Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2849717

drdollar написал :
Вы читали ссылку на ЗК

Запостите сюда пожалуйста ту часть текста, которую считаете действительной.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

MADONNA написал :
По РФ вдоль любой трассы, любой дороги - автосервисы, магазины, даже ночные клубы и сауны почти в каждой деревне, на землях поселений. Никто не сносит, наверное все законно.

Как Ваш бизнес развивается?

Профан2 написал :
Ваш бизнес развивается?

Если Вы спрашиваете про общепит - то он не развивается, он просто работает, прносит запланированную прибыль.
Даже пицца продается с доставкой.
Сейчас я планирую замахнуться на уильяма так сказать шекспира, а именно - открыть ресторанчик на берегу одного очень теплого моря.
Не знаю, потяну-ли?, посмотрим.

antipst написал :
Схлеснулись Вы с "мастерами слова" болталки

С троллями, то есть.

MADONNA написал :
Странно, почему некоторые считают, что на совхозном поле можно всё?

Потому что некторые слишком старательно утрируют. А остальные считают, что по такой поляне (см. фото) можно пройти за грибами, привезти себе дрова на тракторе и т.д.Это фотография того самого поля, на которое не пускает местное население московский спекулянт.Никакой клубника, как видите. Много лет поле зарастает деревьями. Скоро будет лес.

drdollar написал :
Глупости какие - а в Вашу квартиру я могу приехать пожить годик-другой - она же тоже на земле находится. Или на Вашей даче забор сломать - из него же на участке шашлыки пожарить?

Вам мои слова кажутся глупостью, потому что Вы не понимаете их смысла. Ну, а смысла не понимаете, потому что или не все слова понятны или предложения слишком длинные.
1) В цитате речь идёт о земле, а не жилье.
2) В цитате речь идёт об исключениях, в частности о частных подворьях. Знаете, что такое частное подворье? Это как раз случай с участком и дачей.

DV1 написал :
Да нет ведь нихрена у тебя, ни доказательств ни фактов. Языком ты голословно мелешь.

Мелешь это ты. Даже слюнями брызгаешь.
У меня конечно нет материалов для официального обвинения. Я не имею права собирать эти материалы, так как монополия на следствие принадлежит государству. А государство спит, подкупленное этим новым хозяином жизни. Я лишь вижу их имущество и то, что они дружат с московских латифундистом. Но это форум. Тут не нужны юридические доказательства. Тем более, что я не называл конкретных фамилий. А все факты в деревне налицо и о них все знают.

DV1 написал :
Ну да он в стороночке стоял, углы подпирал.

Нет, он с наганом в ноздре стоял. А в это время жена с детьми без верхней одежды стояла на улице на морозе. Или ты считаешь, что он должен был пожертвовать собой? Тогда почему твой дед не пожертвовал собой, а всё отдал и пошёл куда послали? Так что вроде ни ты, ни твой дед не имеете моральных оснований предъявлять моему деду. Ты-то вообще никто в данном деле, так как понятия не имеешь о том эпизоде. А местные жители разбирались в этом, о чём я уже упоминал.

всё понятно. дед под власть удачно прогнулся.
а у внука не получается.

werefish написал :
дед под власть удачно прогнулся.

Можете сильно не переживать,неизвестно ещё как ваш дед прогнулся.
Прежде чем переходить на личности...посмотрите в "зеркало".

Чепик написал :
неизвестно ещё как ваш дед прогнулся.

известно.
один сильно прогнулся,
второй - нет.

но даже пронувшийся односельчан не репрессировал.

Чепик написал :
посмотрите в "зеркало".

и что там? я на тех, кто нахапал тупо не злоблюсь, кстати. жизнь так устроена
а критика должна быть конструктивной.

werefish написал :
известно.

Это Вам известно,а (мы)я не верю...так сойдёт!?

не сойдёт.

Чепик написал :
Это Вам известно,а (мы)я не верю.

в которого из них?

я их, кстати, лично не знал и героями тут не выставляю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юрка написал :
Но это форум. Тут не нужны юридические доказательства.

Да-да, это ведь интернет.

Тут ради великой справедливости не грех и напраслину повозводить.

Юрка написал :
пока не увидел, как сейчас образуются новые кулаки

Да везде одинаково мерзко. Спаивают местных дешевым спиртом. Перепродают паи. Пробираются в местные органы власти, ну или содержат их на коротком поводке, уводят бюджетные крохи в нужном направлении. Это как бы брожение на низовом уровне.

