совсем другое дело. Строить двух этажный дом с ограниченным бюджетом , это не верное решение. Ну и от кирпича надо отказаться. Лично я за ПЕНОБЛОКИ . Дешевле , теплее и строить быстрее.

Янн написал :
А постоянные запахи в спальне с кухни.

Не усугубляйте...-
А вот лестница- дорогое удовольствие. Тыщ 500 может свободно уйти на нормальную лестницу. Ну, а сотка- это по минимуму. Да и метров 20+20 сожрет от двух этажей.

Янн написал :
Ну и от кирпича надо отказаться. Лично я за ПЕНОБЛОКИ . Дешевле , теплее и строить быстрее.

Точнее- газосиликат. Пенобетон похуже будет...