Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9208
#2851470

Как выкручиваются владельцы угловых окон, где подоконники стыкуются под углом? Стыкуют полотна через Т-профиль и не задумываются. Вам висящий торец закрыть боковой заглушкой, стык через Т-профиль. Вполне себе бюджетно.

Arkrem написал :
Самый простой вариант - вырезать выемку в стандартном подоконнике

У себя сделал вырез по месту, чтобы тумба влезла.
правда вырез я сделал под 45 градусов (под 90 - точно колхоз), естественно стандартная заглушка не подошла.
Пришлось "колхозить дальше" - из обрезков подоконника вырезал ножичком заглушку и прилепил её на космофен. Собственно можно было просто закромить кромочной лентой для подоконников и приклеить её утюгом к дерев. планке, которая входила бы внутрь пластика - но это может быть для кого сложно в исполнении.

Glebas написал :
А между ними установить соединительную планку (как на фото) Только ее немного срезать в области выреза.

Теоретически можно так заколхозить, срезайте, если получится. Но я себе так бы не сделал.

Glebas написал :
Но ведь у нее край закругленный с завода.

Закругление срезается полностью и делается вырез для холодильника...кромится. Получается одно целое...без стыков.

Glebas написал :
сделаю вырез и поклею кромку, то край будет плоский.

Что бы не было плоскости,клейте толстую кромку(5 мм) и её закругляете. К сожалению дома на коленях это сделать сложно.

Большое всем спасибо за ответы и идеи.
Подоконник из камня никак не лезет в бюджет.
Про столешницу тоже думал. Но ведь у нее край закругленный с завода. А если я сделаю вырез и поклею кромку, то край будет плоский. И даже если мне удасться красиво состыковать, все равно будет выглядеть как колхоз (мне кажется).
А нельзя ли сделать пластиковый подоконник из двух кусков - один большей глубины, другой меньшей. А между ними установить соединительную планку (как на фото) Только ее немного срезать в области выреза.

витаон, я о том и говорю, вы то профессионал своего дела.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arkrem написал :
витаон, по периметру вряд ли непрофессионал хорошо поклеит. Тогда уж лучше алюминием отделать.

ну не знаю клею на момент потом фрезерую ничем от завода не отличается

витаон, по периметру вряд ли непрофессионал хорошо поклеит. Тогда уж лучше алюминием отделать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arkrem написал :
"Такие же залепухи" по краям подоконника ставятся, и смотрятся вполне гармонично. Согласитесь, что кромка на лицевой стороне в сочетании с округлой лицевой частью - по сути такая же "залепуха".
В общем вариантов полно, Glebas, выбирайте на вкус.

я то предлагал кромку по всему периметру

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

EV.SA, ну если бы знал что такой вопрос возникнет то бы обязательно сфотографировал. дома у меня обычная заводская закруглённая кромка . только по торцам пвх. такой вырез клеил на момент не сплошным куском а в углу был стык но его не видно. тс просил то без радиуса а просто прямой вырез. фаску снимал фрезером. по поводу алюмини я имел ввиду вот так,мне нравится, но это не подоконник , делал так, народу нравилось.

витаон написал :
вы на пластике нормально вырез не оформите будет залепуха

"Такие же залепухи" по краям подоконника ставятся, и смотрятся вполне гармонично. Согласитесь, что кромка на лицевой стороне в сочетании с округлой лицевой частью - по сути такая же "залепуха".
В общем вариантов полно, Glebas, выбирайте на вкус.

витаон написал :
не вижу никаких сложностей

Ну так показали бы ! А то у меня ОДИССЕЙ С ЛИГРОНОМ отказываются брать заказы с кромкой на внутренних углах с радиусом меньше 50мм,а тут ребята на дому творят чудеса

витаон написал :
можно и ал прфилем обрамить

А вот это уже колхозом попахивает

@fev.santeh Инста

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arkrem написал :
витаон, Цена от глубины подоконника зависит, можен ему и 40 достаточно. + Подоконник легко купить нужной длины, не переплачивая за обрезки. Ну, конечно, экономия небольшая, она того не стоит. Вот если сравнивать с искуственным камнем, тогда да.

