Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2849921

FotonBox,огсподи вы как маленький ребёнок в сказки ещё верите . сверлят они одинаково . ну может в производительности чуть разница есть. ну не колет алмаз плитку хоть бренд хоть не бренд. хотите палить деньги палите ваше дело.

FotonBox написал :
Мне дешевле будет плитку переложит в туалете

я не про дешевизну ,а про возможности техники

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

витаон написал :
FotonBox,огсподи вы как маленький ребёнок в сказки ещё верите .

Конкретно в инструментах и расходке я чайник и этого не скрываю.
А в принципе - разница между Китаем (и особенно, китаем от и для "дорогих россиян") и не-Китаем есть и иногда огромная.

Малёк написал :
я не про дешевизну ,а про возможности техники

Ок, буду знать к чему стремться ))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FotonBox,я вам не расказываю разницу. а говорю как практикующий мастер. сверлю дырки часто и очень много. и мне даже при этом хватает недорогого инструмента. а вы на 4 дырки 1.5 небось потратить сорбираетесь,

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

витаон написал :
FotonBox,я вам не расказываю разницу. а говорю как практикующий мастер. сверлю дырки часто и очень много.

И за советы большое спасибо

Но у вас рука набита, кроме того, брендовым инструментом проще работать, поэтому и смотрел на бош\хаверу, хотя и очень жалко было покупать китайские адаптер без центрирующего сверла за полрубля.

Адаптер у вас, кстати, ? Там сверло менять не надо комплектное?

витаон написал :
на 4 дырки 1.5 небось потратить сорбираетесь,

Чем меньше, тем лучше, но не в ущерб качеству реза. И самое главное, чтобы без трещин.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FotonBox написал :
Адаптер у вас, кстати, такой? Там сверло менять не надо комплектное?

если керамогранит не будете сверлить на ура всё сверлит и сколов коронка не даёт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FotonBox написал :
А чем сверлите, сколы, трещины бывают?

Да, плитка с двух сторон, а как сверлить насквозь, плитка с обратной стороны отвалится. Компенсирую размером коронки - 50 мм, при потребном диаметре 20 мм.
Сверлить буду обычным плюсовым перфом, через перходник. Давить на кнопку буду еле-еле

Сколы да, трещины нет.

Потихоньку сверлите и всё будет нормально. И вначале центровое, а потом коронкой, наоборот не получится.

Перфом да, а вот шуруповёртом нет. И не спалите, греется сильно.