Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2885775

vlad-mal

Zettrance написал :
...Тема вопроса не была "А посоветуйте мне типа современное решение"...

Вопросов ты никаких не задавал, вывалил: "нате вам". И что ты хотел? Услышать чужое мнение/замечания по работе, или чтобы тебя просто похвалили?

Люди, заметь, достаточно осторожно делают замечания. Хотя, плохо с любой стороны - все плохо: внешний вид, компоновка, размещение, неудобен для уборки.

Компьютер возле батареи - плохо.
Некоторые двери вкладные, некоторые - накладные, фасады ящиков накладные. Это в совокупности плохо.
Почему у накладных фасадов верхние углы закругленные, как у холодильников образца 1956г, а нижние - прямоугольные?
Зачем вообще этот хром? Это не плохо, а просто мерзко.
Зачем на фасадах ящиков эта батарея из овальных ребер? Это ручки? Нет, вроде ручки рядом.
Зачем эти же хромированные ребра на дверце нижней левой тумбы?
Чтобы открыть дверцу правого шкафчка, нужно освободить стол. Это плохо. Зачем вообще этот ящик справа на столе?
Зачем нужны верхние шкафы такой маленькой глубины, да с вкладными, съедающими и так никакую глубину, дверцами? Книги там не поместятся. Бутылки хранить?
Зачем эта полка, непосредственно над крошечным монитором? Чтобы в будущем не было соблазна купить монитор побольше?
Зачем закруглены огрызки полок с левой стороны? Чтобы на них ничего объемного нельзя было поставить? Зачем вообще эти огрызки - для сбора пыли?
...

Пороть.

KOSmaster Да и я тоже сам пытаюсь делать. Ага очень аккуратно-обозвать стол совковым и посоветовать икею. Да-это хромированная хрень и она довольно удобная. Насчёт дизайна - всё уже написано и про ограниченность свободного пространства и про положение стола. Ну посоветуй который тебе нравится, чтобы он отвечал требованиям.

Zettrance написал :
Кстати нравится не только мне.

Тут просто приветствуются люди которые сами что то делать пытаются.- Посмотрите,как аккуратно Вас критикуют.
Ещё раз повторю- не пойму как кучу полок,скворечников сомнительный дизайн(читай никакой) ,много хрома, можно называть столом.Короче это не стол это хромированная хрень.(без обид).-

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

А по мне неплохо. Аккуратно сделал. Если отвечает собственным требованиям и нравится, то гуд

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

GRat,
Ага, книжные полочки лучше стеклом закрывать.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Я сначала тоже кучу полок наделал, в предыдущей квартире. Да еще в цвете "венге".
Жена сказала если я еще раз такую карявку задизайню - топором убьет: Сильно много мест для сбора пыли

KOSmaster написал :
А дизайн можно критиковать? -
Мне вообще ,вот непонятно кто нагромождение полок и скворечников (шкаф на столе) .назвал компьютерным столом.
По мне лучше классического стола ничего нет.Ужас.

Лучше всех сказал abc

См. название темы.
Шкаф на столе, точнее в углу сделан для того, чтобы на остальной площади не городить огород с полками и шкафчиками. Потому как места в двухкомнатной квартире не так уж и много. В углу пространство практически не используется, так почему бы не сгрузить туда книги, и прочую, прочую, прочую лабуду..
А по мне лучше классического стола есть.

С последним сообщением категорически согласен.

А дизайн можно критиковать? -
Мне вообще ,вот непонятно кто нагромождение полок и скворечников (шкаф на столе) .назвал компьютерным столом.
По мне лучше классического стола ничего нет.Ужас.

Лучше всех сказал abc

abc написал :
Смешно смотреть когда жилую площадь стоимостью под 5т.зелени за кв.м. заставляют всяким д-м стоимостью копейки и никаким внешним видом....

sanya1965 написал :

  1. Очень зря делали овалы по задней линии, джокеры их забивают своей вертикальностью.
  2. Стол удобнее угловой, на вашем рабочая поверхность маленькая. Подпрыгивать к верхним полкам будет неудобно.
  3. Обилие хрома вызывает чувство холода и плохо вписывается в домашнюю обстановку. Если всю остальную мебель для комнаты делать подобным образом, то неплохо будет в большом помещении.
  4. Ну и комп у батареи плохое решение. Чтобы убрать шум и избыток тепла, надо кулеры. А кулеры шумят. Замкнутый круг...
    Кмк, системник надо было ставить справа плашмя к задней стенке с выбросом воздуха наружу, а кнопки и хаб продублировать выносом в удобное место.

