Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2850508

Вот сейчас в рекламе по продаже ненужных вещей на одном информ-ресурсе на канале "Перец" в перечне вещей, которые (как уверяет реклама) можно было бы выгодно продать было указано "отработавшее" своё свадебное платье. Почему то стало интересно - неужели (не беру совсем уж хреновое финансовое положение) кто то купит "бывшее" свадебное платье? Или наш прекрасный пол, с таким пиеететом относящийся ко всяким брачным суевериям в данном конкретном случае "кладет" на все это с прибором? А если совсем уж финансы поют романсы, то не лучше ли перенести свадьбу до лучших времен? Или они там на этом "Авито" (чего мне ховаться, я не ангажирован этим ресурсом) действительно все продают ну по очень бросовым ценам? Чтобы не казаться провокатором озвучу свою позицию: имхо свадебное платье продаваться не должно по определению, больших денег на этом не поднимешь а часть памяти и истории из семьи уйдет, ну только если даваться родственницам или подругам для проведения торжества с последующим возвратом. Или я старомоден? Или все на продажу?

ГенВик написал :
Или все на продажу?

В богатых Европах и Америках свадебный бизнес сплошь построен на прокате и вторичном использовании свадебных платьев и смокингов. У нас, конечно, народ покруче и на свадьбы денех не жалеют.

Помнится в молодости сам сшил своей будущей жене свадебное платье и костюм себе. Платье жены в каких-то шкафах до сих пор лежит. Фата, каюсь, в 90-х пошла на фильтрование краски.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Реставратор написал :
Помнится в молодости сам сшил своей будущей жене свадебное платье и костюм себе.

Реставратор,, убили наповал...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Реставратор написал :
Фата, каюсь, в 90-х пошла на фильтрование краски.

Зачем каяться? Фата хорошо использовалась как трафарет для нанесения краски на "воблеров" ( что-то типа блесны для ловли рыбы ), которые стоили немалые деньги, а самоделками обходились в копейки.

ГенВик написал :
А если совсем уж финансы поют романсы, то не лучше ли перенести свадьбу до лучших времен?

Так хочется же свадьбу, как у людей. А бабок не хватает. Вот и покупают бу.

Сейчас вот только после поста
Юбер, понял, что я в стартовом посте не до конца расставил акценты - странно не то, что платье покупают (ну не хватает бабок на новое, это понятно), а странно что продают. Шибко сильно забогатеют, что ли? Или если уже развелись, а платье осталось? Чтоб не напоминало? Ну, тогда это объяснимо. Но тогда у покупающей стороны должны определенные ассоциации-аналогии-параллели возникнуть...

ГенВик написал :
Шибко сильно забогатеют, что ли? Или если уже развелись, а платье осталось? Чтоб не напоминало?

Шоб не выбрасывать и шоб место в шкафу не занимало.

ГенВик написал :
тогда у покупающей стороны должны определенные ассоциации

Не судите о женщинах мужской логикой.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

ГенВик написал :
Шибко сильно забогатеют, что ли?

У каждого свои причуды.

Юбер написал :
Не судите о женщинах мужской логикой.

я как всегда практична.., насмотревшись на своих подруг после свадеб (речь о платье), сшила себе из шифона юбку и раскошную , летящую кофту, после свадьбы кофту вышила и носила ещё лет 15

имхо свадебное платье продаваться не должно по определению

херня полная. глупые предрассудки. всего лишь тряпочка...
все в голове - и память и всевсевсе.
детям неинтересны старые тряпки - факт известный.
есть место для хлама - храните.еще и пинетки-сандалики чепчики туда же.
мы продали три года или два после свадьбы. денег на стенку не хватало. мать моя визжала аж стены тряслись...
кстати-бизнес проката платьев - вот что меня удивляет. но тут чисто брезгливость какая-то...

rodinad написал :
мы продали три года или два после свадьбы. денег на стенку не хватало. мать моя визжала аж стены тряслись...

Ну почему, по даосизьму суть вещи реинкарнировала в стенку и осталась с вами...

А почему мужчины свадебные костюмы с благоговением не хранят всю жизнь?

Ilna написал :
А почему мужчины свадебные костюмы с благоговением не хранят всю жизнь?

А чем свадебный костюм отличается от обычного? (экстрим не в счет)

Ничем, поэтому и приобретается на долгие годы. Так было в моей молодости...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Я например,очень злой ,жадный человек. Если бы у меня была жена , я бы никогда,никогда ничего ей не купил. Да и на свадьбу бы не тратился.

Ilna написал :
А почему мужчины свадебные костюмы с благоговением не хранят всю жизнь?

Ни разу не хранил Хтя женился только 1 раз...

azus6 написал :
Я например,очень злой ,жадный человек

А ВЫ с детства злой и жадный? Или от жизни неприкаянной таким стали?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

azus6 написал :
Если бы у меня была жена , я бы никогда,никогда ничего ей не купил. Да и на свадьбу бы не тратился.

Тогда зачем мечтать о жене и выдвигать гипотезы о её наличии?

Ilna написал :
А ВЫ с детства злой и жадный? Или от жизни неприкаянной таким стали?

А какая у него жизнь бедолаги ... Всю жизнь по военным городкам с родителями.

Ilna написал :
А ВЫ с детства злой и жадный? Или от жизни неприкаянной таким стали?

Надо бы ему велосипед подарить.

йцукер написал :
Надо бы ему велосипед подарить

Или свадебное платье.

