Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#174232

2Kvost
А какую микроволновку стоит покупать.
По себе.
Купил Самсуй, сломалась.
Плюнул на жабу и купил дорогого Панасоника, через три дня и она икнулась. Теперь сижу и думаю, а нужна ли мне микроволновка и что делать что бы она не ломалась или какую покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
А какую микроволновку стоит покупать.

А фиг ее знает. На работе дешевая Вирпул работает (что называется "на износ") уже несколько лет.

in my humble opinion

Юзаю микроволновку Bosch уже 13 лет, пока только перегорела лампочка.

kolank написал :
нужна ли мне микроволновка

Не нужна, жутко вредная штука, я ее бывшему отдала на долгую память Она правдо очень вредная.

2тупая блонди
Вы не правы насчет микроволновки.

kolank написал :
Вы не правы насчет микроволновки.

Я права, объяснять нет сил, используйте Яндекс, плз

тупая блонди написал :
Я права

НеаЕсли конечно голову туда не совать...

ДОКА написал :

И Вы туда же ! Я так понимаю, Вы как спец высшей категории ИМХО, должны знать, что свч становится смертельноопасной после ПЕРВОГО включения, и эта ситуация со временем не меняется .

Ваш сотовый телефон в штанах опастнее микроволновки, во время вызова или разговора мощьность передатчика около 2 Вт, и держите вы его около головы. У нас в институте целая тема была как устроена микроволновка, чтоб полгорода не умерло от свч.

Артем написал :
Жаль, Вы облажались, можете мне поверить

Если Вы мне,то не надо лажу писать
Надо головой думать,а не совать ее в микроволновку

Артем написал :
что свч становится смертельноопасной после ПЕРВОГО включения, и эта ситуация со временем не меняется .

Вы сами поняли,что написали?
З.Ы.Вы с трупом живым общаетесь

The_mad_pirate написал :
Ваш сотовый телефон в штанах опастнее микроволновки, во время вызова или разговора мощьность передатчика около 2 Вт, и держите вы его около головы.

Согласен,поэтому и пользуюсь гарнитурой.

ДОКА написал :
трупом живым общаетесь

ДОКА ! Вы еще не труп Но это, знаете ли, явление временное А микроволновки правда сразу начинают чтото там излучать и это СМЕРТЕЛЬНО опасно, умираешь, но постепенно , если очень здоровый, то очень медленно СМ Яндекс Я уже посмотрела, с точки зрения банальной физики правда, могу растолковать на досуге за чашкой Крушевицы Для иммунитета

тупая блонди написал :
А микроволновки правда сразу начинают чтото там излучать и это СМЕРТЕЛЬНО опасно

Такое впечатление,что в каменный век попал,уши вянут

тупая блонди написал :
могу растолковать на досуге за чашкой Крушевицы

Для того,чтобы растолковать с точки зрения физики,надо хотя бы знать ее на уровне 9 класса школы

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

тупая блонди написал :
сразу начинают чтото там излучать и это СМЕРТЕЛЬНО опасно

Поколение-Яндекс.

А не приходило в голову, что разогрев пищи другими способами более вреден?

Radj написал :
А не приходило в голову, что разогрев пищи другими способами более вреден?

СВЧ - не твой профиль. Разберись , потом скажешь.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Артем
Откуда такая мальчишеская заносчивость? Пожалуй это Вам стоит подучиться.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2kolank
Может с лепестричеством че-то (скачки или стабильно повышенное), раз все подряд горят за милую душу. Самсунговой микроволновке уж точно больше 10 лет. Работает без проблем. Лыжишной тоже несколько лет. Тоже - тьфу, тьфу. Вобщем, или особенная невезуха или причина не в микроволновках. Может фен-шуй не учли выбирая место для них

конечно печь СВЧ вредная
кошку в ней сушить нельзя, например

тупая блонди написал :
Я уже посмотрела, с точки зрения банальной физики правда, могу растолковать на досуге за чашкой Крушевицы Для иммунитета

Как я понимаю, это приглашение послушать ваше выступление по поводу микроволновки. Ну если это так то мы идем к вам.
Шутка.
В общем микроволновка не опасней чем все остальное. В штатах она появилась довольно давно и не каких проблем пока не замечено. Типа эксперемент удался.

