Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855767

Исхожу из практики: поменял как-то радиаторы в 4-х комнатной квартире. Через месяца 3 хозяева этой квартиры решили затеять ремонт, попросили приехать снять батареи для штукатурных работ. Снял-поштукатурили- поклеили обои-приехал ставить, и тут меня ожидал настоящий гемор, ибо слоя штукатурки были такими, что батареи стали впритык к стенке... Попытки выкрутить крепеж были напрасными, поскольку впоследствии смещалась ось... Короче пришлось сливать воду и переделывать места подключения.
Надеюсь Вы примите правильное решение в этой ситуации.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zvezdopad написал :
Лучше выровнять стену сразу, до примерки/установки радиаторов. Слой для выравнивания может получится довольно толстым, со всеми последующими неудобствами.

для выравнивания надо то и всю плоскость стены выставить иначе не попасть потом. с остальной частью.

Лучше выровнять стену сразу, до примерки/установки радиаторов. Слой для выравнивания может получится довольно толстым, со всеми последующими неудобствами.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

за радаторами что нибудь будет? обой . покраска . или они будут в нишах. и есть ли отсечные краны

Регистрация: 20.12.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 105

На мой взгляд можно штукатурить и после, при условии если радиатор оборудован отсекающими кранами. Перекрыл радиатор, снял и делай что хочешь за ним. Но вариант Sansvar всё-же лучше.

Если планируется выравнивать стены по маякам, то лучше выравнить заранее, хотя бы места под окнами где будут устанавливаться новые радиаторы... а если только шпаклёвка, то без разницы.

Уважеаемые мастера! Прошу помочь мне, ибо я запутался.
Есть двухкомнатная квартира в новостройке без какого либо ремонта (везде голый бетон). Решил начать с переварки стояков воды и замены радиаторов отопления. Вопрос касается очереднности работ: следует сначала отштукатурить стену на которой висит вадиатор, а потом ставить новый или допускается сначала ставить радиатор, а штукатурить после? Все мои знакомые говорят и приводят разные аргументы. Мастер, который мне переварил стояки, говорит что разницы особой нет. Так как же следует делать по правилам?
С уважением.