п.1 возможно качество фото такое.
п.2,3,4. В описании работы и проекта всё разложено по полочкам, что, почему и зачем. Не буду заново набирать или копипастить.

Про подставку в описании есть. А системник не греется. И стол тоже.

Видел интересное решение: системник, смонтированный в выдвижном ящике стола.
Материнская плата прикручена через металлические стойки (~15mm) прямо ко дну ящика. Ну и блок питания в нем же, у задней части ящика. Да, задняя стенка ящика (для лучшей вентиляции), кажется, была удалена почти полностью.
На столе смонтирован usb - хаб, с доп. питанием. И разъем для наушников/микрофона.
В итоге - отличный доступ к внутренностям (для чистки, например), и практически отсутствие шума (дсп отлично поглощает шум). Мне понравилось.

  1. Очень зря делали овалы по задней линии, джокеры их забивают своей вертикальностью.
  2. Стол удобнее угловой, на вашем рабочая поверхность маленькая. Подпрыгивать к верхним полкам будет неудобно.
  3. Обилие хрома вызывает чувство холода и плохо вписывается в домашнюю обстановку. Если всю остальную мебель для комнаты делать подобным образом, то неплохо будет в большом помещении.
  4. Ну и комп у батареи плохое решение. Чтобы убрать шум и избыток тепла, надо кулеры. А кулеры шумят. Замкнутый круг...
    Кмк, системник надо было ставить справа плашмя к задней стенке с выбросом воздуха наружу, а кнопки и хаб продублировать выносом в удобное место.

  1. Хром...ух.
  2. Зря выдвижную подставку под клавиатуру сделали. Имхо, злобная антигуманная выдумка маркетологов- компьютеростолостроителей.
  3. Системник следовало справа размещать, подальше от батареи.

  4. Прикольно.

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

По-моему с хромированными элементами перебор.

Как то пришла в голову идея замоддить компьютер, но подумал: а чего мелочиться - сразу стол и ...(не знаю как склоняется..):-)
"И сели они думу думать и думали три дня и три ночи". Результаты дум:
При создании этого стола преследовались цели:

  1. Собственно новый стол, и место куда можно убрать всё нужное и ненужное.
  2. Снизить шум от системного блока.
  3. Убрать все провода, какие только можно убрать.

Комп.стол делал первый раз, так что не судите строго.
По сравнению с эскизом в реальности произошли некоторые изменения - идеи же прут и прут, поймать хотя бы одну... Ещё и ремонт идёт полным ходом. Прямоугольность и симметричность в мебели мне не очень нравятся, но без них иногда никак. К хрому и джокерам я сильно неравнодушен, поэтому этого добра здесь в достатке.

п.1 и п.3. можно увидеть, в отношении п.2 скажу, что шума деиствительно стало меньше, и это радует, правда и раньше шумел не очень сильно по сравнению с теми, что на работе или у друзей. Но сейчас вообще сказка. Кстати охлаждение блока не пострадало ничуть. Из ссылки на проект видно как организована система охлаждения, она не замкнута и вполне работает.

Полка для клавиатуры выдвижная для того, чтобы столешница была свободной для планшета или бумаги.
Направляющие такие т.к. специальные для клавиатуры мне не понравились-хлипкие, выдвижение неполное, везде одинаковые-выбора нет. Зато как она выдвигается, ну почти до противоположной стены.:-)

Под монитором приклеен на двухсторонний скотч USB хаб (достаточно удобно скажу я вам, и не надо дырку в столешнице сверлить).

Вся конструкция, кроме собственно стола закреплена к стенам, и если уж вдруг приспичит что-то глобальное переставить (заменить) то стол можно отодвинуть от стены, хотя и так всё подключается нормально.
Саб под столом НЕ мешает! Ну не мешает и всё. (я знаю что найдутся те, кто будет утверждать: невозможно так сидеть за столом:-))

Принтер спрятал, он работает, проводов как раз хватило. И не говорите мне, что принтер на полке перед фейсом это здорово и стильно. За 4 года он мне надоел маячить нед столом.

А вот фасады вкладные больше никогда делать не буду, намаялся с ними много. Но в роли экперимента-пойдёт.
На прочую окружающую обстановку не обращайте внимания, идёт ремонт. Батарею отопления конечно тоже надо закрывать экраном, что и будет сделано позже, до всего руки не доходят. Себестоимость сего изделия вышла ~ 6500-7000 руб, точно не считал, но не более последней суммы. На диком севере всё немного дороже..