Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2850005

Pavel003 написал :
Зирка 105 ему подойдет,ее можно и в плуг запрячь без проблем.

да можно конечно, но затраты труда оператора с фрезой вместо колёс и навесной не сравнить и на такой площади это будет особенно хорошо заметно.

Pavel003 написал :
Да вроде есть трактора для виноградников специально.

да я типа про агротехнику. на севере даже положено удалять(не дать расти) верхние корни потому как всёравно вымерзнут, а на юге это ни к чему главное конкурентов-бурьянов убирать

КОЗАК написал :
даже не знаю стоит ли трактором по винограднику на югах

Да вроде есть трактора для виноградников специально.

pelipenko написал :
Нужен тяж, причем с активной фрезой - осенью можно и трактором перепахать, но для

А почему.Это какой то идиот написал,что скажем на Неве фрезы пассивные.Они и там и на МС активные,и если ему надо фрезеровать,то Зирка 105 ему подойдет,ее можно и в плуг запрячь без проблем.По определению пассивное то,что волокут,а оно крутиться,как скажем задние колеса переднеприводного автомобиля.

pelipenko написал :
осенью можно и трактором перепахать

даже не знаю стоит ли трактором по винограднику на югах

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Нужен тяж, причем с активной фрезой - осенью можно и трактором перепахать, но для тяжа это мелочи, единственное адаптер или третье колесо будут самое то. Разблокираторы обязательно. По весне АФ будет самый раз.

tank написал :
Кентавр 1070Д подойдёт, или другой китаец аналогичный. Есть дифференциал,

дифференциал, нуу это врядли конечно

tank написал :
И китайцы дешёвые не потому, что плохие (они не плохие, по-мойму), а потому что сделаны не на Украине.

гольдони и кипор тоже не на украине только с трудом верю что дешёвые
ну типа бери плявать чаго лишь бы импортные

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

Кентавр 1070Д подойдёт, или другой китаец аналогичный. Есть дифференциал, все дела...
И китайцы дешёвые не потому, что плохие (они не плохие, по-мойму), а потому что сделаны не на Украине.

GP написал :
Земля тежелая, как вариант КЕНТАВР 2090д,кто им обрабатовал...вот описание:

GP,култиватором на 1.5 га конечно можно и поработать, но после этого вам будет долго и часто снится этот процесс и во сне вы будете сильно кричать перепугаете не только свою семью но и соседей. вы уже знаете что мотор сич хороший мотоблок и я не буду агитироваь вас за него, но на такую площадь нужно имхо донозначно тяж и активная фреза. если цена не устраевает можно посмотреть на садко в транспорте конечно не то но с фрезой без напряга для оператора, и неьного тяжей и садко с китайцем в одний руках . сравните с этими роликами только смотрите не на мотоблок а на оператора и его руки как они работают и трясутся *

GP написал :
мотоблоки мотор сич хорошие , но дорогие

Тогда,по Вашему выходит,что мотоблоки ......,но дешевые. Вот и делайте вывод что лично Вам нужно.

GP написал :
мотоблоки мотор сич хорошие , но дорогие

Ну тогда тяжелый Китай(подходящий по цене) и разблокираторы,для облечения.

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

Harahondya написал :
GP, а может прямо в Запорожье взять Мотор Сич? В нем,ИМХО,есть все что нужно и более того.

мотоблоки мотор сич хорошие , но дорогие

GP, а может прямо в Запорожье взять Мотор Сич? В нем,ИМХО,есть все что нужно и более того.

Сан46 написал :
Самое Оно

Имхо, нужно что нибудь типа и ещё легкий культиватор типа крота - тарпана - невы мк.

Сан46 написал :
Зирка -135 или её аналоги. Самое Оно.

Без дифференциала. На разворотах филейная часть в мыле. И так 1.5 га.

GP, Зирка -135 или её аналоги. Самое Оно,:yu для таких видов работ.

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

der-traktor написал :
Что выращивать буим ?

у меня виноградник более 200 кустов, буду еще увеличивать + овощи

GP написал :
Кто работал на Кентавре 2090 д

аналог "Зирка 135". Вам сюда А для 1,5 Га нужен тяж и тяж не "одногодка".

GP написал :
Нужен для: культивация, прополка, кошение травы

Что выращивать буим ?

GP написал :
Нужен для: культивация, прополка, кошение травы.Для вспашки найму трактор. Кто работал на Кентавре 2090 д

Все равно желательно тяжелый,из тех же китайцев подобрать,это не малая площадь,как ни крути.

Регистрация: 18.01.2012 Запорожье Сообщений: 18

Нужен для: культивация, прополка, кошение травы.Для вспашки найму трактор. Кто работал на Кентавре 2090 д