Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#3137777

Нормальный результат. Все сделано. Но общий ремонт квартиры еще не закончен. Протечек пока не было глобальных от соседей.

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

DmKa,

ну, как результаты?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Надоело голову ломать и пошел по пути наименьшего сопротивления - по простому так:

  1. Обработка плиты перекрытия (потолка) пенетроном (санузел +50 см наружу)
  2. В потолок к соседу трубку + обратный клапан с функцией сифона и в каналью (куплено, в понедельник смонтирую)
  3. Сухие трапы - один в сантехкабине и один в самом санузле. Подключение через врезку на 10 см ниже моей крестовины от канальи (куплено, проштобил, надо гидроизолитровать и монолитить)

С учетом двух санузлов все эти работы в двойном размере (2 сифона, 4 трапа, 3 куртки кожанных ... и тд...)

Как монтаж закончу - покажу

DmKa В конкреткном случае трап находится выше черного пола, в шкафу. При зашивке шкафа планируется заливка т.н. "стяжки" в шкафу, с гидроизоляцией. Буду на месте - сфотаю, хотя самая идея мне не очень.
Да, там еще соседский кляп просверлен и из него торчит трубочка, к которой подведена воронка, и 50 трубой все это идет к трапу, как бы с двойным разрывом струи

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Вот видите - у Вас и виновник известен и причина потопа понятна и дом не новострой и сумма малая и страховая особо бодаться не станет ......

А новострй сданный по гарантийному письму, с временной схемой энергоснабжения, с отсуствующими дренажными насосами в подвале .... Тут куча юридических поводов отказать в страховке. Тем более если Идет повреждение дорогих ремонтов на нескольких этажах .....
тем более что 100% квартир имеют перепланировку и перепланировку подчас неузаканиваемую , а это скрытый повод в отказе в возмещении. Только при страховании Вы об этом не узнаете ....

Андраник написал :
С точки зрения данной темы наличие трапа лучше, чем его отсутствие.

Лучше ..... Только как его монтировать то? Выше уровня собственного пола? Завышать уровень пола в сантехшкафу выше уровня самой ванной?

DmKa написал :
Если просто трап ставить в сантехшкафу без занижения канализации то получится что трап выше уровня пола и это уже плохо.

С точки зрения данной темы наличие трапа лучше, чем его отсутствие.

Я проходил этот путь по страховке. Получил страховку я 120 тыс. И соседи снизу на 150 . Лопнул ниппель в фильтре гейзер через 4 года после установки. Деньги получил налом через неделю. Ламинат конечно повело, но я все равно планировал его менять этим летом. А смесителей без подводки не бывает. Бывает жесткая подводка ( латунные трубки) . А радиаторы текут и взрываются сейчас стабильно. Раньше у алюминиевых радиаторов стенка была 3,5 мм., а сейчас у всех 1.8 мм. Они текут через один, особенно через 3-4 года эксплуатации.
А Насчет смонтировать что-то интересное - это правильно!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
Нет там никаких тонкостей. Платишь 6000 руб, получаешь страховку.

Вы проводили юридический анализ договора??
Я же Вам (в другой теме) уже показывал несколько подводных камней......

АКВАГАЗ написал :
Конечно нужна бумажка от ЖЭКа нужна будет, но бумажка просто о проишествии.

Нет такого формата документа и соотвественно ДЕЗ или УК не выдаст "справку ни о чем"

АКВАГАЗ написал :
Потом приходит представитель страховой, описывает ущерб и получаете деньги.

Угу... Простите а Вы сколько раз прошли по данному пути? Или Ваши слова исключительно на основе обещаний страховщиков ИЛИ на основе мелочных ущербов?
А получали ли Вы выплаты по страховым случаям на 1-5-10 лямов?

АКВАГАЗ написал :
В сиднем ущерб на квартиру 80 -100 кВ метров от 100 тыс до 500 тыс

Это вам страховщики сказали?

Ну как Ну ка - замена натяжных потолкой и гипсокартоновых конструкций с просушкой помещения и удалением грибка и замена напольного покрытия на 100 квадратов сколько будет стоить(с отселением жильцов на 1-2 месяца в аналогичное по комфортабельности жилье) ?

АКВАГАЗ написал :
Ваши меры по направлению излишков соседской воды - штука интересная

Мои меры копеечные и работают долговременно. Да и в радость мне что то интересное смонтировать

АКВАГАЗ написал :
но также у вас может рвануть подводка к смесителю на кухне

У меня? вряд ли....... Прошли времена гибкой подводки.

АКВАГАЗ написал :
Поэтому вам необходимо и все полы предусмотреть с уклоном в сторону лестничной клетки

Это излишне.