Шуба жены - лицо ее мужа! А платье ни при чём!

Совсем не в тему но всё же 8-499-... это чей код? 499 - Москва или московская область? Просто вопрос абсолютно не по теме, хочу уточнить. Спасибо.

ГенВик написал :
Совсем не в тему но всё же 8-499-... это чей код? 499 - Москва или московская область? Просто вопрос абсолютно не по теме, хочу уточнить. Спасибо.

москва, и возможно некоторые города подмосковья.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Не совсем. Границей считается условно Москва-река, Северу осталась прежняя нумерация 495, а Югу дали новый -499.
Есть и исключения, например, всякие учреждения правительства,оставшиеся в замоскворечье оставили себе 495,естественно. А например,для НОВОГО Тушинского телефонного узла (ТТУ) дали 499.

Безусловно,495 лучше!!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Если вы о том,надо ли чтобы позвонить с Севера на Юг набирать 8-499, то ответ утвердительный. Надо.

Есть такое предположение ,, можно получить прямой московский или питерский номер в любом месте мира, где есть Сеть...

Московские номера встречаются и не в подмосковье. В Рязани на нефтезаводе есть прямые московские номера, сам с них звонил. Я их не помню, но они точно не на "пятерку".А также в некоторых других городах СССР, как правило, на стратегически важных объектах.Сейчас да, но на Рязанском НПЗ московские номера были ещё при СССР, когда Сети не было.Как же тогда это реализовывалось?

Я раньше не только имел телефоны, но страшно представить-ремонтировал их,т.к был телефонным мастером. Теперь меня не заставишь дртронуться,(микробы!) да и забыл я ,когда последний раз пользовался проводным телефоном... да и как вообще ими пользоваться.

azus6 написал :
Безусловно,495 лучше!!

щяс тональный набор вводят повсеместно - пофиг уже.

это пока 11 цифр через паузу наберешь, ждать замучаешься, а бибикалка быстро работает.

по сабжу - я себе такой костюм на свадьбу купил, что он так до конца и не сносился.
не успел, до того момента, как я в него влезать перестал.

а костюм зачетный.

флудилки блин
про коды - про юг - неправда. везде по-разному и сильно
я в восточном - у меня и 499 и 495 в соседних домах и даже в одном офисе
делили изначально - да, примерно пополам, но во-первых примерно, а во-вторых - не доделили. Пробить по номеру АТС примерно район можно - гуглояндекс знает все. дерзайте
про свадебное
ну стенка - да, она была нужнее и до сих пор где то с нами
муж костюм носил свадебный (ымпорт-чехия!!) долго-долго - пока тот распадаться не начал года три-пять назад-я его потом деффкам хвостатым отдала на норки-домики
======
про жену мнение понятно а вот про мужа (мужчину в доме)свежачокс(мейби боянище, но я видела впервые)


Почему кот лучше, чем мужчина.

  1. Кот ест меньше.

  2. Кот не употребляет пиво, водку, коньяк… и т. д.

  3. Мама вашего кота вам не знакома.

  4. Вашу маму кот встречает с радостью.

  5. Кота легче приласкать и приучить не писать на стенку туалета.

  6. Кот не увлекается футболом, хоккеем, и т. д. А также не проводит вечера смотря весь вечер футбольные матчи.

  7. Кот не придет под утро, с губной помадой на лице, пахнущим женскими духами.

  8. Кот не занимает больше пол-кровати и не храпит.

  9. Если вы чувствуете себя плохо, кот не будет спрашивать где его носки, галстук и ужин. Он просто ляжет рядом и будет вас согревать своим теплом.

  10. Если у вас в холодильнике только йогурт, кот от него не от кажется. И не будет утверждать как его достала ваша очередная диета.

  11. Кот всегда чист и приятно пахнет.

  12. В темноте кот не спотыкается и не матерится по поводу новой вазы которая стоит на его пути.

  13. Кот всегда радостно встречает вас у двери, когда вы возвращаетесь домой.

  14. Коту все равно, сколько времени вы тратите на телефонные разговоры.

  15. У кота не бывает трёхдневной щетины.

  16. Кот никогда не будет философствовать на тему "мозг у мужчины больше, чем у женщины".

  17. Кот всегда вас выслушает.

  18. У вашего кота никогда не будет пивного живота.

  19. У Котов не бывает похмелье утром.

  20. Кот грациознее смотрится на диване.

  21. Любой кот умеет мурлыкать.

  22. Если у вас нет кота, заведите себе, он приятнее чем мужчина.

  23. Однозначно: один-единственный кот, даже налакавшийся валерьянки, привносит в дом больше уюта, чем трое мужчин с недопитой бутылкой водки.

у моей жены до сих пор лежит и продавать его мы не собираемся, действительно, память и воспоминания не продаются

Продали платье через 2 года, чтоб место не занимало. А вот тестя уговорил выкинуть 5 из 7 пар брюк ещё со студенческих его лет с трудом..
Квартира для меня, а не для вещей, моё место занимают тряпочки, сумки, ботинки, газеты, изданные массовым тиражом книги, уменьшают объём жизненного пространства. Освободи себе место, выкинь то что ты не видел, не одевал год. Когда нибудь пригодятся утешаешь себя, пока потомки не выкинут всё что останется на помойку, оставив на память 1-2 действительно ценные вещи. Всё сносить не получится.

тут вопрос ведь в том, какие вещи. студенческие брюки и барахло и от него нужно избавляться, а вот платье свадебное совсем другое дело