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Юрка написал :
У меня конечно нет материалов для официального обвинения. Я не имею права собирать эти материалы, так как монополия на следствие принадлежит государству. А государство спит, подкупленное этим новым хозяином жизни. Я лишь вижу их имущество и то, что они дружат с московских латифундистом. Но это форум. Тут не нужны юридические доказательства. Тем более, что я не называл конкретных фамилий. А все факты в деревне налицо и о них все знают.

Короче, я не я и лошадь не моя. (с)

Muxa написал :
Да-да, это ведь интернет. Тут ради великой справедливости не грех и напраслину повозводить.

А почему напраслину? Вам так хочется думать, или есть основания так думать?
Вот ещё одна "напраслина": эта самая староста агитировала местных жителей продавать паи этому спекулянту. Аргументы были такие: вы всё равно никогда в жизни не сможете оформить эту землю на себя, у вас не хватит знаний, денег и связей. Этот человек настоящий хозяин. Он местный. Он будет на этой земле сеять и работать.

Оказалось: он не местный, а москвич. Работать на земле не стал. Запретил проход по ней. Дрова стали платные (раньше для совхозников и бывших совхозников совхоз не брал денег за право заготавливать дрова на земле совхоза). После скупки паёв у старосты появился квадроцикл, ксерокс и прочие прелести цивилизации.

DV1 написал :
Короче, я не я и лошадь не моя. (с)

Ты лучше следи за своим базаром. А то я тоже перейду на оценку твоей личности и мало тебе не покажется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юрка написал :
А почему напраслину?

Потому что Вы мало того что не имеете никаких доказательств, Вы ещё считаете что это нормально - обвинять без доказательств.

Потому что:

Юрка написал :
Но это форум. Тут не нужны юридические доказательства.

Muxa написал :
Потому что Вы мало того что не имеете никаких доказательств, Вы ещё считаете что это нормально - обвинять без доказательств.

Я не обвиняю. Я ж не прокурор. Просто рассказываю про случай из жизни. Без фамилий и адресов. То есть тут нет ущерба ни для кого. Это отличает меня от Вас, так как Вы обвиняете в напраслине конкретного человека (меня). Причём бездоказательно. У Вас же нет доказательств, что я говорю неправду? Нет, так как Вы понятия не имеете о той деревне и тех людях.

получается - топикстартер бот, чтоли?
устойчивой морали и модели поведения не имеет, что сам говорит - не помнит. за слова не отвечает.

до чего дошла компьютерная наука!

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

Юрка написал :
Ты лучше следи за своим базаром. А то я тоже перейду на оценку твоей личности и мало тебе не покажется.

Да я и не сомневался.
Вам же не нужны факты и доказательства, чтобы голословно обвинить и оболгать человека. Так, что смело можете в купе с другими и на меня напраслину возводить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юрка написал :
Это отличает меня от Вас, так как Вы обвиняете в напраслине конкретного человека (меня). Причём бездоказательно. У Вас же нет доказательств, что я говорю неправду?

У меня есть доказательства что Вы сознательно делаете заведомо бездоказательные обличения.

Тут важно что Вы заявляете что у Вас нет никаких доказательств, но это не важно потому как ведь тут же всего лишь форум.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

werefish написал :
устойчивой морали и модели поведения не имеет, что сам говорит - не помнит. за слова не отвечает.

Дык, нафига ему нужна мораль на форуме то?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

что значит запрещает проход ? если при покупке участка не было прописано право свободного доступа ( прохода ) то владелец полностью прав. есть такое понятие - право серветута т.е если по участку проходит общественная дорога или находится обьект требующий сводного ( или ограниченного, например для ремонта ) доступа владелец должен обеспечить этот доступ . и это должно быть прописано в акте права собственности на землю. в остальных случаях собственник волен ограничивать доступ по своему желанию. право серветута снимать и устанавливать может суд. если по участку проходит официально оформленная (!) дорога владелец не имеет права её перекрывать - тогда дорога в суд . если просто проход по принципу- всегда здесь ходили - тады ой !
вот и всё.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

MADONNA написал :
Если Вы спрашиваете про общепит - то он не развивается, он просто работает, прносит запланированную прибыль.
Даже пицца продается с доставкой.

Вы молодец! Уже завидую!

MADONNA написал :
Сейчас я планирую замахнуться на уильяма так сказать шекспира, а именно - открыть ресторанчик на берегу одного очень теплого моря.