Позволю себе немного проследить за извивами женской логики.
Микроволновка - агрегат, который принципиально излучает.
Уран и прочие плутонии - тоже излучают. И это смертельно вредно. В зависимости от дозы облучения. Работающие на урановых рудниках заключенные-смертники не проживают и полгода. Облучившиеся в Чернобыле умирают медленно - у них доза чуть поменьше.
Отсюда делаем вывод - все, что излучает - вредно!..
Судя по всему, в микроволновке при первом включении образуется ядерное топливо, которое из нее уже не выветривается. Почему в конфликте Израиль-Хамаз не забрасывают друг друга отслужившими свое микроволновками? Да дорого, наверное...
В общем, микроволны - гадость редкостная! Долой! И вообще, все, что излучает - долой!

Излучает что-нибудь:

Радиокарта в ноутбуке (WiFi) - точно так же, как в СВЧ печке. Только мощность 100 мВт в отличии от 1 кВт. А так - частота абсолютно та же. Значит, ноутбуки вредны.

Монитор СRT перед глазами. Там злобные электрончики разгоняются в магнитном поле и бьются башкой об обратную сторону экрана. От этого у них сыпятся из глаз искры и монитор светится пикселями. Особо вредные умудряются не разбиваться об стекло, а пролетать насквозь. От этих сильно помогают кактусы, поставленные перед экраном. Наглые электроны напарываются на иголки и сдыхают, не нанося вреда юзеру перед экраном. Короче, долой мониторы. И телевизоры тоже - они такие же... Ай, нет! По телевизору бывают чудесные сериалы! Искусство требует жертв! Потерплю муки...

У меня много лет "самсунг био". Со временем только стала разогревать менее равномерно и появилась небольшая утечка - если жестяную баночку поставить рядом, нагреется, но на очень близком расстоянии. Пора менять ее. А какую купить, я думаю - почти все равно, возьму первую попавшуюся, что понравится, а навороты мне не нужны.

А по поводу вреда я не парюсь, я же не собираюсь туда смотреть во время работы, тем более если у моей печки утечка тепла. Да излучение СВЧ - не ионизирующее и не выбивает ни одного электрона из пищи, да и еда даже полезнее получается, т.к. нет жирной корочки, образующейся при более высоких температурах, чем кипение воды.
Ну а если кто опасается - подальше отойти на всякий случай - и вы точно в безопасности если конечно рядом нет каких-нибудь других источников электромагнитных излучений. Ведь без них в нашей жизни уже никуда, поздняк, прогресс...

Andy52280 написал :
И вообще, все, что излучает - долой!

Вы очень точно передалт мою точку зрения Я действительно думаю, что находится в зоне направленного излучения опасно

Andy52280 написал :
Значит, ноутбуки вредны.

Компы по многим критериям вредные

Andy52280 написал :
долой мониторы.

Это даже дети знают, смотреть долго (больше 15 мин) в монитор опасно для глаз, адля тела это вообще опасно

Andy52280 написал :
По телевизору бывают

К счастью, я 10 лет назад выбросила телевизор...

Линдси написал :
и вы точно в безопасности

Милая ! Вы же эту типа еду КУШАЕТЕ ! А она представляет из себя нечто с разрушенной кристалической цепочкой и энергетически едой не является, чистый шлак

2тупая блонди
Ба, почитаешь вас и подумаешь, жить то вредно. А мы живем, существуем и еще КУШАЕМ, и еще как будто ЖИВЫ.
В общем пока живем надо кушать все что движется, пить все то что горит ну и третье самое оригинальное, но я промолчу.

kolank написал :
как будто ЖИВЫ.

это точно подмечено и потом, ИМХО, у нас с Вами явно разные представления о жизни и ее качестве. Я вот Это сверху назвать жизнью не смогу, извините

2тупая блонди да, кристаллическая решетка льда разрушается при нагревании, но это не страшно Энергетически термообработанная еда едой не является, окей. Но то, что в микроволновке происходит обычное нагревание, обычное, такое же, как и на плите - факт.

Линдси написал :
такое же, как и на плите - факт.

к сожалению, это нет, физика этого явления другая Я првда сожалею, детей не удобно стало дома одних оставлять, маленькая еще не умеет пользоваться плитой

Физика другая, но результат один - обычная вареная еда. Это даже лучше, чем жареная. Ведь в микроволновке нагрев производится за счёт поглощения электромагнитной энергии молекулами воды, при чем микроволны проникают сантиметров на 3-5 (это можно проверить), дальше происходит такая же теплопередача, конвекция, как и на плите. Ну и с нагретыми с помощью волн молекулами воды ничего страшного же не происходит, они просто быстрее движутся.

Почитаешь вас, мозги вытягиваются.
Надо проще относится к жизни и все будет ХОРОШО,

В общем, у каждого из нас есть чисто свои, любимые страхи и ужасы. От этого не убежишь. На вкус, запах и цвет - товарища нет.