Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2852889

Всем привет.
Появилось желание сделать шкаф, белый внутри, и не-белый - снаружи. Ну, и видимые боковые кромки стенок/дверок/полок шкафа должны быть не-белыми. С кромками все ясно - что закажешь, то и приклеят.

Вопрос в том, как лучше сделать боковые стенки, которые видны и снаружи и изнутри. Изнутри такой щит должен быть белым, снаружи - не-белым. Насколько мне известно, такие разноцветные с двух сторон ЛДСП пока не делают.

Выходит, остается покраска?

Посоветуйте, пожалуйста - чем лучше и как достичь желаемого.

Спасибо.

МДФ делают точно, я на работу шкаф заказывал снаружи темно-серый, внутри светло-серый. Белый внутри мне не понравился.
Красить дополнительно не советую, очень сложно получить достойный вид..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vlad-mal написал :
Выходит, остается покраска?

Посоветуйте, пожалуйста - чем лучше и как достичь желаемого.

Спасибо.

обклейте внутренние плоскости белой самоклеющейся пленкой (а-ля Оракал). При аккуратном подходе, выглядеть будет как покрашенное.

sanya1965 написал :
МДФ делают точно, я на работу шкаф заказывал снаружи темно-серый, внутри светло-серый.

А где заказывали? Подскажите, если можно.

Eddy21 написал :
обклейте внутренние плоскости белой самоклеющейся пленкой (а-ля Оракал). При аккуратном подходе, выглядеть будет как покрашенное.

Спасибо за совет. А насколько эта пленка будет прочной? Все-таки шкаф для одежды, вещи "туда-сюда" ...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Покрасить можно все. В случае лдсп потребуется грунт, только и всего. Может быть совсем уж профессионального результата вы и не достигнете, но, вероятно, это и не обязательно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vlad-mal написал :
Спасибо за совет. А насколько эта пленка будет прочной? Все-таки шкаф для одежды, вещи "туда-сюда" ...

ну одежда-то точно вреда ей не способна нанести
Вообще эти пленки бывают очень разными, в т.ч. и весьма и весьма крепкие, расчитанные на механические нагрузки (оклеенные рекламой автобусы видели? Это пленка). Попробуйте обратиться в любое рекламное агентство, занимающееся наружной рекламой

vlad-mal написал :
А где заказывали? Подскажите, если можно.

  • спасибо.