Не знаю, потяну-ли?, посмотрим.

Разве только в кошерной пище разбираетесь!

Профан2,
Я много в чем разбираюсь, например что кашрут не предполагает работу ресторанчика в шабат. То есть если Ваше географическое предположение правильно, то на самом деле автоматически исключается кошерность.
Ну если только я не сумашедшая и не собралась открыть ресторанчик в крайотах, но я не сумашедшая.

Muxa написал :
У меня есть доказательства что Вы сознательно делаете заведомо бездоказательные обличения.
Тут важно что Вы заявляете что у Вас нет никаких доказательств, но это не важно потому как ведь тут же всего лишь форум.

Призываешь молчать в тряпочку, если нет юридических доказательств? Грубо говоря, если я видел как убивают человека, но у меня нет видео об этом, я должен молчать?
А моё свидетельство разве не является одним из доказательств?
А свидетельство других людей? (ты статью-то читал, или только языком мелешь, пустобрёх?)

JAZZ написал :
что значит запрещает проход ? если при покупке участка не было прописано право свободного доступа ( прохода ) то владелец полностью прав. есть такое понятие - право серветута

Ты ничего не понял. Там милиция признаёт, что это не законно, но ничего не делает. Местная власть самоустраняется.

Рождественский по темноте копался в поле не просто так. Утром 22 ноября женщины увидели при въезде в Лишутино, по обеим сторонам дороги две вывески: «Рекреационные поля. Частнаясобственность. Проход, проезд, охота, стрельба, выгул собак, выпас скота запрещены». В администрации Копачёв-
ского сельского поселения сказали, что про вывески им ничего неизвестно, никто администрацию в известность об их появлении не ставил. Женщины стали звонить в милицию, чтобы им объяснили, как теперь проходить к дому. Дело в том, что Плётно стоит левее дороги на Лишутино, и к деревне нужно пройти по полевой дороге. Именно на этой дороге и встала одна из табличек. Ни в милиции, ни в администрации поселения, ни в прокуратуре ничем им
не помогли. Мало того, для суда понадобились фотографии вывесок, и Татьяне Филипповне с сыном пришлось идти
зимой на лыжах их фотографировать. У деревни их встретили двое мужчин. Сын Татьяны Филипповны предусмотрительно включил на фотоаппарате камеру и записал весь разговор (видео вы можете посмотреть на на-
шем сайте). Из него понятно, что Татьяне с сыном запрещают подойти к дому, мотивируя это тем, что земля частная и проход по ней запрещен.
– Я была в шоке, – говорит Татьяна Иванова. – Написала в прокуратуру, но прокуратура спускает все на участ
кового, а тому и дела нет. Он отказался возбуждать дело – не нашел в нем состава преступления. Нас не пускают к своему дому, угрожают, но это, видимо, не преступление…
– Не пропускать они не имели права, – говорит Виктор Шуговитов. – Это административное правонарушение.
Это дело еще у меня. Мне нужно сначала составить протокол. Выйти я сейчас на этих людей не могу. Сколько раз
я ездил, договаривался о встрече, свой телефон Гусеву (кум Рождественского) оставлял… Но звонков не было.
– Это дело на какой стадии сейчас находится и где оно?
– Я недавно из отпуска вышел, не могу сказать.

Юрка написал :
Там милиция признаёт, что это не законно, но ничего не делает.

вот он - апофигей!!!
обращаться в орган, который ничего, в данном случае, решить не может, в принципе

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юрка написал :
Грубо говоря, если я видел как

И что именно Вы видели?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну в таком случае есть два пути - первый это обратиться в областную прокуратуру и выше . судебная машина раскачивается долго и медленно но в конце концов работает. а второй путь неофициальный - от разбития окон в доме злодея до " красного петуха " .

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

MADONNA написал :
но я не сумашедшая.

Радуюсь за Вас! Удачи

прочитал все тему-улыбнуло
топикстартер-реальный провокатор...к тому же явно отягощенный совковой моралью(если сосед ест красную икру и колбасу-надо на него настучать..а не думать как добится того же)
а тему можно было закрыть одним вопросом-а что он(топикстартер сам-лично сам) сделал для решения данной ситуации?
сидел дома и боялся местного участкового?:или потихоньку допивал очередное клинское?
как правильно подметил кто-то выше-кто хочет - тот делает
кто не хочет-полько болтает