Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3641107

hugos написал :
рисковый вы человек

Рисковый. И гнутые фрезы отдать на проверку не хочет, вроде как из его фотографий все предельно ясно, хотя я увидел просто гнутую фрезу - а чья они и действиельно ли производства ИНТЕРСКОЛ, а не подделка - неведомо.

Pereplet54 написал :
Видимо буду покупать второй такой же фрезер и пытаться запустить вращение в другую сторону.

Черт возьми, вот эту фенечку я пропустил... так Вы рационализатор-новатор, значит?

Pereplet54 написал :
Видимо буду покупать второй такой же фрезер и пытаться запустить вращение в другую сторону.
Просто мне нужно поставить два фрезера и один из них должен крутиться в другую сторону, что бы обрабатывать деталь с двух сторон сразу.

рисковый вы человек

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pereplet54 написал :
Хочу предупредить: будьте с фрезами Интерскола очень осторожны.

Вы хотите сказать, что согнуло просто от пуска? Чудо какое-то.
Обычно это бывает, когда Вы к стоячей фрезе прижимаете заготовку и потом включаете фрезер. И я, конечно, далек от таких предположений, но... законы физики не под силу изменить даже ИНТЕРСКОЛу.
У нас не было ни разу жалоб на такое поведение фрез, можно у Вас как-то получить эти образцы, чтобы изучить, в чем дело?

Здравствуйте!
Извините, что приходится возвращаться к старой теме, но начиналась она ни только о фрезерах, но и о фрезах.

Хочу предупредить: будьте с фрезами Интерскола очень осторожны.
Имею неприятный опыт применения их фрез -

Объективности ради: имею фрезер ФМ 67/2200. Работал на нем пока еще мало. Но инструмент очень понравился.
Видимо буду покупать второй такой же фрезер и пытаться запустить вращение в другую сторону.
Просто мне нужно поставить два фрезера и один из них должен крутиться в другую сторону, что бы обрабатывать деталь с двух сторон сразу.

Интересный подход сравнения цен

middleman написал :

Слегка упала цена на 67 фрезер. рублей на 300 примерно. Вот интересно это личная инициатива ВСИ или ИС цены подкорректировал?

Эти ребята по некоторым позициям торгуют выше чем магазины 220 вольт. так что ничего удивительного в такой корректировке нет.


Слегка упала цена на 67 фрезер. рублей на 300 примерно. Вот интересно это личная инициатива ВСИ или ИС цены подкорректировал?

может пригодится
инструкции на линейку фрезеров от Freud попрежнему выложены на

но качество сканов не очень

Serg написал :
Удачи.

Спасибо , и Вам того же

Serg,
какой краткий и емкий ответ...
могли ведь сослаться на то, что спроса нет, или такие косяки Интерсколу нетипичны...
удача, конечно, будет, но не с Интерсколом.
и в очередной раз убедился, что сколько денег ни давай, совок в мозгах неистребим.
посмотрите ради любопытства на сроки апгрейдов по другим фирмам.....
тема себя исчерпала, ***

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
В принципе всё понятно .

бегрол написал :
Сами просили .

Удачи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал :
Человек задачи Вам конкретные вопросы ( см. выше ) .

Не видел.

sanya1965 написал :
Вопросы по фрезерам представителю Интерскола

  1. когда исправят производственный косяк со смещением центра на фрезерах 62- и 67- ?
  2. когда исправят микрометрический параллельный упор до состояния микрометрического?
  3. когда появятся фрезеры с приемлемой температурой на подшипнике без перегрева?

Человек задачи Вам конкретные вопросы ( см. выше ) .

prof написал :
Рад за вас. Но ведь должна же мысль в голову приходить что не все в частном доме живут - а в квартире мелкогабаритной столу вообще места нет. Я его даже сегодня разобрал. На картинке этой стол на улице стоит - че ж фоток нет где он на кухне или в спальне стоит?