вы на пластике нормально вырез не оформите будет залепуха

А почему цельнодеревянный не рассматриваете?Хороший вариант.И красить в любой цвет,и кромку можно фрезеровать..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

EV.SA написал :
О вкусах конечно не спорят,но то что прочнее ,не факт
ДСП в такой опасной зоне ведет себя не лучшим образом

спорите гепотетически или есть примеры проблем у людей? у меня за порследние 5 лет как их ставлю поставлено более 100 подоконников проблем не было. думаю уже бы позвонили. да и у самого стоят 3 года ноу проблем,

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

EV.SA написал :
Особенно внутренний угол, да кромкой пвх,да в "домашних"условиях

не вижу никаких сложностей. можно и ал прфилем обрамить. и зона не опасней чем на кухне. там воды гораздо бльше

витаон, Цена от глубины подоконника зависит, можен ему и 40 достаточно. + Подоконник легко купить нужной длины, не переплачивая за обрезки. Ну, конечно, экономия небольшая, она того не стоит. Вот если сравнивать с искуственным камнем, тогда да.

витаон написал :
кромите как надо

Особенно внутренний угол, да кромкой пвх,да в "домашних"условиях

витаон написал :
и красивееи прочнее

О вкусах конечно не спорят,но то что прочнее ,не факт
ДСП в такой опасной зоне ведет себя не лучшим образом

@fev.santeh Инста

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

даже сравнивать не стоит вопервых столешница и 60 и 90 есть. во вторых царапается гораздо меньше. в третих поверхность ровнее . плюс таких цветов никогда у пластика не найти. и насчёт дешевизны я бы поспорил. с стандартного 3х метрового 60 можно 6 метров 30 сделать. купите 6м зо пластика за 1250 цена скифовской панели.

витаон, Подоконник всё равно дешевле. А если серьёзно - столешница хороший вариант. Можно сделать тот же цвет, что и на кухонном гарнитуре, экран батареи оформить под дизайн фасадов кухни. Будет дизайн, "квартирный вопрос" отдыхает.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Arkrem написал :
EV.SA, от бюджета зависит, человеку надо "за вменяемые деньги". Если там будет холодильник, то на виду край выемки не будет находится.

столешница кухонная 28мм 3м 1400р обрезаете и кромите как надо. подоконники давно пластиковые не ставлю только столешницы . выбор цветов огромен. и красивееи прочнее

EV.SA, от бюджета зависит, человеку надо "за вменяемые деньги". Если там будет холодильник, то на виду край выемки не будет находится.

Glebas написал :
как совместить широкий подоконник и холодильник в углу у окна.

Сделать подоконник и столешницу на кухню из иск.камня
Из стандартных пластиковых получится .......ничего не получится

@fev.santeh Инста

Самый простой вариант - вырезать выемку в стандартном подоконнике (только обратите внимание на рёбра жёсткости, чтобы ребро было близко к краю и он не "играл". Купите две стандартные боковые заглушки (они сдвоенные и довольно длинные, увидите-поймёте), от одной из них отрежьте загнутые края, получится заглушка-полоска. Её приклейте на жидкие гвозди с лицевой стороны. Если не хватит длины, то состыкуйте из двух. Вторую заглушку используйте как обычно, только на вашем вырезе состыкуйте аккуратно под 45 град. с заглушкой-полоской.

Glebas написал :
реально ли сделать самому такой подоконник из стандартного пластикового

Если не пугает стык (хотя его можно "закосмофенить" и заполировать) - вполне.

Уважаемые форумчане!
Собираемся делать ремонт на кухне. Дизайн собственный. И вот увидел в "квартирном вопросе" подоконник (см. фото).
Принципиален не экран (не буду закрывать батарею), а форма самого подоконника, а именно меньшая глубина там, где открывается холодильник.
Теперь собственно вопрос: реально ли сделать самому такой подоконник из стандартного пластикового, или заказать в оконной фирме за вменяемые деньги?
(В "квартирном вопросе" он был заказан в Дизайнерском бюро за большие деньги). Буду благодарен за ответы, а также за любые идеи, как совместить широкий подоконник и холодильник в углу у окна.