Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#298934

2Юбер Что тогда делать?

sko написал :
Тешу себя надеждой, что конденсат. Будет время, отвинчу нижний лючок и посмотрю, может там чего увижу.

Надежда умирает последней, но... Вы указывали ранее, что у вас бойлер не используется, следовательно тока воды через него быть не должно. Откуда взяться конденсату?

Впереди Новый Год, если вы им не пользуетесь то сейчас заморачиваться смысла нет.
Но насколько я помню Горение серии Ogb - весьма недешевая штука, вроде не просто круглая бочка, а многоугольник, да с закрытыми ТЭНами, а вы что-то там про сантехника писали про сантехника с разводным ключом, и с силушкой богатырской. После НГ взять бы этого сатехника да допросить с пристрастием.

Не используется, но воду я туда залил, чтобы посмотреть, что все в порядке. Да и на форуме вроде советовали держать бак наполненным, чтобы прокладки не ссыхались и не ржавел.
Формы он прямоуголной с чуть раздутыми боками.
Внизу панель управления с индикатором.
Купил его баксов за 250.

2 SKO
Тогда - oooops
Если сантехник свернул выходящий из бака штуцер, вряд ли удастся что-либо сделать. Да может, и не из бака течете, а из под фума

Юбер написал :
Не используется, но воду я туда залил, чтобы посмотреть, что все в порядке

Я в том смысле, что конденсату браться там неоткуда оон прогрелся до комнатной температуры, если в него постоянно не поступает холодная вода. при заполнении конденсат образоваться мог, но скорее всего действительно из под фума сочиться, по фото конечно не все поймешь, но намотано там фума в верх по патрубку прилично, наверное водичка дорогу себе хитрую нашла.

В любом случае сантехнику предьяву после нового года (если это не "бесплатная установка" за счет магазина) , а сейчас забыть про это, тем более везет вам там в столице с горячей водой : бойлер простаивает

Самому только это предстоит. Посему созрел вопрос: праивильно ли я понял, что для того, чтобы слить холодную воду, нужно сначала открыть кран горячей воды на бойлере, слить ту воду, которая сливается, чем обеспечить возможность поступления воздуха внутрь бойлера через этот открытый горячий кран. После чего надо открыть кран на тройнике, расположенном между обратным клапаном на входе холодной воды в бойлер и самим входом бойлера, и слить уже холодную воду?
Именно такая - правильная последовательность слива при использовании тройника на входе холодной?

Юбер написал :
2 Sko
Не дай Бог - сантехник-сан перекрутил?

В чей огород камушки ???

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2 Rubir: Вы все правильно поняли, только не забудьте предварительно перекрыть краны ГВ и ХВ подводящие воду в квартиру.

2 Tehnik-san
В огород того, кто клапан накручивал

SKO написал :
2 Rubir: Вы все правильно поняли, только не забудьте предварительно перекрыть краны ГВ и ХВ подводящие воду в квартиру.

Ну это будет сделано автоматически - у меня там по плану трехходовые краны стоят, у них либо бойлер, либо стояк, как только бойлер подключается, стояк автоматом отключается

aleyush - написал :
[+] вода застаивается, в ней начинает плодиться нечисть

Знакомые столкнулись с этой проблемой.