Да эт на даче. Т.с. летний вариант. Дома в теплом гараже есть второе подстолье. Привожу на зиму столешницу. В спальне я другим занимаюсь чаще всего. А вообще интересная мысль, надо будет у жены спросить, что она думает по поводу фрезера в спальне.

alex_k написал :
Недоволен только тем что не могу купить еще одну копировальную базу

Даже за "бугром" нет?

prof написал :
Та же 2300 макиты - мне идея с винтом понравилась, особенно после ролика где человек поставил макиту в стол и с помошью шуруповерта быстро погружает или поднимает фрезер. Я считаю это хороший вариант.

Хороший вариант это двухбазовый фрезер
Когда копировальная база установлена в стол и регулировки по высоте все делаются сверху со стороны столешницы
Сам фрезер снимается одним движением
Установка в погружную базу занимает минуту

Я использую Freud 1700. Недоволен только тем что не могу купить еще одну копировальную базу , чтобы навсегда поставить в стол

Dr.NO Рад за вас. Но ведь должна же мысль в голову приходить что не все в частном доме живут - а в квартире мелкогабаритной столу вообще места нет. Я его даже сегодня разобрал. На картинке этой стол на улице стоит - че ж фоток нет где он на кухне или в спальне стоит?

prof написал :
Я фрезером в столе еще не планирую пользоваться.

напрасно, я лет 5 как стол собрал так и не вынимал его почти, почистить тока.

sanya1965 написал :
есть вариант использовать болт стартера от ВАЗ-классика

Вот такой вот стяжной болт стартера если я правильно понял - а какой у него номер запчасти или что в автомаге говорить?

sanya1965 написал :
ну вот скажите, сколько нужно дверей для себя делать, чтобы так с фигирейками загоняться?

Тут важна сама возможность использования таких фрез без удлинителей и прочих ужимок. Пока что я знаю только бош 2000 - у него отверстие не менее 90 мм если не больше.
Я сначала думал - доделаю стол, найду вариант как в 2300фц фигирейкой работать. Но - но после того как я наделаю обвязку и филенчатую часть - это все как-то нужно будет клеить, а чем я не понимаю да и условий нет - надо будет как-то зажимать, где-то держать потом. Вышел из ситуации по другому - из щита дубового делаю калевка, пазовые фасонные - главное рисунок продумать, особенно на 16-18 мм толщиной. На 25 мм толщине получается вполне неплохо. Особенно учитывая что все "на коленках" делается.

sanya1965 написал :
и еще момент по макита. как-то не завалены сервисы ремонтами, вполне достойно себе работают

Да они вполне предсказуемо работают. Я в центральный езжу на открытом. Да они чинить чинят - но. Во главу угла поставлен осмотр и если что сразу отлуп - ремонт коммерческий, не по гарантии. Учитывая что листы запчастей не проблема и там же все покупается - ну в случае чего можно и самому вполне отремонтировать. Правда мне их сервис по другой причине понравился - там можно затариваться тем что нужно - цанги, провода, пылеотсосы, кожухи, кейсы и прочее.

sanya1965 написал :
при продаже ИС потеряете много времени и денег

Да у меня как-то желания и не было проверять не то что с продажей, но и с покупкой. Фрезер был первый, раньше я как-то не задумывался что это. Ну знал что по сути это мотор на валу которого цанговый патрон и некая станина. Как-то особо долго и не выбирал - нужен был с легким ходом, мощный, ну регулировка. Ролик про 2300 в магазине - ну там еще парень его пальцем вниз опускает и потом восторги мол одним пальцем все гуд. Ну и паренек на вудтулзе есть у него целая серия роликов по работе фрезером - там как раз были с макитой 2300. Ну пошел и взял 2300 фц. поработал оказалось удобно. Мне идея фрезера в итоге понравилась. Только вот к большому нужно что-то поменьше - на мелких и мелких длинных деталях большим неудобно.

prof написал :
...мне идея с винтом понравилась, особенно после ролика где человек поставил макиту в стол и с помошью шуруповерта быстро погружает или поднимает фрезер. Я считаю это хороший вариант. Тем более у меня пластина железная, все дырки под 2300.

