Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2846624

Добрый день. Если есть обладатели Zircon MultiScanner i520 OneStep,прошу дать реальный отзыв по детектору. В магазинах таких нет,есть только в интернет-магазинах,а там не дают пощупать и проверить. Ролики на сайте производителя хорошие,но как оно в жизни,вот в чем вопрос?
Был у меня Bosch DMF 10 Zoom , но не понравился, обнаружение приблизительное....это не устраивает.
Как ваше мнение вообще о детекторах Zircon?

Еще есть детектор Bosch GMS 120 PROF, отзывов по нему мало((может объявятся обладатели? Нашел в продаже за 3600, это даже интереснее Зиркона.

я купил MT6,вроде нормальный,правда работает только по металлу,и на проводах под напряжением врет-глубина больше чем на самом деле
если вам нужны точные данные то смотрите детекторы уровня Fluke

спасибо)) мне нужен в основном под проводку. не очень понял

hugos написал :
врет-глубина больше чем на самом деле

или Ваш показывает глубину?
Ну да Ваш хорош)))почитал о нём. Мне то попроще нужно, глубина не важна, важно точное определение линии прохождения провода, а ни как (например бош) с запасом 10 см. Для навески шкафов это очень критично.

MT6 показывает глубину и в см и в дюймах,довольно таки точно определяет PEX трубу теплого пола,арматуру,но вот косячок с проводкой,а
в общем довольно таки уверенно на заявленную глубину в 15 см

спасибо за инфу, MT6 очень хорош,но для дома слишком дорогой((

ну да,для дома дороговат,меня уже спас разок )))

то что спас хорошо!

на то и брался ))) счас на отделке дома можно за разок на месячную зарплату попасть ...

Вчера взял Zircon Multi Scanner Pro SL готов ответить на вопросы

t56d45 написал :
Вчера взял

поздравляю с покупкой! как у него с точностью обнаружения проводки?

Mikhail 1 написал :
поздравляю с покупкой! как у него с точностью обнаружения проводки?

Точность зависит от калибровки, как я понял. Когда включаешь прибор калибруется автоматически. Т.е. если калибровать возле предполагаемого или эталонного провода 220в, как написано в инструкции можно получить достаточно точные рез-ты. Главное наловчиться, потому как прибор с изменяемой чувствительностью. Чувствительность автоматически меняется при настройке(калибровке), поэтому погрешность в принципе можно свести к 1-2мм.
Изменение толщины материала измеряет. т.е. если есть перепад в материале по толщине, четко выводит границы.
Метал интересно определяет, пробовал иголку воткнуть в ковер с обратной стороны, находит с точностью до 1мм.
пока всё устраивает, провожу замеры)))

t56d45 написал :
пока всё устраивает, провожу замеры)))

класс! будут новости-ждём отчёта)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Что-то тема закисла?
t56d45,как там ваш zircon поживает?

Имхо.

Регистрация: 12.08.2012 Светлогорск Сообщений: 32

у меня ворел не помню модель
сразу не понравился- большая погрешность , но выше прочитал, что надо калибровать над самой проводкой, либо арматурой, я же калибровал на чистой стене, завтра опробую отпишусь.
есть точно такой же Фит, кстати очень похожи на зиркон, явно с одного ОЕМ китайского завода. но стоит 1000р

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Да!Внешнее сходство настораживает.А может zircon-это первоисточники предмет подражания

Имхо.

Сегодня приобрёл вот такой прибор. Фирма "KAPRO".

Проводку под напряжением в кирпичном доме "запеленговал" чётко. Под ДВП-вагонкой ранее закреплённые рейки тоже нашёл на "УРА". Кольцо на пальце, вставные зубы и ключи в кармане для него как семечки. В общем пока всё очень ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Модель 389. MultiScanner Stud Finder.

Приподниму тему. Вдруг тут новые обладатели i520 появились. Очень хочется услышать мнение о приборе.

Не знаю, в тему ли... Давно в пользовании Зиркон Мультисканер Про СЛ. Судя по оф. сайту, суть то же самое, отличия невелики. Так вот. За гипсокартоном стойки определяет идеально, что железо, что деревянный брус. В стене арматуру видит, и пр. А вот главное, ради чего приобретался, - проводку под напряжением - видит плюс 10-15 см с каждой стороны, то есть если проводов нет, сверлишь уверенно, а если знаешь, что тут где-то проходят, то прибор только подтвердит: ага-ага, тут где-то провода, не скажу где, но поверещу для страху везде!
Да, на мокрой стене почти бесполезен, что логично.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Р220,У меня с Бошем 120 такая же история,один в один,ну может только радиус не 10-15,а 7-10.

Имхо.

Mikhail 1 написал :
поздравляю с покупкой! как у него с точностью обнаружения проводки?

достаточно неплохо, проводку вернее её расположение показывает достаточно точно.

доминик написал :
Что-то тема закисла?
t56d45,как там ваш zircon поживает?

нормально, сегодня искал балку(деревянную) в потолке, определил точно. в принципе что немаловажно он повторяет свои результаты и не ошибается. А всё остальное дело вкуса и цвета)))

Получил наконец свой Zircon i520. Первые впечатления после двух лет пользования Бошем GMS120 Prof - он работает!!!

Там, где Бош определял погоду на Марсе, Zircon уверенно и быстро (Бош мнётся секунд 30, пока им туда-сюда мееедленно проведешь, а Циркону достаточно 2-3 секунды) определяет арматуру и проводку в стене. По глубине залегания ещё не проверял, но на 40мм точно определяет.

Боша теперь можно забыть как страшный сон.

Leo_vrn, Про проводку поподробнее!

Р220, в кирпиче определяет проводку на 70мм точно. Больше не пробовал. Причём определяет без подключения нагрузки на эту проводку (чего требует инструкция на Бош 120про).
В бетоне на 80мм точно не определяет. ))) Определяет на 30мм. В промежутке между 30 и 80 мм просто нечего было определять, так что не знаю пока насколько в бетоне берёт.

Да, арматуру в бетоне Бош 120 определяет медленнее, но чуть точнее, чем Циркон. Если у Циркона остаётся "вилка" в 20мм, то у Боша около 10мм при залегании арматуры в 40мм.

Такое ощущение, что братья-близнецы с i520:
Как думаете?

spark366, КОНДТРОЛ КИТАЙ. ЗИРКОН США.

1 в 1 c i520 функционально, отличие только в корпусе, у I520 обновленный...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

s1m0n написал:
spark366, КОНДТРОЛ КИТАЙ. ЗИРКОН США.

1 в 1 c i520 функционально, отличие только в корпусе, у I520 обновленный...

s1m0n,
ссылка не рабочая
Подскажите пожалуйста где купить zircon по выгодной цене можно в России?