Само собой и страховка будет, но на этапе строительства у меня есть возможность и желание не сделать ошибок и обезопасится за малые деньги по макималке. вот и изобретаю

ЗЫ У меня в соседях полно юристов и несколько страховых бизнесменов ......... Думаете мы совместнео не обсуждали ГИМОР и кидалово при страховании Новостройки? Там столько нюансов ......... что кирдык.......

DmKa написал :
Я Вам уже писал, что в том договоре о котором Вы говорите очень много юридических тонкостей. Нужно на 5-10 лямов страховать свою гражданскую отвественность
ет.

Нет там никаких тонкостей. Платишь 6000 руб, получаешь страховку. Конечно бумажка от ЖЭКа нужна будет, но бумажка просто о проишествии. Потом приходит представитель страховой, описывает ущерб и получаете деньги. В среднем ущерб на квартиру 80 -100 кВ метров от 100 тыс до 500 тыс. Страховки вполне хватит. Ваши меры по направлению излишков соседской воды - штука интересная, но также у вас может рвануть подводка к смесителю на кухне. или радиатор в спальне. Поэтому вам необходимо и все полы предусмотреть с уклоном в сторону лестничной клетки

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Трап выгодней в самом санузле сделать и оставить проход между основным помещением и сантехшкафом.
Но для этого надо иметь возможность занизить канализацию.

Если просто трап ставить в сантехшкафу без занижения канализации то получится что трап выше уровня пола и это уже плохо.

Недавно товарищ реализовал подобное - установил трап в сантехшкафу, планирует залить стяжкой.

DmKa написал :
А соседи то...... кто просто пеной задул, кто гипсом чутка прикрыл...... ламеры

Да,порой поражаешся над людьми,вроде для себя ,для семьи-а всё чаше слышишь- А нафиг нужно ,и так сойдёт.....хуже шабашников порой.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Alexzil Соседей то надо было спасать Они уже с кулаками на друга начинали бросаться......... протечка есть а откуда непонятно. Пришлось включать мозг

ЗЫ У себя то я эти щели хорошо замуровал - цементный раствор в женский чулок, создал колбаску и запихнул как можно выше в перекрытие. Ну и остальное снаружи цементом. А соседи то...... кто просто пеной задул, кто гипсом чутка прикрыл...... ламеры

Ну Вы и Шерлок Холмс,батенька.....

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Alexzil, так протечки то в двух местах ....... не верно

Дом монолит.
Вентиляционные короба вот так выглядят
Строители чисто их друг на друга ставили без всякого уплотнения и герметизации. Стык двух коробов в межэтажном перекрытии.......
Так вот если у кого то образуется протечка то вода попадает в стык венкороб/пол, а далее вода попадает внутрь веншахты и льется по ней. Дальше вода находит точно такое же плохое соединение и там частично вытекает.

ИНОГДА вода текет не только по общей шахте но и попадает в трубы сателиты которые заканчиваются отверстиями в санузлах и тогда.............Вот представьте из венрешетки прет поток до 10 литров в минуту........ Один раз так у нас залило 15 этажей........

Так вернемся к вопросу загадке.
Фиг знает на каком этаже (так и не нашли) была сильная протечка, вода поперла по веншахте и нашла дырку в перекрытии между 7 и 8 этажом. И именно оттуда попала на натяжной потолок санузла 7 этажа

Так же она нашла выход на 7 этаже в перекрытии между 7 и 6 но там она не смогла уйти вниз (заделана щель) поднялась до уровня перекрытия и ПОД рулонной гидроизоляций просочилась в сторону сантехшкафа и уже через него попала потоком в сантехшкаф 6 этажа.
То есть на полу 7 этажа сухо ибо вода просочилась под гидроизоляций и под стяжкой..........

Блин........ я бы сам никогда в жизни в это все не поверил......... если бы досконально не знал устройство нашего дома и не было бы ранее аналогичных протечек.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

DmKa написал :
акие битумные рулонные материалы на моем потолке,

на полу соседа!

DmKa написал :
Желающие могут попробовать решить задачку, а позднее я напишу ответ.

Тёплый пол от стояка ГВС ?
Или стояк потёк в районе межэтажного перекрытия?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

АКВАГАЗ написал :
Страховка на свою квартиру и ответсвенность перед соседями.

Я Вам уже писал, что в том договоре о котором Вы говорите очень много юридических хитростей.

И какой КАЙФ получить лям если квартира будет непригодна для проживания после протечки кипятком?
Да и лям это сущие копейки (у меня осага и то на 3 ляма) - надо минимум 5-10 лямов страховать свою гражданскую отвественность по недвижке.

Вот на днях протечка на двух квартирах была, и виновного не нашли......... 3 часа голову ломали (замечу что для страховой нужен АКТ протечки, а кто его даст если вода есть а откуда она взялась непонятно и виновного нет? )

8(и 9-10-11) этаж - все сухо до неприличия
7 этаж - 30 литров воды в натяжке в санузле и при этом сантехшкаф СУХОЙ !!!!
6 этаж -ручьем с потолка льется (2 литра в минуту горячей воды) по сантехшкафу НО БЛИН этажом выше сантехшкаф СУХОЙ !!!!