есть вариант использовать болт стартера от ВАЗ-классика. он закален и с внутренним шестигранииком. с простым г-образным ключом может быть даже удобнее, нежели шуриком. также хорош шаг, 1мм на оборот.

prof написал :
Вон у интерскола есть как бы универсальный тонкотушечник - 1000 ватт который. Но скоро и у нас появится макита 700 ваттная аж как я понял с 3 базами в комплекте и вполне получится интересный агрегат.

Сейчас есть Кресс с еврошейкой 43мм. куда уж удобнее? и зажимов под шейку на любой вкус.

prof написал :
Кстати мне в той же макита 2300 не все нравится -....нужно думать что делать с большими чем 58-59 мм диаметрами....
Кстати по отверстию в подошве пока из увиденных бош 2000 только выигрывает -там фигирейкой на 89 можно пользоваться спокойно....

у меня был длительный опыт использования стационара на 380В, там вообще любой диаметр можно поставить. но восторгов от фигирейки я не испытывал. чем больше диаметр, тем дороже фреза. чем больше съем, тем меньше она живет. поэтому фигирейки я использовал мало. пользовался длинными фрезами на вертикальном столе. результат тот же, но гораздо дешевле.
ну вот скажите, сколько нужно дверей для себя делать, чтобы так с фигирейками загоняться?

и еще момент по макита. как-то не завалены сервисы ремонтами, вполне достойно себе работают. при необходимости продать макиту потеряете пару тысяч, а при продаже ИС потеряете много времени и денег.

Dr.NO написал :
А на фреуде/исе нельзя с помощью шуруповерта регулировать ?

Не нужно придираться - если это конечно не самоцель. Я описал видео в котором демонстрировался фрезер макита рп2300фц и владелец ход вверх вниз в столе регулировал шуруповертом. Мне идея понравилась. Если вы в моем сообщении прочли нечто иное - например, что во фрезерах интерскол иная регулировка или еще что-то - то это ваши проблемы с тем, что вы выдаете желаемое за действительное.

Dr.NO написал :
А скока на маките стоит отдельно этот длинный регулирующий винт под крест и как долго живет шлиц на нем ?

Если вы действительно находитесь в москве - то с этим вопросом вполне можете обратиться в сервис макиты на открытом шоссе. Я фрезером в столе еще не планирую пользоваться.

prof написал :
Та же 2300 макиты - мне идея с винтом понравилась, особенно после ролика где человек поставил макиту в стол и с помошью шуруповерта быстро погружает или поднимает фрезер.

А на фреуде/исе нельзя с помощью шуруповерта регулировать ? А скока на маките стоит отдельно этот длинный регулирующий винт под крест и как долго живет шлиц на нем ?

middleman написал :
Вопрос: планируется ли Интерсколом корректировка цен на фрезеры в ближайшее время в сторону понижения?

Аналогичные вопросы периодически возникают не только в отношении фрезеров и ответ всегда был примерно одинаковый - ну по смыслу "с чего вы это взяли что кто-то должен что-то снижать". Я таких ответов на аналогичные вопросы помню как минимум 2.

Вот то мне нравится в "" - это все время сравнивать макиту по цене и интерскол. Если под топовой макитой понимается рп2300фц то я не понимаю с чем ее у интерскола сравнивать. Упирать все время что фреуды-интерсколы лучше для стола продуманы - ну и что это на 99% решает что ли. Не все кто покупает фрезеры обязательно поставят его в стол. Та же 2300 макиты - мне идея с винтом понравилась, особенно после ролика где человек поставил макиту в стол и с помошью шуруповерта быстро погружает или поднимает фрезер. Я считаю это хороший вариант. Тем более у меня пластина железная, все дырки под 2300.

