Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2863008

andrei777 написал :
топикстартер-реальный провокатор...к тому же явно отягощенный совковой моралью(если сосед ест красную икру и колбасу-надо на него настучать..а не думать как добится того же)

Да подавись ты своей икрой. Тоже мне, нашёл мерило справедливости. Эти недоделанные буржуа достали уже своей "моралью". Когда сделаете свой капитализм немного похожим на человеческое, а не свинское общество, тогда и будете вякать на тему морали.

Юрка написал :
Да подавись ты своей икрой. Тоже мне, нашёл мерило справедливости. Эти недоделанные буржуа достали уже своей "моралью". Когда сделаете свой капитализм немного похожим на человеческое, а не свинское общество, тогда и будете вякать на тему морали.

во первых хамить малознакомым или вообще незнакомым людям вредно(иногда для здоровья)
во вторых икра мне уже и самому надоела..все больше тянет на пищу попроще
и в третьих-повторю вопрос-а что он(топикстартер сам-лично сам) сделал для решения данной ситуации?
или все ограничевается пусканием пузырей у компа?(причем на основе анонимности)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

andrei777 написал :
красную икру и колбасу

О! А пойду как я погрызу солёную утку.

И в этом будет мой !

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

andrei777, тоже не надо хамить. топикстартер как раз и попросил совета - что делать.

JAZZ написал :
andrei777, топикстартер как раз и попросил совета - что делать.

ТС писал:
В связи с этим вопрос: а нафига вообще в России частная собственность на землю? Инструмент для беспредела, ничего более.
Где тут вопрос "что делать"???

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

MADONNA написал :
ТС писал:
В связи с этим вопрос: а нафига вообще в России частная собственность на землю? Инструмент для беспредела, ничего более.
Где тут вопрос "что делать"???

ай м сорри, действительно, ну а тогда чтоздесь обсуждать если что-то делать никто не собирается.
только повод пофлудить ?

во первых я не хамил а констатировал факты-в первом посте кроме откровенной злобы против тех кто умеет думать(и зарабатывать) нет
если деревенский охламон думает что это так просто взять и выложить несколько лямов за товар(землю) который неизвестно когда выйдет в плюс-то он реально охламон(УЧИТЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИКИ-это даже интересно)
то что чел охраняет свою собственность(то бишь товар)-а что в этом странного-это его кровное
и когда же основная масса отучится пускать слюни зависти о ЧУЖОМ кармане?а сами думать-зарабатывать не пробовали?
вот когда попробуете-когда сами будете в его(землевладельца) ситуации-дай бог вам огородить все СВОЕ такими же вывесками а не поставить по периметру охранников с собаками(ведь свое же)
я не пытаюсь его(неизвестного мне землевладельца) защищать-мне он вообще фиолеов-я просто не понимаю вашей злобы
сорри если чем задел

Прочитал
У меня такой вопрос к уважаемому сообчеству. Как вы думаете, купив часть земли по одной цене, а затем продавая её по другой, завышенной, это спекуляция или предпринимательство?

шпийон, Строго отвечая на Ваш вопрос - спекуляция (она же правильно реализованная инвестиция). Если же во время владения землёй, на ней было что-либо сделано (постройки, изменение статуса земли, коммуникации, инфраструктура и т.п.), то это предпринимательство.

шпийон написал :
это спекуляция или предпринимательство?

А какая разница в данном случае? все законно.
Вот закончу оформление паев и толкну их по реальной цене.:yu

шпийон написал :
Как вы думаете, купив часть земли по одной цене, а затем продавая её по другой, завышенной, это спекуляция или предпринимательство?

У любого (со средним достатком человека ) желающего купить землю и построить на ней дом
конечно же самые добрые чувства к засевшей на ней "знати"
А тем, кто просто потрещать, им все равно.

шпийон написал :
это спекуляция или предпринимательство?

в россии между этими понятиями разницы нет.
но реальные земельные операции - это даже не спекуляция и не предпринимательство.
это что-то непотребное. спекулянт, в любом случае, продает объект спекуляции. если дорого - он в выигрыше, если дешево - в проигрыше. деньги должны оборачиваться - это основное правило спекулянта.

у нас недвижимость (и не только) выставляется посредниками на продажу по сильно завышенной цене, а дальше хоть трава не расти. пусть 10 лет не покупается - это не проблема "предпринимателей".

werefish написал :
у нас недвижимость (и не только) выставляется посредниками на продажу по сильно завышенной цене

Всех риэлторов на ...ну вы поняли, о чем я .

werefish написал :
пусть 10 лет не покупается - это не проблема "предпринимателей".

Ну и наплевать. Придет время - найдется покупатель. А пока обнесем колючкой и повесим таблички "Частная собственность".

werefish написал :
деньги должны оборачиваться

Не так. Деньги должны делать деньги. Это закон торговли. А при чем тут частная земля?

Юбер написал :
Деньги должны делать деньги.

это враги для новых русских придумали. лохотрон для всей страны.

Юбер написал :
Ну и наплевать.

ну и пофиг.

зы:
Чем быстрее тратишь, тем больше получаешь. (c)

werefish написал :
это враги для новых русских придумали.

Это бизнес.

werefish написал :
лохотрон для всей страны

В лохотроны играют исключительно лохи. Туда им и дорога.

werefish написал :
Чем быстрее тратишь, тем больше получаешь

Это, смотря чего тратишь и что получаешь.

Юбер написал :
Это бизнес.

манки бизнес. на английскую версию ссылка есть? без подколки - просто интересно.

Юбер написал :
Туда им и дорога.

и пофиг

Юбер написал :
Это, смотря чего тратишь и что получаешь.

Деньги должны оборачиваться. Чем быстрее тратишь, тем больше получаешь.
Петр Капица

werefish написал :
на английскую версию ссылка есть?

есть на русскую

werefish написал :
Петр Капица

Что за крендель такой в авторитете?

Юбер написал :
есть на русскую

ещё и жж.
я ж говорю, враги для обезьян придумали

Юбер написал :
Что за крендель такой в авторитете?

первый советский крупный предприниматель.
типа святослава федорова. но гораздо умнее. своей смертью умер

Юбер написал :
Что за крендель такой в авторитете?

Стыдно не знать лауреата нобелевской премии.

werefish написал :
первый советский крупный предприниматель

Чего предпринял?

йцукер написал :
Стыдно не знать лауреата нобелевской премии

Я с ним водку не пил.

Юбер,
всё и не сосчитать.
вкратце, деньги делал на советской науке.
впаривал военным девайсы собственной конструкции.
организовал что-то типа современных нанотехнологических фирм.
сверхтекучий гелий исследовал. это как наночастицы. как его исследовать, если он отовсюду вытекает? смешно.
заморочил голову шведам, поднял нобелевского бабла. и так, по мелочи. из бюджета деньги на стройки выбивал. по заграницам мотался.
детей пристроил хорошо.

werefish написал :
заморочил голову шведам, поднял нобелевского бабла. и так, по мелочи. из бюджета деньги на стройки выбивал. по заграницам мотался.
детей пристроил хорошо.

молодец