Соседи успели уже все пересраться И только спустя 3 часа я разгадал ребус и успокоил их
Желающие могут попробовать решить задачку, а позднее я напишу ответ.

Байпасс написал :
..мне кажется, труды пойдут прахом... температурные деформации труб создадут вокруг них микротрещины, по которым вода и будет сочиться... а дырка к соседу окажется простым переговорным устройством...

Рекомендую Вам и вашим соседям застраховать свою квартиру. За 6000 руб в год, у вас страховка на 1,0 млн рублей. Страховка на свою квартиру и ответсвенность перед соседями. Вариантов протечки может быть миллион. Это и ГВС и хвс, это и отопление. вода точно дырочку найдет

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lion93654 Так ко мне вода поступает сверху
Какие битумные рулонные материалы на моем потолке, да еще на площади всего 0,5 квадрата?
Вода упрется на гидроизоляцию на потолке и вдоль нее уйдет ко мне же но уже в комнате. По этой причине первично я и использовал проникающую бетонную изоляцию Пенетрон
А теперь излишки соседской воды надо направить в нужное мне русло

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

DmKa написал :
Вот вчера у соседа сверху в сантехшкафу вода лилась ручьем ( 1-2 литра в минуту кипятка), а у меня через примыкания труб (как описал в первом посту) поступало не более 0,1 литра в минуту. Остальное скапливалось у соседа

а если тупо сделать гидроизоляцию классическим способом - рулонными битумными материалами? Или на худой конец

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Байпасс написал :
..мне кажется, труды пойдут прахом... температурные деформации труб создадут вокруг них микротрещины, по которым вода и будет сочиться...

Впорне возможно....

Вот вчера у соседа сверху в сантехшкафу вода лилась ручьем ( 1-2 литра в минуту кипятка), а у меня через примыкания труб (как описал в первом посту) поступало не более 0,1 литра в минуту. Остальное скапливалось у соседа

Так вот мой водоттвод если даже и будет отводить 50 % воду то уже хорошо.
Он же кушать просить не будет - 1000 руб на арматуру и забыть.....

У нас есть и более серьезные проблеМММы по протечкам - вода по веншахтам -

Байпасс написал :
а дырка к соседу окажется простым переговорным устройством...

Стояк в профессиональной шумке.
Эту систему тоже в нее
Сантехшкаф из ГВЛ и шумоизолирующие материалы.

Так что звуков я не боюсь

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..мне кажется, труды пойдут прахом... температурные деформации труб создадут вокруг них микротрещины, по которым вода и будет сочиться... а дырка к соседу окажется простым переговорным устройством...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

А модель как я понимаю аналогичная но только не прозрачная?

И трубки ихнии конечно же буду использовать....

ЗЫ Продукция McAlpine где либо на Севере, Северо-Востоке Москвы продается в проверенных точкаХ ?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

На очередной мозговой штурм сподвигла очередная протечка в строящейся квартире........
Дом монолит и основные каналы протечек это:

[*]СанТехШкафы так как после монтажа труб строители залили дыры кое как.
[*]Система вентиляции , да да...... по венкоробам льет вода и очень хитро протечки бывают до 15 этажей за раз.
[*]Проход труб отопления через перекрытия.
В соотвествии с поговоркой "Что бы победить коррупцию ее надо возглавлять" (с) решил я систематизировать и централизировать "потопные" массы и направить "реки в нужное мне русло"

Вот фотка безобразия от застройщика:

Что сделано:

[*]Удалена часть заливки непонятной смесью.
[*]Сделана опалубка и создана плита нормальным раствором (гильз не было и в помине)
[*]В результате этих работ остались точечные места протечек(заливают еженедельно ) вдоль труб и по периметру
[*]Потолок будущего санузла и данное место обработано составом

А дальше я решил пойти нестандартным путем и "возглавить" водные массы -

[*]Создать отверстие к соседу сверху диаметром 20-25 мм
[*]Разместить в отверстие трубу с расположением вровень с его полом в сантехшкафу
[*]Соединить трубу через сухой затвор с канализационным стояком в своем сантехшкафу.

Собственно вопрос - Какой сухой затвор использовать?

На примете несколько идей :

[*] - большие габариты в ширину и сложность с монтажом к потолку
[*] - не смог понять как он работает и допустимо ли его ставить вертикально
[*]HepVO - опять придется из англии заказывать

То есть по задумке водные массы попавшие в сантехшкаф соседа по этой трубе будут сливаться в канализацию. САМО СОБОЙ система расчитана на небольшой поток жидкости. Тем более что если наверху будет большой потоп то вода пойдет по всему периметру квартиры (стояки отопления и тд)

Вот.....Хотелось бы критики