Вон у интерскола есть как бы универсальный тонкотушечник - 1000 ватт который. Но скоро и у нас появится макита 700 ваттная аж как я понял с 3 базами в комплекте и вполне получится интересный агрегат. По крайней мере 600 бош уже будет в пролете.
К тому же читая про качели и поиски чего-либо к интерсколовским фрезерам - ну это смешно. Дело даже не в ожидании пару месяцев, а в невозможности что-то достать. К тем же макитовским фрезерам через сервис центры можно найти то что нужно или там же заказать.

К тому же тугой ход вверх вниз. Может в столе это и некритично. Но с рук достаточно неудобно. Поскольку периодически меня посещают мысли о втором фрезере - то я и интерсколовские смотрю если они вживую попадаются и еще ни одного с легким ходом не попалось.

Кстати мне в той же макита 2300 не все нравится - и отверстие в подошве явно заужено - соответственно нужно думать что делать с большими чем 58-59 мм диаметрами, у штатного пластикового пылеотсоса отверстие еще меньше, как ручки к корпусу крепятся - нужно было пластик отливать чтобы плотнее было при посадке на шестигранники. Это я к тому чтобы меня не обвинили в рекламе макиты.

Кстати по отверстию в подошве пока из увиденных бош 2000 только выигрывает -там фигирейкой на 89 можно пользоваться спокойно. Ну а в остальном я плюсов не увидел.

Вот sanya1965 задал конкретные вопросы.
Что ответит представитель интерскола?
От себя тоже добавлю вопрос:
При цене топовой макиты - в 10 200 примерно
цена на 67 фрезер в 7500 мне кажется завышенной.
Вопрос: планируется ли Интерсколом корректировка цен на фрезеры в ближайшее время в сторону понижения?
Прошу никакого подтекста и происков в вопросах не искать.

Вопросы по фрезерам представителю Интерскола

  1. когда исправят производственный косяк со смещением центра на фрезерах 62- и 67- ?
  2. когда исправят микрометрический параллельный упор до состояния микрометрического?
  3. когда появятся фрезеры с приемлемой температурой на подшипнике без перегрева?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал :
я простите ничего не понял.

Так и задумано.

Vorjag написал :
Чтож получается? ИС дороже Макиты?

я думаю нельзя оценить в неких денежных единицах эти товары, опираясь только на функционал и комплектации. они просто разные, а у нас есть право выбора.
ну сколько например стОит уровень шума? вот моему соседу по даче лицо намяли коллективно за бесконечный ураганный грохот.
каждые 3дБ -это звукового давления (силы звука) ВДВОЕ. прямое следствие логарифмической зависимости и ничего с этим не поделаешь.
поэтому (при возможности) лучше поработать и попробовать разные фрезеры, и потом уже покупать.

alex_k написал :
Ну если уж сравнивать мягкое с круглым, то нужно от цены макиты отнять стоймость светодиодного фонарика макита - хотябы рублей 700 . Думаю это справедливо.

Наверное поболе, за подшипник, который греется ещё. Мне кажется до 5тыр опустить, это будет справедливо. А то получается в ес жрать хотят, а у нас трава круглый год.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

alex_k написал :
Ну если уж сравнивать мягкое с круглым, то нужно от цены макиты отнять стоймость светодиодного фонарика макита - хотябы рублей 700 . Думаю это справедливо.

И подшипник линейный ей припомнить не мешало-бы...он ведь тоже несколько дороже втулки.
А ежели уж сильно глубоко копнуть, то японец получает з/п побольше испанца я думаю. Чтож получается?
ИС дороже Макиты?

middleman написал :
ухо: 7 466 руб.
пятка: 10 158 руб.
соотношение 7466 / 10158 * 100 = 73.5 % просят за фрезер 67-й. от цены макиты

Ну если уж сравнивать мягкое с круглым, то нужно от цены макиты отнять стоймость светодиодного фонарика макита - хотябы рублей 700 . Думаю это справедливо.